Formativas: Resultados y posiciones

10 de junio de 2018
Categoría: Formativas

El domingo se disputaron los encuentros en Sub 15 y Sub 14 por el Campeonato Uruguayo de Divisiones Formativas.

Pasaje del juego entre Danubio y Defensor Sporting en Sub 19.

DIVISIONES FORMATIVAS

CAMPEONATO URUGUAYO

TORNEO APERTURA

UNDÉCIMA FECHA

DOMINGO 10 DE JUNIO

SUB 15

Liverpool 2:1 Nacional

Defensor Sporting 3:3 Danubio.

Atenas 2:3 Peñarol.

Racing 3:4 River Plate.

Wanderers 1:2 Fénix.

Sud América 0:2 Cerro.

Rentistas 1:2 Juventud.

Miramar Misiones 1:1 Rampla Juniors.

SUB 15: Defensor Sporting 31, Nacional 25, Danubio 25, Peñarol 25, Liverpool 23, Wanderers 22, Racing 19, Fénix 17, Cerro 17, River Plate 15, Miramar Misiones 10, Juventud 10, Rampla Juniors 7, Rentistas 7, Atenas 3, Sud América 0.

SUB 14

Liverpool 0:4 Nacional

Defensor Sporting 3:1 Danubio.

Atenas 1:3 Peñarol.

Racing 1:3 River Plate.

Wanderers 2:1 Fénix.

Sud América 0:1 Cerro.

Rentistas 0:5 Juventud.

Miramar Misiones 1:1 Rampla Juniors.

SUB 14: Nacional 30, Defensor Sporting 30, Peñarol 25, River Plate 24, Liverpool 22, Danubio 17, Cerro 16, Juventud 16, Wanderers 16, Racing 14, Fénix 12, Miramar Misiones 9, Atenas 8, Sud América 7, Rentistas 5, Rampla Juniors 2.

SÁBADO 9 DE JUNIO

SUB 19

Nacional 2:1 Liverpool.

Danubio 0:2 Defensor Sporting.

Peñarol 3:3 Atenas.

River Plate 3:1 Racing.

Fénix 2:2 Wanderers.

Cerro 3:0 Sud América.

Juventud 3:1 Rentistas.

Rampla Juniors 0:1 Miramar Misiones.

SUB 19: Nacional 27, Defensor Sporting 26, Liverpool 23, River Plate 22, Racing 19, Danubio 19, Peñarol 18, Juventud 16, Wanderers 15, Cerro 14,Rentistas 12, Fénix 8, Sud América 7, Atenas 7, Rampla Juniors 5, Miramar Misiones 5.

SUB 17

Nacional 2:1 Liverpool.

Danubio 0:2 Defensor Sporting.

Peñarol 2:1 Atenas.

River Plate 2:2 Racing.

Fénix 2:2 Wanderers.

Cerro 2:0 Sud América.

Juventud 1:1 Rentistas.

Rampla Juniors 1:3 Miramar Misiones.

SUB 17: Defensor 29, Liverpool 25, Nacional 25, Peñarol 24, Wanderers 21, Danubio 19, Cerro 16, Fénix 15, Racing 14, River Plate 13, Sud América 12, Miramar Misiones 10, Rentistas 10, Atenas 7, Juventud 7, Rampla Juniors 0.

SUB 16

Nacional 4:2 Liverpool.

Danubio 1:2 Defensor Sporting.

Peñarol 4:3 Atenas.

River Plate 3:1 Racing.

Fénix 1:1 Wanderers.

Cerro 1:2 Sud América.

Juventud 5:2 Rentistas.

Rampla Juniors 1:2 Miramar Misiones.

SUB 16: Defensor 27, Nacional 27, Peñarol 25, Liverpool 20, River Plate 18, Rentistas 17, Danubio 16, Juventud 14, Racing 14, Cerro 14, Sud América 14, Wanderers 11, Miramar Misiones 10, Atenas 9, Fénix 9, Rampla Juniors 3.

 


Etapa 10

0:00
16:00
Estadio Belvedere
16:00
Estadio Domingo Burgueño Miguel
16:00
Estadio Campeón del Siglo
16:00
Parque Artigas
16:00
Parque Federico Saroldi
16:00
Parque Capurro
18:30
Parque Viera
Ver fixture y posiciones