KARTING 1a. FECHA METROPOLITANO y PRIMERA FECHA NACIONAL S.JUNIOR

9 de junio de 2015
Categoría: Automovilismo, Karting

CLASIFICACIONES:

POLE CATEGORÍA CG 125: JUAN IMAS

POLE CATEGORÍA S.JUNIOR: AGUSTÍN CEJAS

POLE CATEGORÍA MASTER: ARIEL BIDART

POLE CATEGORÍA CADETES: NAHUEL SANTOS

POLE CATEGORÍA SENIOR: ALFONSO MOYANO

POLE CATEGORÍA SENIOR A: JOSÉ L. PEIRÉN

CATEGORÍA PROMOCIONEL ANCAP (POR SORTEO) BRUNO CREMELLA

PRIMERAS CARRERAS

CATEGORÍA CG 125: 1) Juan Imas, 2) Ariel Bidart, 3) Giancarlo Ferronato, 4) Luis Bidart, 5) Cristian Silva, 6) Juan Pablo Ponte, 7) Federico Richino.

CATEGORÍA S.JUNIOR: 1) Agustín Cejas, 2) Juan D. Orihuela, 3) Gastón Rivas, 4) Facundo Ferra.

DANIEL-FERRARI: 1) Daniel Ferrari, 2) Bruno Cremella, 3) Manuel Reyes, 4) Santiago Rivero, 5) Agustina Sánchez, 6) Joaquín Da Silva, 7) Federico Aguiar, 8) Agustín Regueira, 9) Lucas Tassano, 10) Gastón Irazú.

CATEGORÍA MASTER: 1) Ariel Bidart, 2) Ignacio Silva, 3) Luis Bidart, 4) Pablo Falchi, 5) Juan Paulo Fernández, 6) Ezequiel Abbadie, 7) Leonardo Irazú, 8) José Guggeri.

CATEGORÍA CADETES: 1) Alexis Silva, 2) Lucas Barreto, 3) Tomas Granzella, 4) Martín Iglesias, 5) Maximiliano Alvarez, 6) Nahuel Santos, 7) Damián Mamberto, 8) Román Dutruel, 9) Italo Bonato, 10) Conrado Ordeig.

CATEGORÍA SENIOR: 1) Alfonso Moyano, 2) Nicolás Laprovítera, 3) Rafael Barbarita, 4) Mario Gonzalez, 5) Roberto Symond, 6) Henry Falchi, 7) Gustavo Zucco, 8) Daniel Gutiérrez, 9) José L. Peirén.

CATEGORÍA SENIOR A: 1) Mario Gonzalez, 2) Henry Falchi, 3) Gustavo Zucco, 4) Daniel Gutiérrez, 5) José L. Peirén.

SEGUNDAS CARRERAS

CATEGORÍA CG 125: 1) Ariel Bidart, 2) Federico Richino, 3) Christian Silva, 4) Juan Imas, 5) Juan P. Pontet, 6) Giancarlo Ferronato, 7) Luis Bidart.

CATEGORÍA S.JUNIOR: 1) Agustín Cejas, 2) Facundo Ferra, 3) Juan D. Orihuela, 4) Gastón Rivas.

CATEGORÍA PROMOCIONAL ANCAP: 1) Daniel Ferrari, 2) Manuel Reyes, 3) Bruno Cremella, 4) Joaquín Da Silva, 5) Santiago Rivero, 6) Gastón Irazú, 7) Agustín Regueira, 8) Agustina Sánchez, 9) Federico Aguiar, 10) Lucas Tassano.

CATEGORÍA MASTER: 1) Ariel Bidart, 2) Luis Bidart, 3) Pablo Falchi, 4) Juan P. Fernández, 5) José Guggeri, 6) Ezequiel Abbadie, 7) Ignacio Silva, 8) Leonardo Irazú.

Lucas Barreto

Lucas Barreto, categoría cadetes.

CATEGORÍA CADETES: 1) Lucas Barreto, 2) Alexis Silva, 3) Tomás Granzella, 4) Martín Iglesias, 5) Conrado Ordeig, 6) Roman Dutruel, 7) Maximiliano Álvarez, 8) Italo Bonato, 9) Damián Mamberto, 10) Nahuel Santos.

CATEGORÍA SENIOR A: 1) Mario González, 2) José L. Peirén, 3) Gustavo Zucco, 4) Daniel Gutiérrez, 5) Henry Falchi (EX).

CATEGORÍA SENIOR: 1) Nicolás Laprovítera, 2) Rafael Barbarita, 3) Mario González, 4) José L. Peirén, 5) Gustavo Zucco, 6) Alfonso Moyano, 7) Roberto Symond, 8) Daniel Gutiérrez, 9) Henry Falchi (EX)

PODIOS DE LA FECHA

Categoría CG 125: 1) Ariel Bidart, 2) Juan Imas, 3) Federico Richino

Categoría S.Junior: 1) Agustín Cejas, 2) Juan D. Orihuela, 3) Facundo Ferra

Categoría Promocional ANCAP: 1) Daniel Ferrari, 2) Bruno Cremella, 3) Manuel Reyes, 4) Santiago Rivero, 5) Joaquín Da Silva, 6) Agustina Sánchez.

Categoría Master: 1) Ariel Bidart, 2) Luis Bidart, 3) Pablo Falchi

Categoría Cadetes: 1) Lucas Barreto, 2) Alexis Silva, 3) Tomás Granzella, 4) Martín Iglesias, 5) Maximiliano Álvarez, 6) Roman Dutruel

Categoría Senior A: 1) Mario González, 2) José L. Peirén, 3) Gustavo Zucco

Categoría Senior: 1) Nicolás Laprovítera, 2) Alfonso Moyano, 3) Rafael Barbarita

Nicolás Laprovítera.

Nicolás Laprovítera.


Etapa 10

0:00
16:00
Estadio Belvedere
16:00
Estadio Domingo Burgueño Miguel
16:00
Estadio Campeón del Siglo
16:00
Parque Artigas
16:00
Parque Federico Saroldi
16:00
Parque Capurro
18:30
Parque Viera
Ver fixture y posiciones