Campeonato Nacional de Karting: aquí los detalles de la 4a. fecha

18 de septiembre de 2015
Categoría: Automovilismo, Karting

Anotados:

PROMOCIONAL ANCAP

201-AGUSTÍN REGUEIRA

202-DANIEL FERRARI

203-MANUEL REYES

204-BRUNO CREMELLA

205-JOAQUÍN DA SILVA

206-GASTÓN IRAZÚ

207-LUCAS TASSANO

208-AGUSTIN CLAUDIO

210-AGUSTINA SÁNCHEZ

211-IGNACIO ANTORIA

 CADETES

3-NAHUEL SANTOS

14-ALEXIS SILVA

19-DAMIÁN MAMBERTO

23-MAXIMILIANO ALVAREZ

26-ROMAN DUTRUEL

43-JUAN I. TESKE

47-MARTIN IGLESIAS

53-PEDRO RAINERI

95-BRUNO VIGLIETTI

98-CONRADO ORDEIG

180-LUCAS BARRETO

274-ITALO BONATO

MASTER

17-IGNACIO SILVA

20-ARIEL BIDART

42-GIMENA BUFFA

50-MATHÍAS AYESTARÁN

72-EZEQUIEL ABBADIE

77-LEONARDO IRAZÚ

84-JOSÉ GUGGERI

86-JUAN P. FERNÁNDEZ

92-PABLO FALCHI

137-LUIS BIDART

198-DIEGO GARCÍA DA ROSA

 S.JUNIOR

80-FACUNDO FERRA

127-JUAN D. ORIHUELA

144-AGUSTÍN CEJAS

 CG 125

9-FÉLIX DE LA CARRERA

13-PABLO SIFFREDO

20-ARIEL BIDART

32-HENRY FALCHI

56-DIEGO URÁN

66-DANIEL SALATÍN

67-JUAN PABLO PONTET

99-GIANCARLO FERRONATO

137-LUIS BIDART

193-IGNACIO COPPOLA

 SENIOR

4-NICOLÁS LAPROVÍTERA

27-ROBERTO SYMONDS

28-MARIO GONZALEZ

32-HENRY FALCHI

44-JUAN P. VIAZZI

76-JOSÉ LUIS PEIRÉN

83-RAFAEL BARBARITA

116-PABLO RÍSOLI

121-ALFONSO MOYANO

145-NICOLÁS PERAZA

444-GUSTAVO ZUCCO

CRONOGRAMA SÁBADO 19 DE SETIEMBRE

ENTRENAMIENTOS NO-OFICIALES

08:30  A 15 HS.                  ENTREGA NEUMÁTICOS, BRIDAS, ESCAPES, ETC.

09.30 A 09.45                    ABLANDE RESTO DE LAS CATEGORÍAS

09.50 A 10.05                    ABLANDE CADETES

10:00                                    APERTURA CONTROL ADMINISTRATIVO

10.10 A 10.30                    CG 125

10.35 A 10.55                    CADETES

11:00 A 11.20                    MASTER/S.JUNIOR

11.25 A 11.45                    SENIOR

12.00 A 12.20                    CG 125

12.25 A 12.45                    CADETES

12.50 A 13.10                    MASTER/S.JUNIOR

13.15 A 13.35                    SENIOR

13.40 A 14.00                    CG 125

14.05 A 14.25                    CADETES

14.30 A 14.50                    MASTER/S.JUNIOR

14.55 A 15.05                    PROMOCIONAL ANCAP

15.10 A 15.20                    SENIOR

15:00 A 16:00                    PRIMERA ENTREGA DE COMBUSTIBLE

15.35 A 15.55                    CG 125

16.00 A 16.20                    CADETES

16.25 A 16.45                    MASTER/S.JUNIOR

16.50 A 17.00                    PROMOCIONAL ANCAP

17.05 A 17.25                    SENIOR

CRONOGRAMA SÁBADO 19 DE SETIEMBRE

ENTRENAMIENTOS NO-OFICIALES

08:30  A 15 HS.                  ENTREGA NEUMÁTICOS, BRIDAS, ESCAPES, ETC.

09.30 A 09.45                    ABLANDE RESTO DE LAS CATEGORÍAS

09.50 A 10.05                    ABLANDE CADETES

10:00                                    APERTURA CONTROL ADMINISTRATIVO

10.10 A 10.30                    CG 125

10.35 A 10.55                    CADETES

11:00 A 11.20                    MASTER/S.JUNIOR

11.25 A 11.45                    SENIOR

12.00 A 12.20                    CG 125

12.25 A 12.45                    CADETES

12.50 A 13.10                    MASTER/S.JUNIOR

13.15 A 13.35                    SENIOR

13.40 A 14.00                    CG 125

14.05 A 14.25                    CADETES

14.30 A 14.50                    MASTER/S.JUNIOR

14.55 A 15.05                    PROMOCIONAL ANCAP

15.10 A 15.20                    SENIOR

15:00 A 16:00                    PRIMERA ENTREGA DE COMBUSTIBLE

15.35 A 15.55                    CG 125

16.00 A 16.20                    CADETES

16.25 A 16.45                    MASTER/S.JUNIOR

16.50 A 17.00                    PROMOCIONAL ANCAP

17.05 A 17.25                    SENIOR

DOMINGO 20 DE SETIMBRE DE 2015

08.15 A 08.30        ABLANDE RESTO CATEGORÍAS

08.35 A 08.50        ABLANDE CADETES

08:30 A 08:50        2ª. ENTREGA DE COMBUSTIBLE

09:00 A 10.00        SEGUNDO CONTROL ADMINISTRATIVO

09:00 A 09.10        WARM UP    CG 125

09.15 A 09.25        WARM UP    CADETES

09.30 A 09.40        WARM UP    S.JUNIOR/MASTER

09.45 A 09.55        WARM UP    SENIOR

09.50                        BREAFING OBLIGATORIO CADETES/S.JUNIOR

10.05                        BREAFING OBLIGATORIO RESTO CATEGORÍAS

10.30                        CLASIFICACIÓN 5 MINUTOS      CG 125

10.40                        CLASIFICACIÓN 6 MINUTOS      CADETES

10.50                        CLASIFICACIÓN 5 MINUTOS      S.JUNIOR

11.00                         CLASIFICACIÓN 5 MINUTOS      SENIOR

11.15                         CLASIFICACIÓN 5 MINUTOS      MASTER

11.30                        SORTEO/BREAFING OBLIGATORIO PROMOCIONAL

11:45 A 11:55         ENTRENAMIENTO PROMOCIONAL ANCAP

13.00                        PRIMERA CARRERA           CG 125                     13 VTS.

13.20                         PRIMERA CARRERA           CADETES                  12 VTS.

13.40                        PRIMERA CARRERA           MASTER/S.JUNIOR           17 VTS.

14.00                         PRIMERA CARRERA           PROMOCIONAL     10 VTS.

14.10                         PRIMERA CARRERA           SENIOR                     17 VTS.

15.30                        SEGUNDA CARRERA         CG 125                     13 VTS.

15.50                         SEGUNDA CARRERA         CADETES                  12 VTS.

16.10                        SEGUNDA CARRERA         MASTER/S.JUNIOR           17 VTS.

16.30                        SEGUNDA CARRERA         PROMOCIONAL     10 VTS.

16.40                         SEGUNDA CARRERA         SENIOR                     17 VTS.

17.00                        Podios

AFICHE

 

 

 

 

 

 


SEMIFINAL - FINAL

1 - 2
Estadio Centenario
Ver fixture y posiciones