X
    Categories: Formativas

Formativas: Resultados del domingo

El domingo se completó la sexta fecha en Divisiones Formativas con la disputa de los partidos en Sub 15 y Sub 14.

Pasaje del encuentro entre Liverpool y Peñarol en Sub 19.

DIVISIONES FORMATIVAS
CAMPEONATO URUGUAYO

TORNEO APERTURA –SEXTA FECHA-

DOMINGO 2 DE JUNIO

SUB 15

Bella Vista 1:1 Miramar Misiones

Racing 0:2 Defensor Sporting

Liverpool 1:1 Peñarol

Deportivo Maldonado 1:1 River Plate

Cerro 0:3 Rentistas

Danubio 3:1 Boston River

Juventud 1:2 Wanderers

Fénix 0:5 Nacional

SUB 15: Nacional 16, Danubio 15, Wanderers 13, Defensor Sporting 13, Liverpool 11, River Plate 10, Peñarol 8, Deportivo Maldonado 8, Fénix 7,  Cerro 7, Juventud 6, Rentistas 6, Bella Vista 4, Boston River 4, Racing 3, Miramar Misiones 2.

SUB 14

Bella Vista 2:1 Miramar Misiones

Racing 1:3 Defensor Sporting

Liverpool 2:3 Peñarol

Deportivo Maldonado 1:1 River Plate

Cerro 0:6 Rentistas

Danubio 5:0 Boston River

Juventud 0:2 Wanderers

Fénix  0:5 Nacional

SUB 14: Peñarol 18, Danubio 16, Nacional 15, Wanderers 13, River Plate 12, Defensor Sporting 12, Boston River 10, Racing 7, Fénix 7, Rentistas 6, Liverpool 6, Deportivo Maldonado 6, Juventud 4, Bella Vista 3, Miramar Misiones 3, Cerro 0.

SÁBADO 1° DE JUNIO

SUB 19

Miramar Misiones 0:3 Bella Vista

Defensor Sporting 3:0 Racing

Peñarol 1:1 Liverpool

River Plate 4:1 Deportivo Maldonado

Rentistas 2:0 Cerro

Boston River 0:2 Danubio

Wanderers 2:0 Juventud

SUB 19: Danubio 16, Wanderers 15, Nacional 13, Defensor Sporting 12, Peñarol 10, Racing 10, Rentistas 10, Liverpool 8, River Plate 8, Fénix 7, Cerro 6,  Bella Vista 5, Boston River 5, Deportivo Maldonado 4, Juventud 4, Miramar Misiones 1.

SUB 17

Miramar Misiones 0:3 Bella Vista

Defensor Sporting 3:1 Racing

Peñarol 0:1 Liverpool

Boston River 2:1 Danubio

Wanderers 1:0  Juventud

River Plate 4:3 Deportivo Maldonado

Rentistas 0:2 Cerro

SUB 17: River Plate 18, Cerro 15, Liverpool 14, Defensor Sporting 12, Nacional 11, Peñarol 10, Deportivo Maldonado 10, Racing 9, Fénix 7, Juventud 7, Danubio 5, Boston River 5, Wanderers 5, Bella Vista 3, Rentistas 2, Miramar Misiones 0.

SUB 16

Defensor Sporting 3:1 Racing

Peñarol 2:2 Liverpool

River Plate – Deportivo Maldonado

Boston River 2:2 Danubio

Wanderers 1:2 Juventud

Nacional 2:0 Fénix

Miramar Misiones 3:1 Bella Vista

Rentistas 0:0 Cerro

SUB 16: Juventud 18, River Plate 15, Nacional 13, Peñarol 12, Defensor Sporting 11, Racing 10, Cerro 10, Wanderers 10, Liverpool 8, Boston River 8, Miramar Misiones 5, Fénix 4, Danubio 4, Deportivo Maldonado 3, Rentistas 3, Bella Vista 1.

Próxima fecha (Séptima):

Racing-Peñarol; Liverpool-Defensor Sporting; Deportivo Maldonado-Rentistas; Cerro-River Plate; Danubio-Wanderers; Juventud-Boston River; Fénix-Miramar Misiones; Bella Vista-Nacional.

 

Mesa de redacción: