Formativas: resultados del sábado

3 de agosto de 2013
Autor: Tenfield Com

Se disputó la segunda fecha del Torneo Clausura de Divisiones Formativas en sub 19, sub 17 y sub 16. Este domingo se completa la actividad con los partidos de las categorías sub 15 y sub 14.

Incidencia de Nacional-Danubio.

Incidencia de Nacional-Danubio.


DIVISIONES FORMATIVAS

TORNEO CLAUSURA

DOMINGO 3 DE AGOSTO

SUB 19

Central Español 0:3 River Plate

Rentistas 2:1 Cerro

Wanderers 0:1 Defensor Sporting

Nacional 1:5 Danubio

Liverpool 2:1 Juventud

Racing 4:2 Fénix

Peñarol 1:0 Atenas San Carlos

Posiciones Sub 19: River Plate 6, Peñarol 6, Liverpool 4, Central Español 3, Nacional 3, Juventud 3, Defensor Sporting 3, Danubio 3, Racing 3, Rentistas 3, Cerro 1, Wanderers 0, Miramar Misiones 0, Fénix 0.

SUB 17

Central Español 5:2 River Plate

Rentistas 3:1 Cerro

Wanderers 0:4 Defensor Sporting

Nacional 2:1 Danubio

Liverpool 1:1 Juventud

Racing 1:1 Fénix

Peñarol 0:2 Atenas San Carlos

Posiciones Sub 17: Liverpool 4, Fénix4, Defensor Sporting 3, River Plate 3, Rentistas 3, Nacional 3, Central Español 3, Miramar Misiones 3, Racing 1, Juventud 1, Peñarol 0, Cerro 0, Atenas 0, Danubio 0.

SUB 16

Central Español 0:1 River Plate

Rentistas 1:2 Cerro

Wanderers 3:2 Defensor Sporting

Nacional 1:2 Danubio

Liverpool 1:0 Juventud

Racing 2:2 Fénix

Peñarol 4:0 Atenas San Carlos

Posiciones sub 16: River Plate 6, Wanderers 6, Peñarol 6, Danubio 6, Cerro 4, Liverpool 4, Fénix 2, Defensor Sporting 1, Nacional 1, Racing 1, Rentistas 0, Miramar Misiones 0, Juventud 0, Atenas 0.

DOMINGO 4 DE AGOSTO

Central Español – River Plate

Domingo: Complejo River Plate (Sub 15 a las  10.00 hs, sub 14 a las 12.00 hs)

Rentistas – Cerro

Domingo: Complejo Da Cunha (Sub 15 a las  10.00 hs, sub 14 a las 12.00 hs)

Wanderers – Defensor Sporting

Domingo: Complejo Arsuaga (Sub 15 a las  10.00 hs, sub 14 a las 12.00 hs)

Nacional – Danubio

Domingo: Complejo Ing. Del Campo (Sub 15 a las 9.00 hs, sub 14 a las 11.00 hs)

Liverpool – Juventud

Domingo: Complejo Dep. Departamental (Sub 15 a las  10.00 hs, sub 14 a las 12.00 hs)

Racing – Fénix

Domingo: Complejo Fénix (Sub 15 a las  10.00 hs, sub 14 a las 12.00 hs)

Peñarol – Atenas San Carlos

Domingo: Estadio Atenas (Sub 15 a las 13.00 hs, sub 14 a las 15.00 hs)


Etapa 6

SERIE A
1 - 1
Estadio Campeones Olímpicos

TORNEO INTERMEDIO SERIE A FECHA 6 BOSTON RIVER VS. PROGRESO

1 - 0 - VTV
Parque Federico Saroldi

TORNEO INTERMEDIO SERIE A FECHA 6 RIVER VS. PEÑAROL

0 - 2 - VTV
Parque Artigas

TORNEO INTERMEDIO SERIE A FECHA 6 JUVENTUD VS. NACIONAL

17:30 - VTV
Estadio Luis Franzini

TORNEO INTERMEDIO SERIE A FECHA 6 DEFENSOR VS. DANUBIO

SERIE B
3 - 1
Estadio Juan Prandi

TORNEO INTERMEDIO SERIE B FECHA 6 PLAZA VS. CERRO LARGO

2 - 2
Parque Osvaldo Roberto

TORNEO INTERMEDIO SERIE B FECHA 6 RACING VS. WANDERERS

1 - 2
Estadio Olímpico

TORNEO INTERMEDIO SERIE B FECHA 6 RAMPLA VS. LIVERPOOL

0 - 1
Estadio Luis Tróccoli

TORNEO INTERMEDIO SERIE B FECHA 6 CERRO VS. FÉNIX