Campeones y resultados de la última fecha realizada en San José

1 de diciembre de 2015
Categoría: Automovilismo, Karting

Santiago Urrutia y los niños egresados del último curso de la Escuela Nacional de Karting.

Santiago Urrutia y los niños egresados del último curso de la Escuela Nacional de Karting.

CAMPEONES NACIONALES

 (Sujeto a homologación de la FUK)

Categoría Cadetes                         Juan Ignacio Teske

Categoría CG 125                          Luis Bidart

Categoría CG 125 A                      Daniel Salatín

Categoría Master                          Ignacio Silva

Categoría Sudam/Junior             Facundo Ferra

Categoría Senior A                                   José Luis Peirén

Categoría Senior                           Nicolás Laprovítera

CAMPEONES METROPOLITANO

(Sujeto a homologación de la FUK)

Categoría Cadetes                         Nahuel Santos

Categoría CG 125                          Ariel Bidart

Categoría CG 125 A                      Henry Falchi

Categoría Master                          Ariel Bidart

Categoría Senior A                                   Mario González

Categoría Senior                           Nicolás Laprovítera

POLES EN LA CLASIFICACIÓN

CATEGORÍA CG A –                                   HENRY FALCHI

CATEGORÍA CG 125 –                  ARIEL BIDART

CATEGORÍA CADETES –               JUAN IGNACIO TESKE

CATEGORÍA MASTER –                IGNACIO SILVA

CATEGORÍA SUDAM/JUNIOR – AGUSTÍN CEJAS

CATEGORÍA PROMOCIONAL –   TOMÁS DOTTA (POR SORTEO)

CATEGORÍA SENIOR A –               MARIO GONZALEZ

CATEGORÍA SENIOR –                  NICOLÁS PERAZZA

El podio Master.

El podio Master.

RESULTADO PRIMERAS CARRERAS

CATEGORÍA CG A: 1) Daniel Salatín, 2) Diego Urán, 3) Henry Falchi (EXC)

CATEGORÍA CG 125: 1) Ariel Bidart, 2) Luis Bidart, 3) Félix de la Carrera, 4) Giancarlo Ferronato, 5) Jorge Vespa, 6) Pablo Siffredo, 7) Juan Pablo Pontet, 8) Henry Falchi, 9) Nicolás Cáceres, 10) Daniel Salatín, 11) Diego Urán, 12) Ignacio Coppola.

CATEGORÍA CADETES: 1) Juan Ignacio Teske, 2) Nahuel Santos, 3) Lucas Barreto, 4) Alexis Silva, 5) Pedro Raineri, 6) Conrado Ordeig, 7) Damián Mamberto, 8) Daniel Ferrari, 9) Roman Dutruel, 10) Maximiliano Alvarez, 11) Italo Bonato, 12) Agustín Claudio (EXC).

CATEGORÍA MASTER: 1) Ignacio Silva, 2) Pablo Falchi, 3) Mathías Ayestarán, 4) Gimena Buffa, 5) Facundo Garese, 6) Ezequiel Abbadie, 7) Ariel Bidart, 8) Nicolás Martínez, 9) Luis Bidart, 10) Federico Galfi (EXC).

Podio Cadetes.

Podio Cadetes.

CATEGORÍA SUDAM/JUNIOR: 1) Santiago Urrutia, 2) Agustín Cejas, 3) Facundo Ferra, 4) Juan D. Orihuela, 5) Sebastián Cabarcos, 6) Alfonso Orihuela, 7) Gastón Rivas, 8) Federico Teske, 9) Juan herrero, 10) Pablo Falchi.

CATEGORÍA PROMOCIONAL: 1) Ignacio Romero Sosa, 2) Gastón Irazú, 3) Daniel Ferrari, 4) Manuel Reyes, 5) Ignacio Antoria, 6) Joaquin Da Silva, 7) Bruno Cremella, 8) Gastón Montaldo, 9) Tomás Dotta, 10) Agustín Regueira, 11) Lucas Tassano.

CATEGORÍA SENIOR A: 1) Mario González, 2) Rodrigo Diez, 3) Raúl Curbelo, 4) Hamparsun Samirdjian, 5) Henry Falchi, 6) José L. Peirén, 7) Daniel Gutiérrez.

CATEGORÍA SENIOR: 1) Nicolás Laprovítera, 2) Mario Gonzalez, 3) Nicolás Perazza, 4) Rafael Barbarita, 5) Rodrigo Diez, 6) Alfonso Moyano, 7) Gustavo Zucco, 8) Raúl Curbelo, 9) Hamparsun Samirdjian, 10) José P. Passadore, 11) Henry Falchi, 12) Sebastián Braida, 13) José Luis Peirén, 14) Juan P. Viazzi, 15) Daniel Gutierrez, 16) Leonardo Irazú,

RESULTADOS SEGUNDA CARRERA:

CATEGORÍA CG A: 1) Diego Urán, 2) Daniel Salatín, 3) Henry Falchi (EXC).

CATEGORÍA CG 125: 1) Ariel Bidart, 2) Luis Bidart, 3) Feliz de la Carrera, 4) Giancarlo Ferronato, 5) Pablo Siffredo, 6) Henry Falchi, 7) Jorge Vespa, 8) Diego Urán, 9) Nicolás Cáceres, 10) Ignacio Coppola, 11) Juan Pablo Pontet, 12) Daniel Salatín.

CATEGORÍA CADETES: 1) Juan Ignacio Teske, 2) Nahuel Santos, 3) Román Dutruel, 4) Pedro Raineri, 5) Conrado Ordeig, 6) Damián Mamberto, 7) Daniel Ferrari, 8) Alexis Silva, 9) Maximiliano Álvarez, 10) Lucas Barreto, 11) Italo Bonato, 12) Agustín Claudio.

CATEGORÍA MASTER: 1) Ariel Bidart, 2) Mathías Ayestarán, 3) Ignacio Silva, 4) Pablo Falchi, 5) Luis Bidart, 6) Federico Galfi, 7) Gimena Buffa, 8) Ezequiel Abbadie, 9) Facundo Garese, 10) Nicolás Martínez.

Podio Sudam-Junior

Podio Sudam-Junior

CATEGORÍA SUDAM/JUNIOR: 1) Sebastián Cabarcos, 2) Agustín Cejas, 3) Federico Teske, 4) Juan herrero, 5) Santiago Urrutia, 6) Juan D. Orihuela, 7) Facundo Ferra, 8) Alfonso Orihuela, 9) Pablo Falchi, 10) Gastón Rivas.

CATEGORÍA PROMOCIONAL: 1) Gastón Irazú, 2) Daniel Ferrari, 3) Ignacio Romero Sosa, 4) Ignacio Antoria, 5) Joaquin Da Silva, 6) Gastón Montaldo, 7) Bruno Cremella, 8) Manuel Reyes, 9) Agustín Regueira, 10) Tomás Dotta, 11) Lucas Tassano.

CATEGORÍA SENIOR A: 1) Mario Gonzalez, 2) José L. Peirén, 3) Raul Curbelo, 4) Rodrigo Diez, 5) Hamparsun Samirdjian, 6) Leonardo Irazú, 7) Daniel Gutiérrez.

CATEGORÍA SENIOR: 1) Nicolás Laprovítera, 2) Rafael Barbarita, 3) Nicolás Perazza, 4) Mario Gonzalez, 5) Sebastián Braida, 6) Alfonso Moyano, 7) Gustavo Zucco, 8) José Pedro Passadore, 9) Juan Pablo Viazzi, 10) José Luis Peirén, 11) Raúl Curbelo, 12) Rodrigo Diez, 13) Hamparsun Samirdjian, 14) Leonardo Irazú, 15) Daniel Gutiérrez, 16) Henry Falchi.

LOS PODIOS DE LA FECHA:

CATEGORÍA CG A: 1) Diego Urán, 2) Daniel Salatín.

CATEGORÍA CG 125: 1) Ariel Bidart, 2) Luis Bidart, 3) Félix de la Carrera.

CATEGORÍA CADETES: 1) Juan Ignacio Teske, 2) Nahuel Santos, 3) Pedro Raineri, 4) Conrado Ordeig, 5) Alexis Silva, 6) Roman Dutruel.

CATEGORÍA MASTER: 1) Ignacio Silva, 2) Mathías Ayestarán, 3) Pablo Falchi.

CATEGORÍA PROMOCIONAL: 1) Gastón Irazú, 2) Daniel Ferrari, 3) Ignacio Romero Sosa, 4) Ignacio Antoria, 5) Joaquín Da Silva, 6) Gastón Montaldo.

CATEGORÍA SUDAM/JUNIOR: 1) Agustín Cejas, 2) Santiago Urrutia, 3) Sebastián Cabarcos.

CATEGORÍA SENIOR A: 1) Mario Gonzalez, 2) Rodrigo Diez, 3) Raúl Curbelo.

CATEGORÍA SENIOR: 1) Nicolás Laprovítera, 2) Mario Gonzalez, 3) Rafael Barbarita.

 

 


Etapa 10

0:00
16:00
Estadio Belvedere
0 - 0
Estadio Atenas
1 - 1
Estadio Campeón del Siglo
0 - 0
Parque Artigas
3 - 2
Parque Federico Saroldi
1 - 2
Parque Capurro
3 - 2
Parque Viera
Ver fixture y posiciones