Formativas: Resultados Sub 15 y Sub 14

24 de agosto de 2018

El domingo se jugaron los partidos de la primera fecha del Torneo Clausura de Sub 15 y Sub 14 que habían sido suspendidos.

Peñarol y River Plate empataron el domingo en Sub 15.

DIVISIONES FORMATIVAS

CAMPEONATO URUGUAYO 2018

TORNEO CLAUSURA

PRIMERA FECHA

DOMINGO 26 DE AGOSTO

SUB 15

Juventud 0:1 Rampla Juniors

Nacional 0:0 Danubio

Peñarol 0:0 River Plate

Fénix 1:3 Cerro

Sud América 0:3 Rentistas

Miramar Misiones 1:0  Liverpool

Posiciones: Defensor Sporting 3, Rentistas 3, Rampla Juniors 3, Cerro 3, Nacional 1, Danubio 1, Peñarol 1, River Plate 1, Liverpool 0, Juventud 0, Sud América 0, Racing 0, Wanderers 0, Atenas 0, Miramar Misiones 0, Fénix 0.

SUB 14

Juventud 5:0 Rampla Juniors

Nacional 1:0 Danubio

Peñarol 3:0 River Plate

Fénix 0:0 Cerro

Sud América 1:0 Rentistas

Miramar Misiones 0:0 Liverpool

Posiciones: Juventud 3, Defensor Sporting 3, Peñarol 3, Nacional 3,  Sud América 3, Liverpool 1, Liverpool 1, Fénix 1, Cerro 1, Racing 0, Wanderers 0, Rentistas 0, Atenas 0, Danubio 0, Rampla Juniors 0, River Plate 0.

SUB 15

MARTES 28 DE AGOSTO

Racing – Wanderers. Cancha: Libertad Washington. Sub 15: 13.00. Sub 14: 15.00.

Posiciones

SUB 19: Defensor Sporting 3, Wanderers 3, Danubio 3, Liverpool 3, Cerro 1, Fénix 1, Juventud 1, Peñarol 1, Rampla Juniors 1, Rentistas 1, River Plate 1, Sud América 1, Miramar Misiones 0, Nacional 0, Atenas 0, Racing 0.

SUB 17: Liverpool 3, Nacional 3, Defensor Sporting 3, Rampla Juniors 3, Sud América 3, Wanderers 3, Cerro 1, Fénix 1, Peñarol 1, River Plate 1, Atenas 0, Juventud 0, Racing 0, Rentistas 0, Danubio 0, Miramar Misiones 0.

SUB 16: Cerro 3, Liverpool 3, Peñarol 3, Defensor Sporting 3, Juventud 3, Nacional 3, Sud América 3, Racing 1, Wanderers 1, Rentistas 0, Atenas 0, Danubio 0, Rampla Juniors 0, Miramar Misiones 0, River Plate 0, Fénix 0.

SEGUNDA FECHA EN SUB 19, SUB 17, SUB 16, SUB 15 Y SUB 14

Rampla Juniors – Danubio, Fénix – Peñarol, Cerro – River Plate, Sud América – Racing, Rentistas – Wanderers, Defensor Sporting – Miramar Misiones, Atenas – Liverpool, Juventud – Nacional.


SEMIFINAL - FINAL

1 - 2
Estadio Centenario
Ver fixture y posiciones