Cuarta fecha de los Campeonatos Nacionales de Pista en Mercedes. Aquí los pilotos inscriptos

16 de junio de 2016

Cuarta fecha de los Campeonatos Nacionales de Pista en Mercedes, aquí el  listado de los inscriptos de cada una de las categorías.

  • Sonic Racing Cup            

 

11           Carolina Larratea              Chevrolet Sonic 1.6

13           Fernando Zuffo                 Chevrolet Sonic 1.6

16           Juan Pablo Cipolina        Chevrolet Sonic 1.6

19           Sebastian Francolino     Chevrolet Sonic 1.6

23           Marcelo Machado          Chevrolet Sonic 1.6

33           Cecilia Morales                 Chevrolet Sonic 1.6

53           Juan Pablo Fabini            Chevrolet Sonic 1.6

57           Federico Pujol                  Chevrolet Sonic 1.6

69           Luis Fabini                           Chevrolet Sonic 1.6

77           Gonzalo Viñas                   Chevrolet Sonic 1.6

  • Superturismo 

Nº          Piloto

1             Fernando Rama                Peugeot

5             Daniel Fresnedo              Peugeot

7             Rodrigo Aramendia        Peugeot

8             Jorge Pontet                     Ford Fiesta

11           Fabricio Larratea              Hyundai

16           Wilfredo Pomes            (P)            Hyundai

22           Andre Lafon                   (P)             Ford Fiesta

23           Bruno D´antonio           (P)            Fiat Palio

25           Horacio Garcia  Mini

28           Alejandro Borio             (P)            Haima

29           Daniel Ferra                                        Ford Fiesta

30           Martin Canepa                                 Chevrolet

32           Martin Berasain             (P)            Suzuki

34           Frederick Balbi  Citroen

36           Carlos Silva         Mini

38           Fernando Etchegorry    Citroen

44           Javier Pontet                 (P)            Ford Fiesta

46           Jose Luis Matos               Geely

52           Cyro Fontes       Chevrolet

55           Gonzalo Reilly              (P)             Renault

61           Diego Noceti     Citroen

64           Jorge Soler                  (P)               Renault

69           Eddy Mion                     (P)              Renault

70           Jorge Raineri               (P)                Citroen

73           Alfredo Mariño                Hyundai

76           Jose Luis Peiren         (P)                VW GOLF

90           Michell Bonnin Peugeot

97           Hernan Giuria             (P)               VW GOL

99           Fernando Dacal                Geely

  • Superescarabajos 

12           Jorge Abella

13           Martin Bermudez

17           Leonardo Alvarez               (T)

18           Fernando Braz Da Luz

21           Raul Braceras

25           Maximiliano Laurenzi       (T)

27           Marcel Bonnin

31           Pablo Paz

32           Fabian Messano

37           Fernando Castro

45           Nicolas Alfonzo

46           German de Leon               (T)

47           Nicolas Corallo

54           Ignacio Massat

55           Matias Saporiti

60           Federico de Armas           (T)

77           Damian Tomey                  (T)

82           Santiago Sartori

83           Luciano Verde                    (T)

85           Jose Luis Perez

86           Pablo Castiñeira              (T)

87           Matias Abella

88           Ignacio Abelenda

99           Pablo Santana                  (T)

  • Turismo Libre     

Nº          Piloto    Marca

4             Marcelo Pessina              VW GOl

5             Alexis Castro     Fiat Palio

6             Luis de Luca       VW FUSCA

9             Raul Dogliani      Ford Escort

10           Juan Pablo Parada          VW Gol

12           Juan Manuel Albacete  Peugeot 207

13           Juan Jose Cincunegui    VW Gol

17           Nicolas Nocito   VW Gol

19           Federico Nocito               VW Gol

29           Felipe Dogliani  VW Gol

38           Daniel De Luca  VW Golf

42           Jorge Muniz       VW Gol

53           Carlos Almada   Chevrolet Corsa

55           Darwin Vieta     VW Gol

58           Pablo Camacho                VW Gol

60           Federico Pereda              VW Gol

79           Gaston Plavan  VW Gol

81           Mauricio Geymonat       VWGol

  • Formula 4 Sudam           

7             Hernan Bueno                 Argentina

28           Santiago Aguiar                                Uruguay

33           Facundo Garese              Uruguay

54           Fernando Mora                               Costa Rica

60           Juan Manuel Casella      Uruguay

62           Marcello Bresciani          Uruguay

80           Facundo Ferra                  Uruguay

84           Andres De Araujo           Uruguay

86           Federico Moreira            Uruguay

87           Diego Guggiari                  Uruguay

97           Bruna Tomaselli               Brasil

99           Leonardo Esmerode      Uruguay

115         Sami Mendana                                 Argentina

144         Agustin Cejas                    Uruguay

162         Nicolas Martinez             Uruguay

  • Formula 4 

3             Miguel Doroskevic

22           Gustavo Licandro

23           Stefano Poggio

33           Nicolas Muraglia

37           Adrian Chiribao

51           Federico Piquerez

56           Javier Pereira

60           Juan Manuel Casella

63           Sebastian Cabarcos

69           Diego Muraglia

92           Pablo Falchi


Etapa 13

0 - 2
Estadio Jardines
2 - 1
Parque Federico Saroldi
1 - 2
Parque Capurro
1 - 2
Estadio Juan Prandi
1 - 0
Estadio Luis Tróccoli
0 - 0
Estadio Antonio Ubilla
2 - 1
Complejo Rentistas
1 - 0
Gran Parque Central