Home   »   Formativas

Formativas: resultados de la segunda fecha

Resultados de la segunda fecha de la Copa de Oro y de la Copa de Plata de Divisiones Formativas.




MC Torque y Boston River empataron 1:1 en Sub 19.


25 septiembre, 2022
Formativas

DIVISIONES FORMATIVAS

 

CAMPEONATO URUGUAYO 2022

  

SEGUNDA FECHA

 

Sub 15

 

COPA DE ORO

 

Wanderers 0:2 Peñarol

 

Danubio 0:2 Defensor Sporting

 

Atenas 1:1 Nacional

 

Boston River 2:0 MC Torque

 

Liverpool 1:1 River Plate

 

Posiciones Sub 15: Peñarol 6, Defensor Sporting 6, Nacional 4, Boston River 4, Atenas 2, Danubio 1, Wanderers 1, River Plate 1, Liverpool 1, MC Torque 0.

 

COPA DE PLATA

 

Juventud 0:4 Racing

 

Fénix 0:2 Deportivo Maldonado

 

Tacuarembó 0:1 Rentistas

 

Miramar Misiones 4:2 Plaza Colonia

 

Progreso 0:1 Albion

 

Posiciones Sub 15: Deportivo Maldonado 6, Albion 6, Fénix 3, Tacuarembó 3, Juventud 3, Racing 3,  Miramar Misiones 3, Rentistas 3, Plaza Colonia 0, Progreso 0.

 

SUB 14

 

COPA DE ORO

 

Wanderers 2:1 Peñarol

 

Danubio 0:0 Defensor Sporting

 

Atenas 0:7 Nacional

 

Boston River 2:1 MC Torque

 

Liverpool 0:0 River Plate

 

Posiciones Sub 14: Nacional 6, Boston River 6, Defensor Sporting 4, Danubio 4, Wanderers 3, Peñarol 3, Liverpool 1, River Plate 1, MC Torque 0, Atenas 0.

 

COPA DE PLATA

 

Juventud 3:2 Racing

 

Fénix 0:0 Deportivo Maldonado

 

Tacuarembó 3:2 Rentistas

 

Miramar Misiones 0:3 Plaza Colonia

 

Progreso 1:3 Albion

 

Posiciones Sub 14: Plaza Colonia 6, Tacuarembó 6, Albion 4, Progreso 3, Fénix 4, Juventud 3, Rentistas 1, Deportivo Maldonado 1,  Miramar Misiones 0, Racing 0.

 

 SÁBADO 24 DE SETIEMBRE

 

SUB 19

 

COPA DE ORO

  

Peñarol 3:0 Wanderers

 

Defensor Sporting 2:1 Danubio

 

Nacional 1:0 Atenas

 

River Plate 2:0 Liverpool

 

MC Torque 1:1 Boston River

 

Posiciones Sub 19:  Peñarol 6, Nacional 6, River Plate 6, Boston River 5, Defensor Sporting 3, Danubio 3, MC Torque 2, Wanderers 0, Liverpool 0, Atenas 0.  

 

COPA DE PLATA

 

Deportivo Maldonado 0:2 Fénix

 

Rentistas 3:0 Tacuarembó

 

Plaza Colonia 0:2 Miramar  Misiones

 

Progreso 0:0 Albion

 

Posiciones Sub 19: Miramar Misiones 6, Juventud 4, Rentistas 4, Deportivo Maldonado 3, Fénix 3, Racing 3,  Albion 2, Plaza Colonia 1, Progreso 1, Tacuarembó 0.

 

SUB 17

 

COPA DE ORO

 

Peñarol 1:0 Wanderers

 

Defensor Sporting 3:1  Danubio

 

River Plate 0:0 Liverpool

 

Nacional 1:1  Atenas

 

MC Torque 2:1 Boston River

 

Posiciones Sub 17: Peñarol 6, River Plate 4Nacional 4, Atenas 4, Defensor Sporting 3, MC Torque 3, Wanderers 1, Danubio 1, Liverpool 1, Boston River 0.

 

COPA DE PLATA

 

Racing 1:1 Juventud

 

Deportivo Maldonado 1:0 Fénix

 

Rentistas 5:0 Tacuarembó 

 

Plaza Colonia 1:2 Miramar  Misiones

 

Progreso 2:1 Albion

 

Posiciones Sub 17: Rentistas 6, Miramar Misiones 6, Racing 4, Progreso 4,  Deportivo Maldonado 4, Juventud 4, Albion 0, Fénix 0, Tacuarembó 0, Plaza Colonia 0.

 

SUB 16

 

COPA DE ORO

 

MC Torque 2:2 Boston River

 

Peñarol Wanderers (postergado)

 

Defensor Sporting- Danubio (postergado)

 

Nacional Atenas (postergado)

 

River Plate-Liverpool (postergado)

 

Posiciones Sub 16: Wanderers 3, Peñarol 3, Liverpool 3, River Plate 3, Defensor Sporting 3, Boston River 2, Atenas 1, MC Torque 1, Nacional 0, Danubio 0.

 

COPA DE PLATA

 

Racing 3:1 Juventud

 

Deportivo Maldonado 2:3 Fénix 

 

Rentistas 4:0 Tacuarembó

 

Plaza Colonia 1:3 Miramar Misiones 

 

Fénix 3:2 Deportivo Maldonado

 

Posiciones Sub 16: Rentistas 6, Miramar Misiones 6, Fénix 6, Racing 3, Plaza Colonia 3, Deportivo Maldonado 1, Progreso 1, Tacuarembó 0, Albion 0, Juventud 0.


Finales Uruguayo 2022