Final de Campeonato con Santiago Urrutia

4 de noviembre de 2015

Está confirmada la presencia de Santiasgo Urrutia en la última Fecha de la temporada oficial de la FUK la que se llevará a cabo el 28 y 29 de noviembre en el kartódromo Luis P. Serra de la ciudad de San José. Durante ese fin de semana cerrarán juntos el Campeonato Nacional (5a. Fecha) y el Campeonato Metropolitano (4a. Fecha).

Santiago Urrutia competirá en la categoría Sudam/Junior con la asistencia del equipo Barbarita Racing y la motorización de “Cacho” Borina.

Está confirmada la presencia de Santiasgo Urrutia en la última Fecha de la temporada oficial de la FUK

Está confirmada la presencia de Santiasgo Urrutia en la última Fecha de la temporada oficial de la FUK

TERCERA FECHA CAMPEONATO METROPOLITANO  DE KARTING 

AUTODROMO DEL PINAR

POLE:

PROMOCIONAL  (SORTEO) IGNACIO ROMERO

CG 125:  ARIEL BIDART

CADETES: MAXIMILIANO ALVAREZ

SUDAN JUNIOR: ALFONSO ORIHUELA

MASTER: ARIEL BIDART

SEÑIOR: MARIO GONZALEZ

SEÑIOR A:  MARIO GONZALEZ

CLASIFICACIONES:

CG 125: 1) ARIEL BIDART, 2) LUIS BIDART, 3) GIANCARLO FERRONATO, 4) ALEJO PARENTINI, 5) HENRY FALCHI, 6) JUAN PABLO PONTET.

CADETES: 1) MAXIMILIANO ALVAREZ, 2) JUAN IGNACIO TESKE, 3) PEDRO RAINIERI, 4) NAHUEL SANTOS, 5) ALEXIS SILVA, 6) DAMIAN MAMBERTO, 7) LUCAS BARRETO, 8) CONRADO ORDEIG, 9) ITALO BONATO.

SUDAN JUNIOR: 1) ALFONSO ORIHUELA, 2) FACUNDO FERRA, 3) JUAN DIEGO ORIHUELA, 4) GASTON RIVAS, 5) AGUSTIN CEJAS, 6) SEBASTIAN CABARCOS.

SEÑIOR:  1) MARIO GONZALEZ, 2) JOSE LUIS PEIREN, 3) RAFAEL BARBARITA, 4) NICOLAS PERAZA, 5) ALFONSO MOYANO, 6) ROBERTO SYMONDS, 7) HENRY FALCHI, 8) JORGE RAINIERI/ ALESXIS CASTRO, 9)PABLO RISOLI , 10) LEONARDO FAVIERE

SEÑIOR  A: 1) MARIO GONZALEZ, 2) JOSE LUIS PEIREN, 3) HENRY FALCHI, 4) JORGE RAINIERI/ ALEXIS CASTRO, 5) LEONARDO FAVIERE.

MASTER: 1) ARIEL BIDART,  2) LUIS BIDART, 3) IGNACIO SILVA, 4) PABLO FALCHI, 5) JUAN PABLO FERNANDEZ, 6) EZEQUIEL ABBADIE, 7) GIMENA BUFFFA, 8) LEONARDO IRAZU

PRIMERAS CARRERAS

CG 125: 1) ARIEL BIDART, 2) LUIS BIDART, 3) GIANCARLO FERRONATO, 4) ALEJO PARENTINI, 5) JUAN PABLO PONTET, 6) HENRY FALCHI.

CADETES: 1) JUAN IGNACIO TESKE, 2) MAXIMILANO ALVAREZ, 3) PEDRO RAINIERI, 4) NAHUEL SANTOS, 5) ALEXIS SILVA, 6) DAMIAN MAMBERTO, 7) LUCAS BARRETO, 8) CONRADO ORDEIG, 9) ITALO BONATO.

SUDAN JUNIOR: 1)  JUAN DIEGO ORIHUELA, 2) AGUSTIN CEJAS, 3) SEBASTIAN CABARCOS, 4) GASTON RIVAS, 5) ALFONSO ORIHUELA, 6) FACUNDO FERRA.

PROMOCIONAL:  1) MANUEL REYES, 2) AGUSTINA SANCHEZ, 3) GASTON IRAZU, 4) AGUSTIN CLAUDIO, 5) BRUNO CREMELA, 6) AGUSTIN REGUEIRA, 7) JOAQUIN DA SILVA, 8) FEDERICO AGUIAR, 9) IGNACIO ROMERO, 10) LUCAS TASSANO, 11) IGNACIO ANTORIA, 12) DANIEL FERRARI.

SEÑIOR: 1) NICOLA PERAZA, 2) MARIO GONZALEZ, 3) PABLO RISOLI, 4) ROBERTO SYMONDS, 5) HENRY FALCHI, 6) JORGE RAINIERI/ALEXIS CASTRO, 7) JOSE LUIS PEIREN, 8)  RAFAEL BARBARITA, 9) LEONARDO FAVIERE, 10) ALFONSO MOYANO.

SEÑIOR A: 1) MARIO GONZALEZ, 2) HENRY FALCHI, 3) JORGE RAINIERI/ALEXIS CASTRO, 4) JOSE LUIS PEIREN, 5) LEONARDO FAVIERE.

MASTER: 1) PABLO FALCHI, 2) GIMENA BUFFA, 3) JUAN PABLO FERNANDEZ, 4)  LEONARDO IRAZU, 5) IGNACIO SILVA, 6) EZEQUIEL ABBADIE, 7) ARIEL BIDART, 8) LUIS BIDART.

SEGUNDAS CARRERAS

CG 125: 1) ARIEL BIDART, 2) LUIS BIDART, 3) GIANCARLO FERRONATO, 4) HENRY FALCHI, 5) ALEJO PARENTINI, 6) JUAN PABLO  PONTET.

CADETES: 1) JUAN IGNACIO  TESKE, 2)NAHUEL  SANTOS , 3) MAXIMILANO ALVAREZ , 4) PEDRO RAINIERI, 5) ALEXIS SILVA, 6) DAMIAN MAMBERTO, 7) LUCAS BARRETO, 8) CONRADO ORDEIG, 9) ITALO BONATO

SUDAN JUNIOR: 1)  FACUNDO FERRA, 2) ALFONSO ORIHUELA, 3) GASTON RIVAS, 4) AGUSTIN CEJAS, 5) JUAN DIEGO ORIHUELA, 6) SEBASTIAN CABARCOS.

PROMOCIONAL:  1) DANIEL FERRARI, 2) MANUEL REYES, 3) AGUSTINA SANCHEZ, 4) JOAQUIN DA SILVA, 5) AGUSTIN CLAUDIO, 6) IGNACIO ANTORIA, 7) IGNACIO ROMERO, 8) FEDERICO AGUIAR, 9) BRUNO CREMELA, 10) GASTON IRAZU, 11) AGUSTIN REGUEIRA, 12) LUCAS TASSANO N/L

SEÑIOR: 1) NICOLAS PERAZA, 2)  ALFONSO MOYANO, 3) JOSE LUIS PEIREN, 4) PABLO RISOLI, 5) RAFAEL BARBARITA, 6) MARIO GONZALEZ, 7) ROBERTO SYMONDS, 8) HENRY FALCHI 9) ALEXIS CASTRO/ JORGE RAINEIRI, 10) LEONARDO FAVIERE N/L

SEÑIOR A: 1) JOSE LUIS PEIREN, 2) MARIO GONZALEZ, 3) HENRY FALCHI, 4) ALEXIS CASTRO/JORGE RAINIERI, 5) LEONARDO FAVIERE N/L

MASTER: 1) ARIEL BIDART, 2) LUIS BIDART, 3) IGNACIO SILVA, 4) PABLO FALCHI, 5) GIMENA BUFFA, 6) EZEQUIEL ABBADIE, 7) LEONARDO IRAZU, 8) JUAN PABLO FERNANDEZ.

PODIOS DE LA FECHA:

CG 125: 1) LUIS BIDART, 2) ARIEL BIDART 3) GIANCARLO FERRONATO

CG 125 A: 1) HENRY FALCHI.

CADETES: 1) JUAN IGNACIO TESKE, 2) MAXIMILIANO ALVAREZ, 3) NAHUEL SANTOS, 4) PEDRO RIANIERI, 5) ALEXIS SILVA, 6) DAMIAN MAMBERTO.

SUDAN JUNIOR: 1) JUAN DIEGO ORIHUELA, 2) AGUSTIN CEJAS, 3) ALFONSO ORIHUELA.

PROMOCIONAL: 1) DANIEL FERRARI, 2) MANUEL REYES, 3) AGUSTINA SANCHEZ, 4) AGUSTIN CLAUDIO, 5) JOAQUIN DA SILVA, 6) IGNACIO ANTORIA.

SEÑIOR:  1) NICOLAS PERAZA, 2) MARIO GONZALEZ, 3) PABLO RISOLI

SEÑIOR A: 1) MARIO GONZALEZ, 2) JOSE LUIS PEIREN, 3) HENRY FALCHI

MASTER: 1) PABLO FALCHI, 2) GIMENA BUFFA, 3) IGNACIO SILVA.

 

 


Etapa 10

0:00
16:00
Estadio Belvedere
16:00
Estadio Atenas
16:00
Estadio Campeón del Siglo
16:00
Parque Artigas
16:00
Parque Federico Saroldi
16:00
Parque Capurro
18:30
Parque Viera
Ver fixture y posiciones