OFI: Fixture de partidos del Norte-Litoral, Centro-Este y Centro-Sur de la 16ª. Copa Nacional de selecciones; VTV en directo…

19 de diciembre de 2018

Calendario completo de partidos de los regionales Norte-Litoral, Centro-Este (comienzan el 12 de enero) y Centro-Sur (se inicia el 19 de enero) de la 16ª. Copa Nacional de Selecciones de OFI. Los partidos con producción Tenfield, serán emitidos en vivo y en directo por la pantalla de VTV.

Los trofeos y el balón Penalty oficial de la 16ª. Copa Nacional de Selecciones de OFI.

OFI

16ª. COPA NACIONAL DE SELECCIONES

  • REGIONAL NORTE-LITORAL

 SERIE “A”

Artigas Capital, Rivera Capital, Artigas Interior, Tacuarembó Capital

1ª. Fecha – Sábado 12 de enero

ARTIGAS INTERIOR-TACUAREMBÓ CAPITAL

RIVERA CAPITAL-ARTIGAS CAPITAL

2ª. Fecha – Sábado 19 de enero

ARTIGAS CAPITAL-ARTIGAS INTERIOR

TACUAREMBÓ CAPITAL-RIVERA CAPITAL

3ª. Fecha – Sábado 26 de enero

TACUAREMBÓ CAPITAL-ARTIGAS CAPITAL

ARTIGAS INTERIOR-RIVERA CAPITAL

4ª. Fecha – Sábado 2 de febrero

TACUAREMBÓ CAPITAL-ARTIGAS INTERIOR

ARTIGAS CAPITAL-RIVERA CAPITAL

5ª. Fecha – Sábado 9 de febrero

RIVERA CAPITAL-TACUAREMBÓ CAPITAL

ARTIGAS INTERIOR-ARTIGAS CAPITAL

6ª. Fecha – Miércoles 13 de febrero

ARTIGAS CAPITAL-TACUAREMBÓ CAPITAL

RIVERA CAPITAL-ARTIGAS INTERIOR

SERIE “B”

Paysandú Capital, Río Negro Capital, Salto Capital, Soriano Interior, Salto Interior

1ª. Fecha – Sábado 12 de enero

SALTO INTERIOR-SALTO CAPITAL

SORIANO INTERIOR-RÍO NEGRO CAPITAL

2ª. Fecha – Miércoles 16 de enero

RÍO NEGRO CAPITAL-SALTO INTERIOR

SORIANO INTERIOR-PAYSANDÚ CAPITAL

3ª. Fecha – Sábado 19 de enero

SALTO INTERIOR-SORIANO INTERIOR

PAYSANDÚ CAPITAL-SALTO CAPITAL

4ª. Fecha – Miércoles 23 de enero

SALTO CAPITAL-RÍO NEGRO CAPITAL

PAYSANDÚ CAPITAL-SALTO INTERIOR

5ª. Fecha – Sábado 26 de enero

SALTO CAPITAL-SORIANO INTERIOR

RÍO NEGRO CAPITAL-PAYSANDÚ CAPITAL

6ª. Fecha – Miércoles 30 de enero

SALTO CAPITAL-SALTO INTERIOR

RÍO NEGRO CAPITAL-SORIANO INTERIOR

7ª. Fecha – Sábado 2 de febrero

SALTO INTERIOR-RÍO NEGRO CAPITAL

PAYSANDÚ CAPITAL-SORIANO INTERIOR

8ª. Fecha – Miércoles 6 de febrero

SORIANO INTERIOR-SALTO INTERIOR

SALTO CAPITAL-PAYSANDÚ CAPITAL

9ª. Fecha – Sábado 9 de febrero

RÍO NEGRO CAPITAL-SALTO CAPITAL

SALTO INTERIOR-PAYSANDÚ CAPITAL

  1. Fecha – Miércoles 13 de febrero

SORIANO INTERIOR-SALTO CAPITAL

PAYSANDÚ CAPITAL-RÍO NEGRO CAPITAL

  • REGIONAL CENTRO-ESTE

SERIE “A”

Canelones Interior, Lavalleja Capital, Maldonado Interior, Maldonado Capital.

1ª. Fecha – Sábado 12 de enero

MALDONADO INTERIOR-MALDONADO CAPITAL

LAVALLEJA CAPITAL-CANELONES INTERIOR

2ª. Fecha – Miércoles 16 de enero

MALDONADO CAPITAL-CANELONES INTERIOR

MALDONADO INTERIOR-LAVALLEJA CAPITAL

3ª. Fecha – Sábado 19 de enero

LAVALLEJA CAPITAL-MALDONADO CAPITAL

CANELONES INTERIOR-MALDONADO INTERIOR

4ª. Fecha – Miércoles 23 de enero

CANELONES INTERIOR-LAVALLEJA CAPITAL

MALDONADO CAPITAL-MALDONADO INTERIOR

5ª. Fecha – Sábado 26 de enero

MALDONADO CAPITAL-LAVALLEJA CAPITAL

MALDONADO INTERIOR-CANELONES INTERIOR

6ª. Fecha – Sábado 2 de febrero

LAVALLEJA CAPITAL-MALDONADO INTERIOR

CANELONES INTERIOR-MALDONADO CAPITAL

REGIONAL CENTRO-ESTE

SERIE “B”

Rocha CapitaL, Treinta y Tres Capital, Cerro Largo Capital

1ª. Fecha – Sábado 12 de enero

TREINTA Y TRES CAPITAL-ROCHA CAPITAL

2ª. Fecha – Miércoles 16 de enero

CERRO LARGO CAPITAL-TREINTA Y TRES CAPITAL

3ª. Fecha – Sábado 19 de enero

ROCHA CAPITAL-CERRO LARGO CAPITAL

4ª. Fecha – Miércoles 23 de enero

ROCHA CAPITAL-TREINTA Y TRES CAPITAL

5ª. Fecha – Sábado 26 de enero

TREINTA Y TRES CAPITAL-CERRO LARGO CAPITAL

6ª. Fecha – Sábado 2 de febrero

CERRO LARGO CAPITAL-ROCHA CAPITAL

SERIE “C”

Treinta y Tres Interior, Lavalleja Interior, Cerro Largo Interior.

1ª. Fecha – Sábado 12 de enero

LAVALLEJA INTERIOR-TREINTA Y TRES INTERIOR

2ª. Fecha – Miércoles 16 de enero

CERRO LARGO INTERIOR-LAVALLEJA INTERIOR

3ª. Fecha – Sábado 19 de enero

TREINTA Y TRES INTERIOR-CERRO LARGO INTERIOR

4ª. Fecha – Miércoles 23 de enero

TREINTA Y TRES INTERIOR-LAVALLEJA INTERIOR

5ª. Fecha – Sábado 26 de enero

LAVALLEJA INTERIOR-CERRO LARGO INTERIOR

6ª. Fecha – Sábado 2 de febrero

CERRO LARGO INTERIOR-TREINTA Y TRES INTERIOR.

  • REGIONAL CENTRO-SUR

SERIE “A”

San José Capital, San José Interior, Colonia.

1ª. Fecha – Sábado 19 de enero

SAN JOSÉ CAPITAL-SAN JOSÉ INTERIOR

2ª. Fecha – Miércoles 23 de enero

COLONIA-SAN JOSÉ CAPITAL

3ª. Fecha – Sábado 26 de enero

SAN JOSÉ INTERIOR-COLONIA

4ª. Fecha – Miércoles 30 de enero

SAN JOSÉ INTERIOR-SAN JOSÉ CAPITAL

5ª. Fecha – Sábado 2 de febrero

SAN JOSÉ CAPITAL-COLONIA

6ª. Fecha – Miércoles 6 de febrero

COLONIA-SAN JOSÉ INTERIOR

SERIE “B”

Florida Capital, Canelones Capital, Durazno Interior

1ª. Fecha – Sábado 19 de enero

FLORIDA CAPITAL – CANELONES CAPITAL

2ª. Fecha – Miércoles 23 de enero

DURAZNO INTERIOR-FLORIDA CAPITAL

3ª. Fecha – Sábado 26 de enero

DURAZNO INTERIOR-CANELONES CAPITAL

4ª. Fecha – Miércoles 30 de enero

CANELONES CAPITAL-FLORIDA CAPITAL

5ª. Fecha – Sábado 2 de febrero

FLORIDA CAPITAL-DURAZNO INTERIOR

6ª. Fecha – Miércoles 6 de febrero

CANELONES CAPITAL-DURAZNO INTERIOR

SERIE “C”

Flores, Tacuarembó Interior, Durazno Capital

1ª. Fecha – Sábado 19 de enero

FLORES-TACUAREMBÓ INTERIOR

2ª. Fecha – Miércoles 23 de enero

FLORES-DURAZNO CAPITAL

3ª. Fecha – Sábado 26 de enero

TACUAREMBÓ INTERIOR-DURAZNO CAPITAL

4ª. Fecha – Miércoles 30 de enero

TACUAREMBÓ INTERIOR-FLORES

5ª. Fecha – Sábado 2 de febrero

DURAZNO CAPITAL-FLORES

6ª. Fecha – Miércoles 6 de febrero

DURAZNO CAPITAL-TACUAREMBÓ INTERIOR

Cuartos de Final en la Regional Centro-Este

Ida Miércoles 6 de febrero

Vuelta Sábado 9 de febrero

Cuartos de Final en la Regional Centro-Sur

Ida Sábado 9 de febrero

Vuelta Miércoles 13 de febrero

Semifinales en la Regional Centro-Este

Ida Miércoles 13 de febrero

Vuelta Sábado 16 de febrero

Semifinales en las Regionales Norte-Litoral y Centro-Sur

Ida Sábado 16 de febrero

Vuelta Miércoles 20 de febrero

Finales en las 3 Regionales

Ida Sábado 23 de febrero

Vuelta Sábado 2 de marzo

Inicio Cuartos de Final de Fase General (Nacional)

Sábado 9 de marzo

Finalización prevista del campeonato Sábado 13 de abril (jugándose solo fines de semana)