Formativas: Resultados y posiciones

13 de junio de 2018
Categoría: Formativas

El miércoles se jugaron los partidos en Sub 15 y Sub 14 en el cierre de la fecha en Divisiones Juveniles.

Pasaje del partido entre Defensor y Nacional en Sub 17.

DIVISIONES FORMATIVAS

CAMPEONATO URUGUAYO

TORNEO APERTURA

DUODÉCIMA FECHA

MIÉRCOLES 13 DE JUNIO

SUB 15

Danubio 7:0 Atenas.

Peñarol 1:1 Racing.

River Plate 0:3 Wanderers.

Fénix 6:2 Sud América.

Juventud 2:2 Miramar Misiones.

Rampla Juniors 0:5 Liverpool.

Nacional 3:0 Defensor Sporting.

Cerro-Rentistas.

SUB 15: Defensor Sporting 31, Nacional 28, Danubio 28, Peñarol 26, Liverpool 26, Wanderers 25, Racing 20, Fénix 20, Cerro 17, River Plate 15, Miramar Misiones 11, Juventud 11, Rampla Juniors 7, Rentistas 7, Atenas 3, Sud América 0.

SUB 14

Danubio 2:0 Atenas.

Peñarol 1:0 Racing.

River Plate 2:4 Wanderers.

Fénix 1:1 Sud América.

Juventud 4:1 Miramar Misiones.

Rampla Juniors 0:6 Liverpool.

Nacional 1:4 Defensor Sporting.

Cerro-Rentistas.

SUB 14: Defensor Sporting 33, Nacional 30, Peñarol 28, Liverpool 25, River Plate 24, Danubio 20, Juventud 19, Cerro 16, Wanderers 19, Racing 14, Fénix 12, Miramar Misiones 9, Atenas 8, Sud América 8, Rentistas 6, Rampla Juniors 2.

MARTES 12 DE JUNIO

SUB 19

Atenas 0:1 Danubio.

Racing 1:3 Peñarol.

Wanderers 0:0 River Plate.

Sud América- 3:3 Fénix.

Rentistas 1:0 Cerro.

Miramar Misiones 2:2 Juventud.

Liverpool 5:0 Rampla Juniors.

Defensor Sporting 1:1 Nacional.

SUB 19: Nacional 28, Defensor Sporting 27, Liverpool 26, River Plate 23, Danubio 22, Peñarol 21, Racing 19, Juventud 17, Wanderers 16, Rentistas 15, Cerro 14, Fénix 9, Sud América 8, Atenas 7, Miramar Misiones 6. Rampla Juniors 5.

SUB 17

Atenas 0:6 Danubio.

Racing 1:2 Peñarol.

Wanderers 0:1 River Plate.

Sud América 0:2 Fénix

Rentistas 1:2 Cerro.

Miramar Misiones 1:1 Juventud.

Liverpool 5:0 Rampla Juniors.

Defensor Sporting 2:1 Nacional.

SUB 17: Defensor 32, Liverpool 28, Peñarol 27, Nacional 25, Danubio 22, Wanderers 21, Cerro 19, Fénix 18, River Plate 16, Racing 14, Sud América 12, Miramar Misiones 11, Rentistas 10, Juventud 8, Atenas 7, Rampla Juniors 0.

SUB 16

Atenas 0:4 Danubio.

Racing 2:2 Peñarol.

Wanderers 0:2 River Plate.

Sud América 1:4 Fénix.

Rentistas 1:0 Cerro.

Miramar Misiones 0:3 Juventud.

Liverpool 4:1 Rampla Juniors.

Defensor Sporting 0:1 Nacional.

SUB 16:  Nacional 30, Defensor 27, Peñarol 26, Liverpool 23, River Plate 21, Rentistas 20, Danubio 19, Juventud 17, Racing 15, Cerro 14, Sud América 14, Wanderers 11, Miramar Misiones 10, Atenas 9, Fénix 12, Rampla Juniors 3.

Próxima fecha (13):

Peñarol-Wanderers; River Plate-Sud América; Fénix-Rentistas; Cerro-Miramar Misiones; Juventud-Liverpool; Rampla Juniors-Defensor Sporting; Nacional-Atenas: Danubio-Racing.


Etapa 10

0:00
16:00
Estadio Belvedere
16:00
Estadio Domingo Burgueño Miguel
16:00
Estadio Campeón del Siglo
16:00
Parque Artigas
16:00
Parque Federico Saroldi
16:00
Parque Capurro
18:30
Parque Viera
Ver fixture y posiciones