Formativas: Resultados del domingo

11 de mayo de 2019

El domingo se jugaron los partidos de Sub 15 y Sub 14 por el Torneo Apertura de Divisiones Formativas. El sábado se realizaron los encuentros de Sub 19, Sub 17 y Sub 16.

Danubio y Rentistas empataron 2:2 el sábado en Sub 19.

DIVISIONES FORMATIVAS

CAMPEONATO URUGUAYO 2019

TORNEO APERTURA

QUINTA FECHA- (CAMBIARON CON LA TERCERA)

DOMINGO 12 DE MAYO

SUB 15

Peñarol 0:2 Fénix

Defensor Sporting 1:0 Bella Vista

Nacional 4:1 Liverpool

Boston River 2:0 Cerro

Rentistas 0:4 Danubio

River Plate 2:0 Juventud

Racing 1:1 Miramar Misiones

Wanderers 2:1 Deportivo Maldonado

Posiciones: Nacional 9, River Plate 6, Fénix 7, Wanderers 7, Danubio 6, Peñarol 4, Deportivo Maldonado 4, Cerro 4, Defensor Sporting 4, Liverpool 4, Boston River 4, Juventud 3, Bella Vista 2, Racing 1, Miramar Misiones 1, Rentistas 0.

SUB 14

Peñarol Fénix

Defensor Sporting 2:1 Bella Vista

Miramar Misiones 2.1 Racing

Nacional 3:2 Liverpool

Boston River 2:0 Cerro

Rentistas 1:2  Danubio

River Plate 4:0 Juventud

Wanderers 2:1 Deportivo Maldonado

Posiciones: River Plate 9, Danubio 9, Nacional 9, Peñarol 6, Boston River 6,  Wanderers 6,  Fénix 4, Racing 4, Deportivo Maldonado 3,  Liverpool 3, Defensor Sporting 3, Juventud 3,  Miramar Misiones 3, Cerro 0, Rentistas 0, Bella Vista 0,

SÁBADO 11 DE MAYO

SUB 19

Danubio 2:2 Rentistas

Bella Vista 1:4 Defensor Sporting

Liverpool 0:1 Nacional

Cerro 3:1 Boston River

Juventud 0:0 River Plate

Deportivo Maldonado – Wanderers (postergado)

Fénix Peñarol (juegan el martes)

Racing – Miramar Misiones (postergado)

Posiciones: Danubio 7, Defensor Sporting 7,  Nacional 7, Fénix 6, Cerro 6, River Plate 5, Rentistas 4, Peñarol 3, Wanderers 3, Racing 3, Deportivo Maldonado 3, Liverpool 1, Juventud 1, Boston River 1, Bella Vista 1, Miramar Misiones 0.

SUB 17

Danubio  2:0 Rentistas

Cerro 0:1 Boston River

Juventud River Plate (en juego)

Fénix Peñarol (juegan el martes 14)

Bella Vista Defensor Sporting (postergado)

Liverpool Nacional (juegan el miércoles 15)

Deportivo Maldonado Wanderers (postergado)

Posiciones: Fénix 6, River Plate 6, Boston River 4, Liverpool 3, Nacional 3, Peñarol 3, Juventud 3, Danubio 3, Cerro 3, Wanderers 2, Rentistas 0, Defensor Sporting 0, Deportivo Maldonado 0, Racing 0. Bella Vista 0, Miramar Misiones 0.

SUB 16

Liverpool 0:0 Nacional

Cerro 2:1 Boston River

Danubio 2:0 Rentistas

Juventud 3:1 River Plate

Fénix Peñarol (juegan el martes)

Bella Vista 0:5 Defensor Sporting

Deportivo Maldonado Wanderers (postergado)

Racing – Miramar Misiones (postergado)

Posiciones: Juventud 9, Peñarol 6, Cerro 6,River Plate 6, Nacional 5, Defensor Sporing, Racing 4, Wanderers 4, Fénix 3,  Danubio 3, Liverpool 3, Deportivo Maldonado 3, Rentistas 1, Bella Vista 1, Boston River 0, Miramar Misiones 0.

 


Etapa 14

2 - 4
Estadio Luis Franzini
4 - 1
Parque Artigas
0 - 3 - VTV
Estadio Domingo Burgueño Miguel
15:00
Parque Viera
15:00
Complejo Rentistas
15:00 - VTV
Parque Osvaldo Roberto
18:00 - VTV
Estadio Campeón del Siglo
15:00
Estadio Belvedere