Formativas: resultados y posiciones

3 de marzo de 2018
Categoría: Formativas

El domingo se realizó la primera fecha del Torneo Apertura de Formativas en Sub 15 y Sub 14. El sábado jugaron en Sub 19, Sub 17 y Sub 16. Todos los resultados y posiciones.

River Plate venció 3:0 a Peñarol en el encuentro en Sub 19 disputado en Las Acacias.

CAMPEONATO URUGUAYO 2018

TORNEO APERTURA –PRIMERA FECHA-

DOMINGO 4 DE MARZO

SUB 15

Rampla Juniors 1:2 Juventud

Danubio 1:3  Nacional

Peñarol 2:3 River Plate

Cerro 2:2 Fénix

Wanderers 1:0 Racing

Rentistas 1:0 Sud América

Liverpool 3:0  Miramar Misiones

Atenas 0:7 Defensor Sporting

Posiciones: Juventud 3, Nacional 3, River Plate 3, Wanderers 3, Rentistas 3, Liverpool 3, Defensor Sporting 3, Cerro 1, Fénix 1 Rampla Juniors 0, Danubio 0, Peñarol 0, Racing 0, Sud América 0, Miramar Misiones 0, Atenas 0.

SUB 14

Rampla Juniors 0:2 Juventud

Danubio 3:4 Nacional

Peñarol 4:0 River Plate

Cerro 1:1 Fénix

Wanderers 0:1 Racing

Rentistas 1:2 Sud América

Liverpool 6:0 Miramar Misiones

Atenas 0:6 Defensor Sporting

Posiciones: Defensor Sporting 3, Liverpool 3, Nacional 3, Peñarol 3, Juventud 3, Racing 3, Sud América 3, Cerro 1, Fénix 1, Danubio 0, River Plate 0, Wanderers, Rentistas 0, Miramar Misiones 0, Rampla Juniors 0, Atenas 0.

SÁBADO 3 DE MARZO

SUB 19

Nacional 3:2 Danubio.

Peñarol 0:3 River Plate.

Fénix 3:2 Cerro.

Racing 2:1 Wanderers.

Sud América 1:2 Rentistas.

Miramar Misiones 0:1 Liverpool.

Defensor Sporting 1:1 Atenas.

Juventud 0:0 Rampla Juniors.

Posiciones: River Plate 3, Nacional 3, Liverpool 3, Rentistas 3, Racing 3, Fénix 3, Juventud 1, Rampla Juniors 1, Danubio 1, Defensor Sportin 1, Atenas 1, Miramar Misiones 0, Sud América 0, Wanderers 0, Cerro 0, Peñarol 0.

SUB 17

Nacional 2:2 Danubio.

Peñarol 3:2 River Plate.

Fénix 3:0 Cerro.

Racing 2:1 Wanderers.

Sud América 0:3 Rentistas.

Miramar Misiones 0:3 Liverpool.

Defensor Sporting 3:1 Atenas.

Juventud 2:1 Rampla Juniors.

Posiciones: Fénix 3, Defensor Sporting 3, Peñarol 3, Liverpool 3, Rentistas 3, Juventud 3, Racing 3, Nacional 1, Danubio 1, Miramar Misiones 0, Atenas 0, Sud América 0, Wanderers 0, Cerro 0, River Plate 0, Rampla Juniors 0.

SUB 16

Nacional 5:1 Danubio.

Peñarol 2:3 River Plate.

Fénix 0:2 Cerro.

Racing 3:0 Wanderers.

Sud América 0:2 Rentistas.

Miramar Misiones 0:5 Liverpool.

Defensor Sporting 3:0 Atenas.

Juventud 5:2 Rampla Juniors.

Posiciones: Nacional 3, River Plate 3, Rentistas 3, Defensor Sporting 3, Juventud 3, Liverpool 3, Cerro 3, Miramar 0, Danubio 0, Peñarol 0,  Fénix 0, Sud América 0, Atenas 0, Rampla Juniors 0.

SEGUNDA FECHA

Danubio – Rampla Juniors, Peñarol – Fénix, River Plate – Cerro, Racing – Sud América, Wanderers – Rentistas, Miramar Misiones – Defensor Sporting, Liverpool – Atenas, Nacional – Juventud.


SEMIFINAL - FINAL

1 - 2
Estadio Centenario
Ver fixture y posiciones