Formativas: resultados del sábado en el retorno de la actividad

27 de julio de 2013
Autor: Tenfield Com

Se jugó la primera fecha del Torneo Clausura en Divisiones Formativas. Este sábado saltaron a la cancha las categorías sub 19, sub 17 y sub 16.

Nacional y Defensor Sporting repartieron el total de los puntos en los partidos del sábado.

Nacional y Defensor Sporting repartieron el total de los puntos en los partidos del sábado.

 

DIVISIONES FORMATIVAS

TORNEO CLAUSURA 

PRIMERA FECHA 

SUB 19 

Miramar Misiones 0:1 Peñarol

River Plate 3:1 Racing

Cerro 0:0 Liverpool

Defensor Sporting 2:3 Nacional

Danubio – Rentistas (Suspendido por ausencia de guardia polical)

Juventud 2:1 Wanderers

Fénix 0:4 Central Español

SUB 17

Miramar Misiones 3:1 Peñarol

River Plate 3:0 Racing

Cerro 1:3 Liverpool

Defensor Sporting 3:0 Nacional

Danubio 2:0 Rentistas

Juventud 0:1 Wanderers

Fénix 5:0 Central Español

SUB 16

Miramar Misiones 0:2 Peñarol

River Plate 3:0 Racing

Cerro 0:0 Liverpool

Defensor Sporting 1:1 Nacional

Danubio 2:0 Rentistas

Juventud 0:3 Wanderers

Fénix 0:0 Central Español

DOMINGO 28 DE JULIO

CATEGORÍAS SUB 15 y SUB 14

Miramar Misiones – Peñarol 

Domingo: Ing. Del Campo (Sub 15 a las 10.00 hs, sub 14 a las 12.00 hs)

River Plate – Racing

Domingo: Complejo Racing (Sub 15 a las 10.00 hs, sub 14 a las 12.00 hs)

Cerro – Liverpool 

Domingo: Della Valle (Sub 15 a las 10.00 hs, sub 14 a las 12.00 hs)

Defensor Sporting – Nacional 

Domingo: Complejo Los Céspedes (Sub 15 a las 10.00 hs, sub 14 a las 12.00 hs)

Danubio – Rentistas

Domingo: Complejo Rentistas (Sub 15 a las 10.00 hs, sub 14 a las 12.00 hs)

Juventud – Wanderers 

Domingo: Complejo Devoto (Sub 15 a las 10.00 hs, sub 14 a las 12.00 hs)

Fénix – Central Español 

Domingo: Complejo Central Español (Sub 15 a las 10.00 hs, sub 14 a las 12.00 hs)


Etapa 2

CLAUSURA 2019
1 - 1 - VTV
Parque Osvaldo Roberto

Clausura 2019 - Fecha 2 - Racing vs. River

1 - 2
Parque Artigas

Clausura 2019 - Fecha 2 - Juventud vs. Progreso

1 - 4
Estadio Antonio Ubilla

Clausura 2019 - Fecha 2 - Cerro Largo vs. Defensor

1 - 2 - VTV
Estadio Centenario

Clausura 2019 - Fecha 2 - Rampla vs. Peñarol

16:00
Estadio Belvedere

Clausura 2019 - Fecha 2 - Liverpool vs. Fénix

16:00
Estadio Campeones Olímpicos

Clausura 2019 - Fecha 2 - Boston vs. Cerro

16:00
Estadio Jardines

Clausura 2019 - Fecha 2 - Danubio vs. Plaza

20:00 - VTV
Parque Viera

Clausura 2019 - Fecha 2 - Wanderers vs. Nacional