Clausura 2014: calendario de partidos

Martes 21 de enero del 2014. Por

Calendario de partidos del Torneo Clausura 2014, denominado  “100 Años de la I. A. Sud América” que se pondrá en marcha el próximo sábado 1º de febrero. Racing-Nacional y River Plate-Peñarol por la primera fecha.

Racing-Nacional, juegan el 1 de febrero por la primera fecha del Torneo Clausura 2014.

Racing-Nacional, juegan el 1 de febrero por la primera fecha del Torneo Clausura 2014.

 110° CAMPEONATO URUGUAYO 2013/2014

Señor Mortimer “Bebe” Valdéz

TORNEO CLAUSURA 2014

 “100 Años de la I. A. Sud América”

1a. Etapa

El Tanque Sisley-Fénix, Rentistas-Miramar, River Plate-Peñarol, Wanderers-Cerro,  Danubio-Cerro Largo, Defensor-Liverpool, Racing-Nacional, Sud América-Juventud.

2a. Etapa

Juventud-El Tanque Sisley, Nacional-Rentistas, Cerro Largo-River Plate, Liverpool-Wanderers, Cerro-Danubio, Peñarol-Defensor Sporting, Miramar Misiones-Racing, / Fènix-Sud América.

3a. Etapa

Racing-Fénix, El Tanque-Miramar Misiones, Peñarol-Rentistas, River Plate-Cerro,  Wanderers-Cerro Largo, Danubio-Liverpool, Sud América-Nacional, Defensor Sporting-Juventud.

4a. Etapa

Cerro Largo-El Tanque Sisley, Rentistas-Cerro, Liverpool-River Plate, Juventud-Wanderers, Nacional-Danubio, Fénix-Defensor Sporting, Peñarol-Racing, Miramar Misiones-Sud América.

5a. Etapa

Wanderers-Fénix, Defensor Sp.-Miramar Misiones, Danubio-Peñarol, Racing-Cerro, Sud América-Cerro Largo, El Tanque-Liverpool, River Plate-Nacional, Rentistas-Juventud.

6a. Etapa

Nacional-El Tanque Sisley, Fénix-Rentistas, Miramar Misiones-River Plate, Peñarol-Wanderers, Juventud-Danubio, Cerro Largo-Defensor Sporting, Liverpool-Racing Cerro-Sud América.

7a. Etapa

River Plate-Fénix, Danubio-Miramar Misiones, El Tanque-Peñarol, Defensor Sporting-Cerro, Rentistas-Cerro Largo, Sud América-Liverpool, Wanderers-Nacional, racing-Juventud.

8a. Etapa

Rentistas-El Tanque Sisley, Fénix-Miramar Misiones, River Plate-Wanderers, Peñarol-Cerro, Danubio-Defensor Sporting, Cerro Largo-Liverpool, Racing-Sud América, Nacional-Juventud.

9a. Etapa

Sud América-El Tanque Sisley, Juventud-Fénix, Rentistas-River Plate, Miramar Misiones-Peñarol, Wanderers-Danubio, Cerro-Cerro Largo, Defensor Sp.-Racing, Liverpool-Nacional.

10a. Etapa

Cerro-El Tanque Sisley, Liverpool-Rentistas, Juventud-River Plate, Miramar Misiones-Wanderers, Fénix-Danubio, Nacional-Defensor Sporting, Cerro Largo-Racing, Peñarol-Sud América.

11a. Etapa

Sud América-River Plate, Fénix-Peñarol, Rentistas-Wanderers, Miramar Misiones-Cerro, Nacional-Cerro Largo, El Tanque Sisley-Defensor Sporting, Juventud-Liverpool, Danubio-Racing.

12a. Etapa

Racing-El Tanque Sisley, Liverpool-Fénix, Defensor Sp.-Rentistas, Cerro Largo-Miramar Misiones, River Plate-Danubio, Peñarol-Nacional, Wanderers-Sud América, Cerro-Juventud.

13a. Etapa

El Tanque Sisley-River Plate, Rentistas-Danubio, Fénix-Cerro Largo, Miramar Misiones-Liverpool, Wanderers-Racing, Cerro-Nacional, Defensor Sp.-Sud América, Peñarol-Juventud.

14a. Etapa

Danubio-El Tanque Sisley, Cerro-Fénix, Sud América-Rentistas, Nacional-Miramar Misiones, Liverpool-Peñarol, Defensor Sp.-Wanderers, River Plate-Racing, Cerro Largo-Juventud.

15a. Etapa

Racing-Rentistas, Juventud-Miramar Misiones, El Tanque Sisley-Wanderers, Liverpool-Cerro, Peñarol-Cerro Largo, River Plate-Defensor Sporting, Fénix-Nacional, Danubio-Sud América.

Articulos Relacionados
Dejanos tu comentario
Todos los derechos reservados - Tenfield.com.uy - 2014