Formativas: se juega la tercera fecha del Clausura

9 de agosto de 2013
Autor: Tenfield Com

Este fin de semana se disputará la tercera fecha del Torneo Clausura de Divisiones Formativas.  El sábado se jugará en categorías sub 19, sub 17 y sub 16, mientras que el domingo lo harán la sub 15 y sub 14.

Actividad de Formativas.

Actividad de Formativas.

Fénix – Peñarol

Sábado: Complejo Fénix (Sub 19 a las 10.00 hs, sub 17 a las 12.00 hs, sub 16 a las 14.00 hs)

Domingo: Estadio Damiani (Sub 15 a las 10.00 hs, sub 14 a las 12.00 hs)

Miramar Misiones – Racing

Sábado: La Bombonera (Sub 19 a las 11.00 hs, sub 17 a las 13.00 hs, sub 16 a las 15.00 hs)

Domingo: Complejo Racing  (Sub 15 a las 10.00 hs, sub 14 a las 12.00 hs)

River Plate – Liverpool

Sábado: Complejo River Plate (Sub 19 a las 11.00 hs, sub 17 a las 13.00 hs, sub 16 a las 15.00 hs)

Domingo: Della Valle (Sub 15 a las 10.00 hs, sub 14 a las 12.00 hs)

Cerro – Nacional

Sábado: Complejo H. Da Cunha (Sub 19 a las 11.00 hs, sub 17 a las 13.00 hs, sub 16 a las 15.00 hs)

Domingo: Complejo Los Céspedes (Sub 15 a las 10.00 hs, sub 14 a las 12.00 hs)

Defensor Sporting – Rentistas

Sábado: Complejo Arsuaga (Sub 19 a las 11.00 hs, sub 17 a las 13.00 hs, sub 16 a las 15.00 hs)

Domingo: Complejo Rentistas (Sub 15 a las 10.00 hs, sub 14 a las 12.00 hs)

Danubio – Wanderers

Sábado: Complejo Ing. Del Campo (Sub 19 a las 11.00 hs, sub 17 a las 13.00 hs, sub 16 a las 15.00 hs)

Domingo: Complejo Devoto (Sub 15 a las 10.00 hs, sub 14 a las 12.00 hs)

Atenas San Carlos – Central Español

Sábado: Estadio Atenas (Sub 19 a las 11.00 hs, sub 17 a las 13.00 hs, sub 16 a las 15.00 hs)

Domingo: Complejo Central Español (Sub 15 a las 13.00 hs, sub 14 a las 15.00 hs)

Libre: Juventud

Posiciones Sub 19: Danubio 6, River Plate 6, Peñarol 6, Liverpool 4, Central Español 3, Nacional 3, Juventud 3, Defensor Sporting 3, Racing 3, Rentistas 3, Cerro 1, Atenas 0, Miramar Misiones 0.

Posiciones Sub 17: Defensor Sporting 6, Liverpool 4, Fénix4, River Plate 3, Rentistas 3, Nacional 3, Central Español 3, Miramar Misiones 3, Wanderers 3, Atenas 3, Danubio 3, Racing 1, Juventud 1, Peñarol 0, Cerro 0.

Posiciones sub 16: River Plate 6, Wanderers 6, Peñarol 6, Danubio 6, Cerro 4, Liverpool 4, Fénix 2, Defensor Sporting 1, Nacional 1, Central Español 1, Racing 1, Rentistas 0, Juventud 0, Atenas 0.

Posiciones Sub 15: Peñarol 6, Liverpool 4, Nacional 4, Danubio 4, River Plate 4, Wanderers 3, Cerro 3, Fénix 3, Defensor Sporting 3, Racing 1, Juventud 1, Rentistas 0, Central Español 0, Atenas 0.

Posiciones Sub 14: Peñarol 6, River Plate 6, Wanderers 6, Danubio 4, Cerro 4, Liverpool 4, Fénix 4, Defensor Sporting 3, Central Español 1, Nacional 1, Miramar Misiones 0, Racing 0, Rentistas 0, Juventud 0.


Etapa 2

SERIE A
1 - 1
Parque Capurro
1 - 1
Estadio Luis Franzini
1 - 2
Estadio Jardines
0 - 0
Complejo Rentistas
SERIE B
1 - 2
Parque Viera
0 - 2
Parque Osvaldo Roberto
0 - 1
Estadio Olímpico
5 - 1
Estadio Belvedere