Formativas: resultados de la segunda fecha del Clausura

4 de agosto de 2013
Autor: Tenfield Com

Se completó este domingo la disputa de la segunda fecha del Torneo Clausura a nivel de divisiones formativas con los encuentros Sub 14 y Sub 15. A continuación le entregamos los resultados registrados y las posiciones del certamen.

Incidencia de Nacional-Danubio.

Incidencia de Nacional-Danubio.

DIVISIONES FORMATIVAS

TORNEO CLAUSURA

SEGUNDA FECHA

DOMINGO 4 DE AGOSTO

SUB 14

Central Español 1:2 River Plate

Rentistas 0:2 Cerro

Wanderers 4:2 Defensor Sporting

Nacional 1:1 Danubio

Liverpool 3:0 Juventud

Racing 1:6 Fénix

Peñarol 7:2 Atenas San Carlos

Posiciones Sub 14: Peñarol 6, River Plate 6, Wanderers 6, Danubio 4, Cerro 4, Liverpool 4, Fénix 4, Defensor Sporting 3, Central Español 1, Nacional 1, Miramar Misiones 0, Racing 0, Rentistas 0, Juventud 0.

SUB 15

Central Español 1:3 River Plate

Rentistas 1:2 Cerro

Wanderers 2:3 Defensor Sporting

Nacional 1:1 Danubio

Liverpool 1:1 Juventud

Racing 1:3 Fénix

Peñarol 3:0 Atenas San Carlos

Posiciones Sub 15: Peñarol 6, Fénix 6, Liverpool 4, Nacional 4, Danubio 4, River Plate 4, Wanderers 3, Cerro 3, Defensor Sporting 3, Racing 1, Juventud 1, Rentistas 0, Miramar Misiones 0, Central Español 0.

DOMINGO 3 DE AGOSTO

SUB 19

Central Español 0:3 River Plate

Rentistas 2:1 Cerro

Wanderers 0:1 Defensor Sporting

Nacional 1:5 Danubio

Liverpool 2:1 Juventud

Racing 4:2 Fénix

Peñarol 1:0 Atenas San Carlos

Posiciones Sub 19: River Plate 6, Peñarol 6, Liverpool 4, Central Español 3, Nacional 3, Juventud 3, Defensor Sporting 3, Danubio 3, Racing 3, Rentistas 3, Cerro 1, Wanderers 0, Miramar Misiones 0, Fénix 0.

SUB 17

Central Español 5:2 River Plate

Rentistas 3:1 Cerro

Wanderers 0:4 Defensor Sporting

Nacional 2:1 Danubio

Liverpool 1:1 Juventud

Racing 1:1 Fénix

Peñarol 0:2 Atenas San Carlos

Posiciones Sub 17: Liverpool 4, Fénix4, Defensor Sporting 3, River Plate 3, Rentistas 3, Nacional 3, Central Español 3, Miramar Misiones 3, Racing 1, Juventud 1, Peñarol 0, Cerro 0, Atenas 0, Danubio 0.

SUB 16

Central Español 0:1 River Plate

Rentistas 1:2 Cerro

Wanderers 3:2 Defensor Sporting

Nacional 1:2 Danubio

Liverpool 1:0 Juventud

Racing 2:2 Fénix

Peñarol 4:0 Atenas San Carlos

Posiciones sub 16: River Plate 6, Wanderers 6, Peñarol 6, Danubio 6, Cerro 4, Liverpool 4, Fénix 2, Defensor Sporting 1, Nacional 1, Racing 1, Rentistas 0, Miramar Misiones 0, Juventud 0, Atenas 0.


Etapa 2

SERIE A
15:00 - VTV
Parque Capurro
15:00
Estadio Luis Franzini
15:00 - VTV
Estadio Jardines
15:00
Complejo Rentistas
SERIE B
15:00
Parque Viera
15:00
Parque Osvaldo Roberto
12:00 - VTV
Estadio Olímpico
15:00
Estadio Belvedere