Segunda: todas las integraciones

18 de abril de 2013
Autor: Tenfield Com

Las integraciones de los catorce equipos que se aprontan para la disputa de la decimoctava fecha del Campeonato Uruguayo de Segunda división profesional. Huracán-Villa Teresa, en el Parque Roberto, el matutino del sábado.

Vicente Olivera, firme en el mediocampo de Huracán FC.

Vicente Olivera, firme en el mediocampo de Huracán FC.

HURACAN: Darwin Nieves, Paulo Lima, Erico Ramírez, Danilo Rivero, Sebastián Hernández, Federico Vega, Ignacio Hernández, Lucas Hernández, Vicente Olivera, Dany González y Jorge Vacani. Director técnico: Luis Duarte.

VILLA TERESA: Jorge Rodríguez, Ignacio Zugarramurdi, Miguelez, Santiago Tabarez, Martín Arguiñarena, Miguel Arias, Diego Bertola, Gonzalo Curbelo, Fabián Moraes, Nicolás Varela y Nicolás Alonso. Director técnico: Vito Beato.

SUD AMERICA: Javier Irazún, Juan Alsina, Agustín Lucas, Maximiliano Pereiro, Fernando Pascual, Federico Pérez, Angelo Paleso, Javier Favarel, Federico Gallego, Santiago González y Gonzalo Malán. Director técnico: Alejandro Apud.

MIRAMAR MISIONES: Martín Gongora, Sebastián Pérez o Washington Tais, Adolfo Barán, Carlos Rodríguez, Facundo Tealde, Gastón Colman, Rodrigo Mangini, Oscar Javier Morales, Ignacio Crhristophersen, Martín Crosa, y Federico Fernández. Director técnico: Carlos Manta.

TACUAREMBÓ: Jonathan Denis, Carlos Dutra, Héctor Vázquez, Enzo Pérez, Marcos González, Esteban González, Iván Silva, Joaquín Verges, Nicolás Fagúndez, Sebastián Gularte y Gastón Colman. Director técnico: Gustavo Ferraz.

ROCHA: Oscar Lemos, Adrián Díaz, Nicolás Rebollo, Pablo Lamique, Daniel Rodríguez, Fabricio Fernández, Mathías Morales, Luis Magureguy, Leonardo Maldonado, José Pérez Bach y Mauro Aldave. Director técnico: César Olviera.

ATENAS: Oscar Castro, Guillermo Trinidad, Franco Bano, Agustín Morello, Jonathan Ruiz Díaz, Michel Acosta, Sebastián Suárez, Hernán Petrick, Sergio Suffo, Gabriel Alcoba y César Espínola. Director técnico: Edgardo Arias.

PLAZA COLONIA: Kevin Dawson, Christian Urrutia, Horacio Salaberry, Walt Báez, Víctor Martínez, Matías Duffard, Pablo Acosta, Lucas Ruíz Díaz, Nicolás Núñez, Francisco Vega y Daniel Martínez. Director técnico: Daniel Torres.

RENTISTAS: Guillermo Reyes, Sebastián Ramírez, Luciano Barbosa, Sebastián Sellanes, Richard Rodríguez, Gonzalo Basallo, Marcelo Lacerda, Luciano Cabrera, Cristian Yeladian, Guillermo Maidana, David Terans. Director técnico: Adolfo Barán.

RAMPLA JUNIORS: Bernardo Long, Emanuel Cuello, Alvaro Márquez, Rodrigo Canosa, Tabaré Da Cunha, Fernando Arismendi, Joaquín Noy, Diego Galo, Mathías De los Santos, Maximiliano Brito y Luis Martínez. Director técnico: Luis López.

CERRITO: Juan Laykó, Gerardo Acosta, Diego Sonsol, Guillermo López, Javier Méndez, Hugo Suárez, Damián Alvarez, Sebastián Galán, Fernando Cañarte, Marcio Araujo y Pablo Difiori. Director técnico: Gerardo Schiavo.

DEPORTIVO MALDONADO: Santiago Fernández Johany Hernández, Alejandro Lacruz, Matías Perazzoli, Sebastián Silvera, Rodrigo Valiente, Eduardo Fernández, Gonzalo Amarilla, Juan Manuel Ferreira, Rafael Acosta y George Dos Santos. Director técnico: Patricio D’Amico.

BOSTON RIVER: Franco Tornascioli, Gonzalo Ramírez, Mauricio Santiago, Diego Bonilla, Bruno Piñatares, Martín Castro, Facundo Peraza, Serafìn García, Adrián Leites, Giovanni Zarfino y Washington Lencina. Director técnico: Saúl Rivero.

TORQUE: Williams Martín, Iván de la Sierra, Matías Bogado, Mhatías Severo, Hugo Barate, Nicolás Rocha, Guillermo Dutra, Sebastiàn Flores, Nicolás Milesi, Jonathan Alvez, y Jesús Toscanini. Director técnico: Saúl Rivero.


Etapa 26

2 - 0
Estadio Raúl Goyenola
3 - 3
1 - 0
Estadio José Nasazzi
3 - 2
Parque Maracaná
2 - 2
Estadio Olímpico
2 - 0
Estadio Antonio Ubilla
4 - 1
Parque Artigas
Ver fixture y posiciones