Segunda: todas las integraciones

11 de octubre de 2012
Autor: Tenfield Com

RENTISTAS: Guillermo Reyes, Andrés Silva, Matías Benítez, Sebastián Sellanes, Andrés Silva o Mariano Cappi, Gonzalo Básalo, Marcelo Laserda, Cristián Yeladian, Gastón Méndez, Marcelo Fernández y Guillermo Maidana. Director técnico: Adolfo Barán.

SUD AMERICA: Lucero Alvarez, Fernando Pascual, Jorge Viottti, Juan Alsina, Edgar Martínez, Agustin Lucas, Federico Pérez, Federico Gallego, Javier Favarel, Pablo Silva, Martín Monroy y Santiago González. Director técnico: Alejandro Apud.

TACUAREMBO: Javier Irazún, Carlos Dutra, Héctor Vázquez, Enzo Pérez, Marcos González, Emilio Ferreira,  Iván Silva, Esteban González, Sebastián Sánchez, Sebastián García y Nicolás Fagúndez. Director técnico: Gustavo Ferraz.

CERRITO: Sergio Migliaccio, Cristiano Gomes, Diego Sonsolo, Javier Benia, Selmar Pintos, Diego Casamán, Marcelo Damiano, Renzo Pérez, Martín Icart, Pablo Di Fiori y Rodrigo Huertas. Director técnico: Gerry Schiavo.

PLAZA COLONIA: Kevin Dawson, Francisco Bellinge, Pablo Acosta, Walt Báez, Diego Cabrera, Matías Duffard, Joaquín Noy, César Vicker, Mauro Waller, Maximiliano Freitas y Sebastián Rodríguez. Director técnico: Luis Matosas.

DEPORTIVO MALDONADO: Santiago Fernández, Alejandro Lacruz, Johany Hernández, Matías Perazzoli, Sebastián Silvera, Federico Domínguez, Juan Manuel Ferreira, Gerall Hernández, Diego Castro, Oscar Rauhofer y John Curbelo. Director técnico: Patricio D Amico.

ATENAS: José Hernández, Hernán Petrick, Bruno Caballero, Franco Bano, Agustín Roque, Michel Acosta, Sebastián Suárez, Leandro Sosa, Gabriel Alcoba, Federico Pérez y Pablo Pereira. Director técnico: Alejandro Curbelo.

BOSTON RIVER: Victor Barcena, Gonzalo Ramírez, Diego Bonilla, Adrián Compañ, Alejandro Charquero, Guzmán Prezno, Bruno Puiñatares, Adrián Leites, Goevanni Zarfino, Diego Gurri, y Alex Silva. Director técnico: Santiago Paz.

ROCHA: Oscar Lemos, Adrián Díaz, Germán Pérez, Ernesto Vitancurt, Pablo Lamique, Leonardo Maldonado, Renzo Estramil, Luis Maguregui, Mario Perdomo, José Pérez Bach y Mauro Aldave. Director técnico: José Luis Bitabares.

RAMPLA JRS.: Martin Barloco, César Vargas, Federico Velázquez, Jonathan Souza Motta, Danny Tejera, Darío Flores, Tabaré Da Cunha, Diego Gallo, Maureen Franco, Leonardo Medina, y Nicolás Guevara. Director técnico: Edgardo Arias.

HURACAN: Fabiàn Leboso, Danilo Rivero, Diego Morgades, Erico Ramírez, Agustín Gabus, Federico Vega, Sebastián Hernández, Juan Alzamendi, Ruben Pellejero, Maximiliano Borges y Jorge Vacani. Director técnico: Carlos Rodao.

MIRAMAR MISIONES: Martín Gongora, Washington Tais, Santiago Mastrangelo, Carlos Rodríguez, Facundo Tealde, Yhony Galli, Facundo Moreira, Jonathan Rios, Federico Fernández, Martín Crossa, e Ignacio Cristhopersen. Director técnico: Carlos Manta.

TORQUE: Esteban Correa, Junior Giordano, Sebastián Flores, Matías Severo, John Syzard, Nicolás Rocha, Guillermo Dutra, Gonzalo Larrosa, Fernando Cañarte, Jonathan Alvez y Mariano Landero. Director técnico: Saúl Rivero.

VILLA TERESA: Enzo Trillas, Maycol Britos, Jorge Miguelez, Martín Arguinarena, Alexander Dìaz, Miguel Arias, Martín Negro, Paulo Ortiz, Bruno Teliz, Martín Rodríguez, Víctor Guadalupe. Director técnico: Vito Beato.


Etapa 26

2 - 0
Estadio Raúl Goyenola
3 - 3
1 - 0
Estadio José Nasazzi
3 - 2
Parque Maracaná
2 - 2
Estadio Olímpico
2 - 0
Estadio Antonio Ubilla
4 - 1
Parque Artigas
Ver fixture y posiciones