Formativas: Resultados del sábado

3 de agosto de 2019
Categoría: Formativas

Este sábado se cierra la fecha en Divisiones Juveniles con los partidos en Sub 19, Sub 17 y Sub 16.

Peñarol le ganó 2:0 a Cerro en Sub 17 el viernes en el Estadio Cr. Damiani.

DIVISIONES FORMATIVAS

CAMPEONATO URUGUAYO 2019

DUODÉCIMA FECHA

TORNEO APERTURA

SÁBADO 3 DE AGOSTO

SUB 19

Miramar Misiones 0:0 Juventud

Fénix 0:0 Boston River

Bella Vista 1:1 Wanderers

Racing 1:2 River Plate

Liverpool 2:2 Rentistas

Nacional 4:0 Danubio

Deportivo Maldonado 1:1 Defensor Sporting.

SUB 19: Nacional 29, Wanderers 24, Danubio 22, Peñarol 20, Defensor Sporting 20, Rentistas 19, River Plate 18, Liverpool 16, Racing 14, Cerro 13, Fénix 13, Boston River 13, Deportivo Maldonado 12, Juventud 9, Bella Vista 7, Miramar Misiones 5.

SUB 17

Miramar Misiones 1:1 Juventud

Fénix 2:1 Boston River

Bella Vista 1:1 Wanderers

Racing 1:2 River Plate

Liverpool 1:3 Rentistas

Nacional 1:2 Danubio

Deportivo Maldonado 0:2 Defensor Sporting.

SUB 17: Defensor 31, River Plate 30, Peñarol 25, Fénix 25, Cerro 22, Nacional 21, Liverpool 19, Danubio 17, Racing 16, Deportivo Maldonado 15, Juventud 11, Boston River 10, Rentistas 8, Wanderers 7, Bella Vista 6, Miramar Misiones 5.

SUB 16

Miramar Misiones 1:1 Juventud

Fénix 1:1 Boston River

Bella Vista 1:1 Wanderers

Racing 3:3 River Plate

Liverpool 2:0 Rentistas

Nacional 5:0 Danubio

Deportivo Maldonado-Defensor Sporting.

SUB 16: Nacional 30, Defensor Sporting 26, Racing 26, River Plate 22, Liverpool 21, Peñarol 19, Juventud 19, Fénix 17, Cerro 15, Wanderers 12, Rentistas 10, Boston River 10, Miramar Misiones 10, Bella Vista 9, Danubio 8, Deportivo Maldonado 6.

SUB 15

Cerro 1:1 Peñarol

Posiciones: Nacional 28, Defensor Sporting 25, River Plate 23, Liverpool 23, Danubio 20, Peñarol 19, Deportivo Maldonado 17, Wanderers 16, Fénix 15, Bella Vista 15, Cerro 14, Rentistas 13, Juventud 10, Racing 6, Miramar Misiones 6, Boston River 6.

SUB 14

Cerro 0:3 Peñarol

Posiciones: Nacional 33, Peñarol 31, Defensor Sporting 24, River Plate 23, Danubio 21, Rentistas 21, Wanderers 20, Racing 17, Liverpool 16, Deportivo Maldonado 13, Boston River 13, Fénix 10, Miramar Misiones 9, Juventud 7, Bella Vista 5, Cerro 4.

Próxima fecha (Decimotercera): 

Boston River-Bella Vista; Wanderers-Racing; River Plate-Liverpool; Rentistas-Defensor Sporting; Deportivo Maldonado-Peñarol; Cerro-Nacional; Danubio-Miramar Misiones; Juventud-Fénix.

 


Etapa 5

SERIE A
15:00 - VTV
Gran Parque Central

TORNEO INTERMEDIO SERIE A FECHA 5 NACIONAL VS. RIVER

15:00
Estadio Jardines

TORNEO INTERMEDIO SERIE A FECHA 5 DANUBIO VS. BOSTON RIVER

15:00
Estadio Paladino

TORNEO INTERMEDIO SERIE A FECHA 5 PROGRESO VS. DEFENSOR

18:00 - VTV
Estadio Campeón del Siglo

TORNEO INTERMEDIO SERIE A FECHA 5 PEÑAROL VS. JUVENTUD

SERIE B
15:00
Estadio Antonio Ubilla

TORNEO INTERMEDIO SERIE B FECHA 5 CERRO LARGO VS. CERRO

15:00
Parque Capurro

TORNEO INTERMEDIO SERIE B FECHA 5 FÉNIX VS. PLAZA

15:00
Parque Viera

TORNEO INTERMEDIO SERIE B FECHA 5 WANDERERS VS. RAMPLA

15:00 - VTV
Estadio Belvedere

TORNEO INTERMEDIO SERIE B FECHA 5 LIVERPOOL VS. RACING