Formativas: todos los resultados

28 de octubre de 2017

El domingo se jugaron los partidos  de Sub 15 y Sub 14. Alegría tricolor en el 4:3 a Danubio en Sub 15 y también por el 2:0 en Sub 14. El sábado se realizaron los de Sub 19, Sub 17 y Sub 16.

Nacional y Danubio igualaron 3:3 en vibrante juego en Sub 17.

DIVISIONES FORMATIVAS

CAMPEONATO URUGUAYO 2017

TORNEO CLAUSURA

NOVENA FECHA

DOMINGO 29 DE OCTUBRE

SUB 15

Danubio 3:4 Nacional

Liverpool 5:0 Bella Vista

Rentistas 0:1 Racing

Juventud  3:1 Wanderers

Central 1:2 Peñarol

Atenas 0:2 Fénix

Cerro 0:4 Defensor Sporting

Deportivo Maldonado 0:3 River Plate

SUB 15: Nacional 25, Danubio 20, Defensor Sporting 20, Peñarol 20,  Liverpool 19, River Plate 19,  Rentistas 13, Racing 11, Cerro 10, Juventud 10,  Central 9, Bella Vista 8, Fénix 8, Atenas 4, Deportivo Maldonado 2, Wanderers 2.

SUB 14

Danubio 0:2 Nacional

Liverpool 1:1 Bella Vista

Rentistas 2:5 Racing

Juventud 3:3 Wanderers

Central 1:3 Peñarol

Atenas 0:3 Fénix

Cerro 0:4 Defensor Sporting

Deportivo Maldonado 0:2 River Plate

SUB 14: Peñarol 22, Danubio 20, Nacional 19, Liverpool 17, Fénix 17, Defensor Sporting 16,  River Plate 15, Racing 13, Wanderers 9, Central Español 7, Rentistas 7, Bella Vista 7, Juventud 7, Atenas 4, Deportivo Maldonado 4, Cerro 4.

SÁBADO 28 DE OCTUBRE

SUB 19

Deportivo Maldonado 0:4 River Plate.

Bella Vista 1:6 Liverpool.

Nacional 4:2 Danubio.

Wanderers 1:3 Juventud.

Cerro 3:2 Defensor Sporting.

Fénix-Atenas (Postergado).

Peñarol-Central Español (Postergado)

Racing-Rentistas (Postergado).

SUB 19: Liverpool 23, Nacional 22, River Plate 19, Defensor Sporting 14, Racing 14, Deportivo Maldonado 14, Rentistas 13, Fénix 12, Danubio 12, Juventud 12, Peñarol 11, Wanderers 7, Atenas 6,  Cerro 6, Central 3, Bella Vista 2.

SUB 17

Deportivo Maldonado 1:1 River Plate.

Bella Vista 1:4 Liverpool.

Nacional 3:3 Danubio.

Wanderers 0:1 Juventud.

Cerro 2:0 Defensor Sporting.

Fénix-Atenas (Postergado).

Peñarol-Central Español (Postergado)

Racing-Rentistas (Postergado).

SUB 17:  Defensor Sporting 20, Juventud 20, Nacional 18,  Peñarol 17,  Cerro 17, Danubio 16, River Plate 16, Liverpool 14, Rentistas 11, Fénix 10, Wanderers 9, Deportivo Maldonado 8, Racing 7, Atenas 6, Bella Vista 2, Central Español 1.

SUB 16

Deportivo Maldonado 1:3 River Plate.

Bella Vista 1:1 Liverpool.

Nacional 1:1 Danubio.

Wanderers-Juventud.

Cerro 0:2 Defensor Sporting.

Fénix-Atenas (Postergado).

Peñarol-Central Español (Postergado)

Racing-Rentistas (Postergado).

SUB 16: Defensor Sporting 24, Peñarol 22, Nacional 20, Liverpool 17, Deportivo Maldonado 16,  Wanderers 12, River Plate 12, Danubio 11, Rentistas 10, Cerro 10, Fénix 9, Juventud 8, Racing 6, Central Español 4, Bella Vista 4, Atenas 3.

DÉCIMA FECHA

MIÉRCOLES 1° DE NOVIEMBRE

SUB 19, SUB 17 Y SUB 16

Liverpool – Nacional, Danubio – Racing, Rentistas – Wanderers, Fénix – Juventud, Atenas – Peñarol, Cerro – Central, Defensor Sporting – River Plate, Deportivo Maldonado – Bella Vista.

JUEVES 2 DE NOVIEMBRE

SUB 15 Y SUB 14

Nacional – Liverpool, Danubio – Racing, Wanderers – Rentistas, Fénix – Juventud, Peñarol – Atenas, Cerro – Central, River Plate – Defensor Sporting. Bella Vista – Deportivo Maldonado.


TORNEO CLAUSURA 2017