Campeonato Nacional de Karting – 3a. Fecha en el Kartódromo Luis P. Serra San José

29 de julio de 2015
Categoría: Automovilismo, Karting

 

CRONOGRAMA SÁBADO 1 DE AGOSTO

ENTRENAMIENTOS NO-OFICIALES

08:30  A 15 HS.     ENTREGA NEUMÁTICOS, BRIDAS, ESCAPES, ETC.

09.30 A 09.45        ABLANDE RESTO DE LAS CATEGORÍAS

09.50 A 10.05        ABLANDE CADETES

10:00                       APERTURA CONTROL ADMINISTRATIVO

10.10 A 10.30         CG 125

10.35 A 10.55           CADETES

11:00 A 11.20          MASTER/S.JUNIOR

11.25 A 11.45            SENIOR

12.00 A 12.20            CG 125

12.25 A 12.45            CADETES

12.50 A 13.10            MASTER/S.JUNIOR

13.15 A 13.35            SENIOR

13.40 A 14.00            CG 125

14.05 A 14.25            CADETES

14.30 A 14.50            MASTER/S.JUNIOR

14.55 A 15.05            PROMOCIONAL ANCAP

15.10 A 15.20            SENIOR

15:00 A 16:00           PRIMERA ENTREGA DE COMBUSTIBLE

15.35 A 15.55            CG 125

16.00 A 16.20            CADETES

16.25 A 16.45            MASTER/S.JUNIOR

16.50 A 17.00            PROMOCIONAL ANCAP

17.05 A 17.25            SENIOR

 

DOMINGO 2 DE AGOSTO DE 2015

 

08.15 A 08.30              ABLANDE RESTO CATEGORÍAS

08.35 A 08.50              ABLANDE CADETES

08:30 A 08:50            2ª. ENTREGA DE COMBUSTIBLE

09:00 A 10.00            SEGUNDO CONTROL ADMINISTRATIVO

09:00 A 09.10            WARM UP    CG 125

09.15 A 09.25             WARM UP    CADETES

09.30 A 09.40            WARM UP    S.JUNIOR/MASTER

09.45 A 09.55             WARM UP    SENIOR

09.50                            BREAFING OBLIGATORIO CADETES/S.JUNIOR

10.05                            BREAFING OBLIGATORIO RESTO CATEGORÍAS

10.30                            CLASIFICACIÓN 5 MINUTOS     CG 125

10.40                           CLASIFICACIÓN 6 MINUTOS     CADETES

10.50                           CLASIFICACIÓN 5 MINUTOS     S.JUNIOR

11.00                           CLASIFICACIÓN 5 MINUTOS     SENIOR

11.15                            CLASIFICACIÓN 5 MINUTOS     MASTER

11.30                           SORTEO/BREAFING OBLIGATORIO PROMOCIONAL

11:45 A 11:55             ENTRENAMIENTO PROMOCIONAL ANCAP

13.00                           PRIMERA CARRERA        CG 125                       15 VTS.

13.20                           PRIMERA CARRERA        CADETES                 12 VTS.

13.40                           PRIMERA CARRERA        S.JUNIOR                  18 VTS.

14.00                          PRIMERA CARRERA        PROMOCIONAL     8 VTS.

14.10                           PRIMERA CARRERA        SENIOR                     20 VTS.

14.30                          PRIMERA CARRERA        MASTER                   20 VTS.

15.30                          SEGUNDA CARRERA       CG 125                       15 VTS.

15.50                          SEGUNDA CARRERA       CADETES                 12 VTS.

16.10                          SEGUNDA CARRERA       S.JUNIOR                  18 VTS.

16.30                          SEGUNDA CARRERA       PROMOCIONAL     8 VTS.

16.40                           SEGUNDA CARRERA       SENIOR                    20 VTS.

17.00                          SEGUNDA CARRERA       MASTER                   20 VTS.

17.20                          PodiosFUK LOGO


SEMIFINAL - FINAL

1 - 2
Estadio Centenario
Ver fixture y posiciones