Divisiones formativas: tarde para festejos de Fénix

29 de junio de 2013
Autor: Tenfield Com

Escasa actividad a nivel de divisiones formativas, donde este sábado Fénix y Juventud se pudieron al día con encuentros atrasados a nivel Sub 19, Sub 17 y Sub 16, donde los de Capurro ganaron los nueve puntos en disputa. El domingo hay un solo partido: Juventud-Atenas en Sub 15.

Escasa actividad en divisiones formativas.

Escasa actividad en divisiones formativas.

SUB 19

Fénix 4:3 Juventud

SUB 17

Fénix 3:0 Juventud

SUB 16

Fénix 2:1 Juventud

DOMINGO 30 DE JUNIO

Juventud – Atenas en el Complejo Departamental de Las Piedras (Sub 15 – 13.00 hs.)

POSICIONES 

SUB 19

Defensor Sporting 35, Nacional 34, Wanderers 30, Liverpool 25, Peñarol 23, Danubio 23, River Plate 21, Rentistas 19, Racing 17, Fénix 15, Miramar Misiones 13, Cerro 11, Atenas 9, Central Español 9, Juventud 9.

SUB 17

Nacional 39, Danubio 29, Defensor Sporting 27, Racing 25, Fénix 24, Liverpool 23, Peñarol 21, Miramar Misiones 20, Wanderers 18, River Plate 16, Cerro 14, Juventud 13, Central Español 11, Rentistas 6, Atenas 6.

SUB 16

Liverpool 35, Nacional 34, Cerro 28, Wanderers 26, Danubio 24, River Plate 23, Defensor Sporting 22,  Peñarol 20, Rentistas 19, Fénix 19, Central Español 16, Racing 10, Juventud 9, Miramar Misiones 8, Atenas 3.

SUB 15

Posiciones: Peñarol 40, Defensor Sporting 32, Liverpool 31, Danubio 29, Wanderers 28, Nacional 26, Fénix 25, Central Español 17, River Plate 17, Rentistas 13, Racing 12, Cerro 11, Juventud 8, Atenas 5, Miramar Misiones 5

SUB 14

Posiciones: Danubio 40, Peñarol 34, Defensor Sporting 32, Liverpool 31, River Plate 31, Wanderers 30, Nacional 26, Racing 14, Rentistas 14, Central Español 13, Miramar Misiones 11, Fénix 10, Cerro 9, Juventud 8, Atenas 0.

TABLA GENERAL:

Nacional 161, Defensor Sporting 148, Danubio 145, Liverpool 145, Peñarol 138, Wanderers 132,  River Plate 108, Fénix 93, Racing 78, Cerro 73, Rentistas 71, Central Español 66, Miramar Misiones 57, Juventud 47 y Atenas 23.


Etapa 13

0 - 2
Estadio Jardines
2 - 1
Parque Federico Saroldi
1 - 2
Parque Capurro
1 - 2
Estadio Juan Prandi
1 - 0
Estadio Luis Tróccoli
0 - 0
Estadio Antonio Ubilla
2 - 1
Complejo Rentistas
1 - 0
Gran Parque Central