Fornativas: Se juega la última fecha

23 de noviembre de 2018
Categoría: Formativas

El sábado se juega en Sub 19, Sub 17 y Sub 16.

DIVISIONES FORMATIVAS

CAMPEONATO URUGUAYO 2018

TORNEO CLAUSURA

DECIMOQUINTA FECHA

SÁBADO 24 DE NOVIEMBRE

Defensor Sporting-Cerro

Cancha: Complejo Arsuaga. Sub 19: 09.00. Sub 17: 11.00. Sub 16: 13.00.

Atenas-Juventud

Cancha: Estadio Atenas (Cancha Número 2). Sub 19: 11.00. Sub 17: 13.00. Sub 16: 15.00.

Racing-Rampla Juniors 

Cancha: Parque Roberto. Sub 19: 09.00. Sub 17: 11.00. Sub 16: 13.00.

Wanderers-Nacional.

Cancha: Complejo Devoto. Sub 19: 09.00. Sub 17: 11.00. Sub 16: 13.00.

Sud América-Danubio. 

Cancha: Complejo Medina. Sub 19: 09.00. Sub 17: 11.00. Sub 16: 13.00.

Rentistas-Peñarol.

Cancha: Complejo Rentistas.  Sub 19: 09.00. Sub 17: 11.00. Sub 16: 13.00.

Miramar Misiones-River Plate

Cancha: Parque Méndez Piana.  Sub 19: 11.00. Sub 17: 13.00. Sub 16: 15.00.

Liverpool-Fénix. 

Cancha. Estadio Belvedere.  Sub 19: 09.00. Sub 17: 11.00. Sub 16: 13.00.

VIERNES 23 DE NOVIEMBRE

SUB 15

Peñarol 4:1 Rentistas

Liverpool 2:0 Fénix

SUB 14

Peñarol 4:1 Rentistas

Liverpool 4:3 Fénix

DOMINGO 25 DE NOVIEMBRE

Cerro-Defensor Sporting. 

Complejo Da Cunha. Sub 15: 09.00. Sub 14: 11.00.

Juventud-Atenas

Cancha: Parque Artigas. Sub 15: 10.30. Sub 14: 12.30.

Racing-Rampla Juniors 

Cancha: Complejo Racing.  Sub 15: 09.00. Sub 14: 11.00.

Nacional-Wanderers

Cancha: Los Céspedes. Sub 15: 09.00. Sub 14: 11.00.

Danubio-Sud América

Cancha: Complejo Del Campo. Sub 15: 09.00. Sub 14: 11.00.

River Plate-Miramar Misiones.

Cancha: Complejo River Plate.  Sub 15: 10.30. Sub 14: 12.30.

POSICIONES:

Sub 19: Defensor Sporting 32, Nacional 31, Racing 29, Danubio 26, Fénix 25, Liverpool 24, Peñarol 22, Cerro 22, Wanderers 18, River Plate 14, Rampla Juniors 14, Atenas 14, Juventud 11, Rentistas 9, Miramar Misiones 6, Sud América 6.

Sub 17: Nacional 34, Defensor Sporting 34, Wanderers 33, Fénix 25, Liverpool 23, Peñarol 22, Rentistas 20, Juventud 19, Danubio 19, River Plate 19, Racing 17, Sud América 13, Atenas 11, Cerro 10, Rampla Juniors 8, Miramar Misiones 4.

Sub 16: Nacional 35, Defensor Sporting 34, Danubio 31, Cerro 28, Peñarol 27, Juventud 25, Rentistas 19, Liverpool 16, River Plate 16, Racing 14, Wanderers 13, Sud América 12, Fénix 11, Rampla Juniors 12, Atenas 9, Miramar Misiones 4.

Sub 15: Defensor Sporting 33, Danubio 33, Nacional 31, Miramar Misiones 31, Peñarol 26, River Plate 26, Liverpool 26, Cerro 25, Racing 22, Wanderers 15, Fénix 14, Rentistas 10, Rampla Juniors 10, Juventud 7, Sud América 4, Atenas 3.

Sub 14: Defensor Sporting 37, Peñarol 36, Nacional 34,  Liverpool 31, Danubio 26, Racing 23, River Plate 25, Juventud 19, Fénix 21, Wanderers 17, Atenas 16, Sud América 10, Rentistas 9, Cerro 9, Miramar Misiones 7, Rampla Juniors 1.


Etapa 2

17:00
Estadio Juan Prandi
17:00 - VTV
Estadio Luis Tróccoli
17:00
Parque Federico Saroldi
20:00 - VTV
Estadio Campeón del Siglo
17:00 - VTV
Estadio Paladino
17:00
Parque Capurro
19:30
Estadio Luis Franzini
20:00 - VTV
Gran Parque Central