Formativas: todos los resultados

10 de marzo de 2018

El domingo se jugaron los partidos de Sub 15 y Sub 14 por la segunda fecha del Torneo Apertura de Divisiones Formativas. Racing goleó 9:1 a Sud América en Sub 15 y Defensor Sporting a Miramar Misiones 13:0 en Sub 14. El sábado se llevaron a cabo los de Sub 19, Sub 17 y Sub 16.

Danubio goleó 7:0 a Rampla Juniors en el encuentro en Sub 19.

DIVISIONES FORMATIVAS

CAMPEONATO URUGUAYO 2018

TORNEO APERTURA –SEGUNDA FECHA-

DOMINGO 11 DE MARZO

SUB 15

Rampla Juniors 1:3 Danubio

Fénix 0:2 Peñarol

Cerro 3:1  River Plate

Sud América 1:9 Racing

Rentistas 2:6 Wanderers

Miramar Misiones 2:5  Defensor Sporting

Atenas 0:2 Liverpool

Juventud 0:1 Nacional

Posiciones: Nacional 6, Defensor Sporting 6,  Liverpool 6, Wanderers 6, Cerro 4, Racing 3, Peñarol 3, Juventud 3, River Plate 3, Rentistas 3,  Fénix 1, Rampla Juniors 0, Danubio 0, Sud América 0, Miramar Misiones 0, Atenas 0.

SUB 14

Rampla Juniors 0:6 Danubio

Fénix 1:1 Peñarol

Cerro River Plate

Sud América 2:2 Racing

Rentistas 0:4 Wanderers

Miramar Misiones 0:13 Defensor Sporting

Atenas 0:1 Liverpool

Juventud 0:2 Nacional

Posiciones: Defensor Sporting 6,  Liverpool 6, Peñarol 4, Racing 4, Sud América 4, Wanderers 4, Nacional 3, Juventud 3, Danubio 3, Wanderers 3, Fénix 2,  Cerro 1, River Plate 0, Rentistas 0, Miramar Misiones 0, Rampla Juniors 0, Atenas 0.

SÁBADO 10 DE MARZO

SUB 19

Danubio 7:0 Rampla Juniors.

Peñarol 7:1 Fénix.

River Plate 1:0 Cerro.

Racing 0:0 Sud América

Wanderers 2:3 Rentistas.

Defensor Sporting 5:0 Miramar Misiones.

Liverpool 10:0 Atenas.

Nacional 0:1 Juventud.

Posiciones: River Plate 6, Liverpool 6, Rentistas 6, Juventud 4, Danubio 4, Defensor Sporting 4, Racing 4, Nacional 3, Peñarol 3, Fénix 3, Rampla Juniors 1, Atenas 1, Sud América 1, Miramar Misiones 0, Wanderers 0, Cerro 0

SUB 17

Danubio 6:0 Rampla Juniors.

Peñarol 4:3 Fénix.

River Plate 4:1 Cerro.

Racing 1:1 Sud América.

Wanderers 3:1 Rentistas.

Defensor Sporting 5:1 Miramar Misiones.

Liverpool 2:1 Atenas.

Nacional 1:1 Juventud.

Posiciones: Defensor Sporting 6, Peñarol 6, Liverpool 6, Juventud 4, Danubio 4, Racing 4, River Plate 3, Fénix 3, Wanderers 3, Rentistas 3, Nacional 2, Sud América 1, Miramar Misiones 0, Atenas 0, Cerro 0, Rampla Juniors.

SUB 16

Danubio 3:1 Rampla Juniors.

Peñarol 5:0 Fénix.

River Plate 3:2 Cerro.

Racing 0:3 Sud América.

Wanderers 2:3 Rentistas.

Defensor Sporting 9:2 Miramar Misiones.

Liverpool 3:1 Atenas.

Nacional 3:2 Juventud.

Posiciones: Nacional 6,  Rentistas 6, Defensor Sporting 6, Liverpool 6, River Plate 6, Juventud 3, Cerro 3, Danubio 3, Peñarol 3,  Sud América 3, Miramar 0, Fénix 0, Atenas 0, Rampla Juniors 0.

PRÓXIMA FECHA: TERCERA

Cerro – Peñarol, Fénix – River Plate, Rentistas – Racing, Sud América – Wanderers, Atenas – Miramar Misiones, Liverpool – Defensor Sporting, Juventud – Danubio, Rampla Juniors – Nacional.



SEMIFINAL - FINAL

1 - 2
Estadio Centenario
Ver fixture y posiciones