Home   »   Formativas

Formativas: resultados de la undécima fecha

El domingo se jugaron los partidos de Sub 15 y de Sub 14 por la undécima fecha del Torneo Apertura de Formativas.




Nacional y Wanderers empataron 0:0 en Sub 19.


12 junio, 2022
Formativas

DIVISIONES FORMATIVAS

 

CAMPEONATO URUGUAYO 2022

 

TORNEO APERTURA

 

UNDÉCIMA FECHA

 

DOMINGO 12 DE JUNIO

 

SUB 15

 

Wanderers 1:1 Nacional

 

Danubio 1:0 Plaza Colonia

 

Boston River 0:0 Racing

 

Juventud 1:0 MC Torque

 

Peñarol 6:0 Fénix

 

Tacuarembó 1:1 Progreso

 

Liverpool 3:0 Rentistas

 

Atenas 1:2 Albion

 

Defensor Sporting 3:1 Miramar Misiones

 

Deportivo Maldonado 3:2 River Plate

 

Posiciones Sub 15:  Liverpool 30, Nacional 27, Defensor Sporting 26, Peñarol 23, Wanderers 21, Boston River 21, , Danubio 19, Albion 17,  Rentistas 15, Deportivo Maldonado 14, River Plate 13, Juventud 13, MC Torque 12, Racing 12, Fénix 11, Progreso 9, Tacuarembó 9, Miramar Misiones 7, Atenas 3. Plaza Colonia 3.

 

SUB 14

 

Wanderers 1:1 Nacional

 

Danubio 1:0 Plaza Colonia

 

Boston River 1:3 Racing

 

Juventud 4:2 MC Torque

 

Peñarol 4:0 Fénix

 

Tacuarembó 1:1 Progreso 

 

Atenas 3:1 Albion

 

Liverpool 3:4 Rentistas

 

Defensor Sporting 6:0 Miramar Misiones

 

Deportivo Maldonado 0:0 River Plate

 

Posiciones Sub 14: Nacional 28, Defensor Sporting 28, Peñarol 23, Liverpool 22, Rentistas 21, River Plate 20, Miramar Misiones 17, Danubio 16, MC Torque 15, Tacuarembó 13, Atenas 13, Wanderers 12, Albion 11, Fénix 11, Progreso 11, Boston River 10, Juventud 10, Plaza Colonia 8, Racing 8, Deportivo Maldonado 8.

 

SÁBADO 11 DE JUNIO

 

SUB 19

 

Rentistas 0:3 Liverpool

 

Plaza Colonia 1:1 Danubio

 

Progreso 1:0 Tacuarembó 

 

Albion 1:2 Atenas 

 

River Plate 0:1 Deportivo Maldonado 

 

SUB 17

 

Nacional 1:1 Wanderers

 

Peñarol 3:1 Fénix

 

Racing 0:1 Boston River

 

MC Torque 1:1 Juventud

 

Miramar Misiones 0:2 Defensor Sporting

 

Rentistas 0:3 Liverpool

 

Plaza Colonia 1:1 Danubio

 

Progreso 2:2 Tacuarembó 

 

Albion 1:1 Atenas 

 

River Plate 0:1 Deportivo Maldonado 

 

Posiciones Sub 17: Defensor Sporting 33, Peñarol 25, MC Torque 25, Danubio 23, Wanderers 22, Nacional 18, Boston River 16, Deportivo Maldonado 15, River Plate 14, Racing 13, Fénix 13, Liverpool 13, Albion 13, Plaza Colonia 13, Rentistas 11, Progreso 10, Miramar Misiones 9,  Atenas 9, Juventud 6, Tacuarembó 5.

 

SUB 16

 

Nacional 1:1 Wanderers

 

Peñarol 2:1 Fénix

 

Racing 1:1 Boston River

 

MC Torque 0:1 Juventud

 

Miramar Misiones 0:2 Defensor Sporting

 

River Plate 2:0 Deportivo Maldonado

 

Rentistas Liverpool

 

Plaza Colonia Danubio

 

Progreso Tacuarembó (en juego)

 

Albion Atenas (en juego)

 

Posiciones Sub 16: Nacional 29, Peñarol 26, Juventud 20, Defensor Sporting 20, Wanderers 19, Atenas 18,  Racing 18, Plaza Colonia 16, MC Torque 15, Boston River 15, Danubio 13, Liverpool 13, Deportivo Maldonado 12, Rentistas 11, Miramar Misiones 11, River Plate 11, Albion 8, Fénix 7, Progreso 4, Tacuarembó 4.  

 

VIERNES 10 DE JUNIO 

 

SUB 19

 

Nacional 0:0 Wanderers

 

Racing 1:0 Boston River

 

MC Torque 0:2 Juventud

 

Fénix 0:2 Peñarol

 

Miramar Misiones 1:2 Defensor Sporting

 

Posiciones Sub 19: Juventud 28, Defensor Sporting 26,  Racing 22,  Liverpool 19, Rentistas 18, Nacional 18, Wanderers 18, Peñarol 18, Boston River 17, Danubio 17, Atenas 17, Fénix 14, Plaza Colonia 13, Deportivo Maldonado 13, Albion 11, River Plate 8, Miramar Misiones 6, Progreso 6, MC Torque 5, Tacuarembó 4.

 

 

 


Intermedio Serie A