Segunda: todos los equipos

10 de noviembre de 2017

Los catorce equipos de la vigésimo sexta fecha del Campeonato Uruguayo 2017 de la Segunda División Profesional.

Martín Correa, titular en Torque.

MIRAMAR MISIONES: Diego Torres, Cristian Colman, Yonatan Rak, Pablo Pereira, Germán Gabriel, Paolo Dantaz, Jonathan Ríos, Piero Garate, Rodrigo Piñeiro, Mathías Goyeni, Sebastián Gularte. Director técnico: José Denis.

ATENAS: Fernando Laforia, Walt Báez, Francisco Usucar, Gustavo Pintos, Simón Vanderhoeght, Gonzalo Bazallo, Carlos Keosseian, Lucas Rodríguez, Agustín Barán, Santiago Barboza, Federico Castellanos. Director técnico: Adolfo Barán.

CANADIAN: Facundo Silva, Agustín Tabárez,  Diego Bonaudi, Mathías Guzmán, Diego Patrone, Luis Torrecilla, Rafael Cereijo, José Sardón, Anyelo Rodríguez, Aldo Torre y Renzo Rolfo. Director técnico: Rodrigo Sánchez.

ORIENTAL: John Faust, Alejandro Prieto, Claudio Servetti, Guillermo Chavasco, Maximiliano Borges o Matías Choca, Mauricio Bruzzone, Marcelo Gamarra, Manuel Cáceres, Maximiliano Russo, Valentino Fratucello y Pablo Servetti,.  Director técnico: Alejandro Villagra.

CENTRAL ESPAÑOL: Matías Quintana, Mario Zipitría, Andrés Fernández, Juan Núñez, Diego Amaro, Eduardo Darias, Miguel Amado, Gabriel Gotta, Marcelo Bautista, Yuri Galli, Clementino González. Director técnico: Jorge Artigas.

RENTISTAS: Agustín Cousillas, Esteban Maga, Mario Larramendi, Joaquín Martínez, Yefferson Moreira, Federico Pintos, Rafael Alberti, Richard Dorrego, Joaquín Verges, Renato César, Ignacio Flores. Director técnico: Julio Fuentes.

TORQUE: Mathías Cubero, Santiago De Avila, Nahuel Ferraresi, Ernesto Goñi, Gonzalo Sena, Leonardo Pais, Martín Bonjour, Javier Calle, Martín Correa, Miguel Puglia y Julián Lalinde. Director técnico: Paulo Pezzolano.

VILLA TERESA: Nicolás Marticorena, Maikol Britos, Santiago Cardozo, Diego Viña, Haibrany Ruiz Díaz, Damián Eroza, Marcelo Tapia, Franco Pizzichillo, Federico Puente, Roberto Toranza y Gonzalo Curbelo. Director técnico: Carlos Rodao.

VILLA ESPAÑOLA: Danilo Saen, Martín Rodríguez, Gabriel Acevedo, Roberto Hernández, Nicolás Gómez, Maximiliano Gómez, Mathías Callero, Marcelo De Sousa, Yordan Palacios, Paul Dzeruvs y Fernando Ruocco. Director técnico: Diego Irigoyen.

CERRO LARGO: Ramiro Bentancur, Oscar Padula Castro, Marcos Otegui, Juan Acosta, Martín Ferreira, Sebastián Assis, Sebastián Vázquez, Jhon Paul Márquez, Matías Tellechea, Hugo Dorrego y Diego Da Rosa. Director Técnico: Manuel Mujica.

CERRITO: Emiliano Bermúdez,  Andrew Zamorano, Gerónimo D’ Oliveira, Alejandro Rodríguez, Mitchell Duarte, Germán Araújo, Yonathan Rodríguez,  Miguel Da Silva, Christian Yeladian, Maximiliano Silvera y Christian Armada. Director técnico: Santiago Kalemkerian.

HURACÁN: Nicolás Umpiérrez, Federico Rodríguez, Martín Cardozo,  Miguel Lavié, Pablo Pirez,  Brian Amaro, Juninho Rocha, Agustín Trinidad, Alvaro Torres, Diego Blanco y Miguel De Los Santos. Director técnico: Pablo Alonso.

DEPORTIVO MALDONADO: Juan Manuel Lladó, Andrés Rodales, Bruno Turco, Cristian González, Facundo Tealde, Andrés Ravecca, Leandro Paiva, Claudio Innella, Nicolás Raguso, Juan Martín Gonella e Ignacio San Martín. Director técnico: Hugo Parga.

PROGRESO: Carlos Techera, Walter Fernández, Steven Makuka, Matías Massa, Mauricio Llofreda, Federico Millacet, Fabricio Santos, Joaquín Gottesman, Leandro Onetto, Danilo Cóccaro y Nicolás González. Director técnico: Marcelo Méndez.