Formativas: comienza el Torneo Clausura

26 de julio de 2013
Autor: Tenfield Com

El fin de semana se disputa la primera fecha del Torneo Clausura en Divisiones Formativas. Las categorías sub 19, sub 17  y sub 16 jugarán el sábado, mientras que la sub 15 y sub 14 lo harán el domingo.

Vuelve la actividad en Divisiones Formativas el fin de semana.

Vuelve la actividad en Divisiones Formativas el fin de semana.

DIVISIONES FORMATIVAS

TORNEO CLAUSURA

PRIMERA FECHA

CATEGORÍAS SUB 19, SUB 18, SUB 17, SUB 16 Y SUB 15

Miramar Misiones – Peñarol

Sábado: La Bombonera (Sub 19 a las 10.00 hs, sub 17 a las 12.00 hs, sub 16 a las 14.00 hs) * Fijado condicional

Domingo: Ing. Del Campo (Sub 15 a las 10.00 hs, sub 14 a las 12.00 hs)

River Plate – Racing 

Sábado: Complejo River Plate (Sub 19 a las 11.00 hs, sub 17 a las 13.00 hs, sub 16.00 15.00 hs)

Domingo: Complejo Racing (Sub 15 a las 10.00 hs, sub 14 a las 12.00 hs)

Cerro – Liverpool 

Sábado: Complejo Da Cunha (Sub 19 a las 11.00 hs, sub 17 a las 13.00 hs, sub 16.00 15.00 hs)

Domingo: Della Valle (Sub 15 a las 10.00 hs, sub 14 a las 12.00 hs)

Defensor Sporting – Nacional 

Sábado: Complejo Arsuaga (Sub 19 a las 11.00 hs, sub 17 a las 13.00 hs, sub 16.00 15.00 hs)

Domingo: Complejo Los Céspedes (Sub 15 a las 10.00 hs, sub 14 a las 12.00 hs)

Danubio – Rentistas

Sábado: Ing. Del Campo (Sub 19 a las 11.00 hs, sub 17 a las 13.00 hs, sub 16.00 15.00 hs)

Domingo: Complejo Rentistas (Sub 15 a las 10.00 hs, sub 14 a las 12.00 hs)

Juventud – Wanderers 

Sábado: Complejo Dep. Departamental (Sub 19 a las 11.00 hs, sub 17 a las 13.00 hs, sub 16.00 15.00 hs)

Domingo: Complejo Devoto (Sub 15 a las 10.00 hs, sub 14 a las 12.00 hs)

Fénix – Central Español 

Sábado: Complejo Fénix (Sub 19 a las 11.00 hs, sub 17 a las 13.00 hs, sub 16.00 15.00 hs)

Domingo: Complejo Central Español (Sub 15 a las 10.00 hs, sub 14 a las 12.00 hs)

Libre: Atenas San Carlos


Etapa 2

SERIE A
1 - 1
Parque Capurro
1 - 1
Estadio Luis Franzini
1 - 2
Estadio Jardines
0 - 0
Complejo Rentistas
SERIE B
1 - 2
Parque Viera
0 - 2
Parque Osvaldo Roberto
0 - 1
Estadio Olímpico
5 - 1
Estadio Belvedere