Home   »   Formativas  »  Fútbol Uruguayo

Formativas: resultados en Sub 15 y Sub 14 del domingo




Danubio le ganó a Cerro en Sub 19, Sub 17 y Sub 16.


9 noviembre, 2014
Formativas Fútbol Uruguayo

El domingo se disputaron los partidos en Sub 15 (Sexta División) y Sub 14 (Séptima División) por la duodécima fecha del Torneo Clausura de divisiones formativas. Todos los resultados. 

Danubio le ganó a Cerro en Sub 19, Sub 17 y Sub 16.

Danubio le ganó a Cerro en Sub 19, Sub 17 y Sub 16.

DIVISIONES FORMATIVAS

CAMPEONATO URUGUAYO 2014

TORNEO CLAUSURA

DUODÉCIMA FECHA

DOMINGO 9 DE NOVIEMBRE

SUB 15

Rentistas 3:1 Cerro Largo

Liverpool 5:2 River Plate

Cerro 1:4 Danubio

Central Español 1:0 Nacional

Bella Vista 3:2 Deportivo Maldonado

Peñarol 3:0 Fénix

Defensor Sporting 4: 1 Miramar Misiones

SUB 14

Rentistas 1:2 Cerro Largo

Liverpool 2:0 River Plate

Cerro 1:2 Danubio

Central Español 1:6 Nacional

Bella Vista 5:1 Deportivo Maldonado

Peñarol 2:2 Fénix

Defensor Sporting 3: 1 Miramar Misiones

SABADO 8 DE NOVIEMBRE

SUB 19

Cerro Largo 0:2 Rentistas

River Plate 0:2 Liverpool

Danubio 4:2 Cerro

Nacional 2:0 Central Español

Deportivo Maldonado 3:2 Bella Vista

Fénix 0:0 Peñarol

Miramar Misiones 0:0 Defensor Sporting.

SUB 17

Cerro Largo 2:1 Rentistas

River Plate 0:1 Liverpool

Danubio 2:0 Cerro

Nacional 4:1 Central Español

Deportivo Maldonado 5:0 Bella Vista

Fénix 0:3 Peñarol

Miramar Misiones 0:2 Defensor Sporting.

SUB 16

Cerro Largo 1:3 Rentistas

River Plate 1:1 Liverpool

Danubio 4:0 Cerro

Nacional 1:0 Central Español

Deportivo Maldonado 1:2 Bella Vista

Fénix 0:3 Peñarol

Miramar Misiones 0:2 Defensor Sporting.

POSICIONES

SUB 19:  Defensor Sporting 26, Liverpool 25, Miramar Misiones 25, Nacional 24, Peñarol 22, Danubio 18, River Plate 17, Rentistas 16,   Wanderers 15,  Fénix 15,   Deportivo Maldonado 11, Central Español 10, Bella Vista 8, Cerro 5,  Cerro Largo 0.

SUB 17: Nacional 27,  Danubio 26, Defensor Sporting 26,  Peñarol 23, River Plate 22, Nacional 21, Liverpool 20,  Fénix 15, Deportivo Maldonado 13, Cerro 12, Miramar Misiones 9, Cerro Largo 8, Rentistas 3,  Bella Vista 2, Central Español 2.

SUB 16: Peñarol 26, Danubio 25, Nacional 25, River Plate 24, Defensor Sporting 21, Liverpool 21,  Wanderers 16, Fénix 15, Central Español 12,  Cerro 11,  Miramar Misiones 10, Rentistas 10, Bella Vista 8, Cerro Largo 7,  Deportivo Maldonado 4.

SUB 15: Liverpool 28, Nacional 25, Peñarol 23, Danubio 23,  Wanderers 21,  Fénix 19, Defensor Sporting 19, Deportivo Maldonado 15, Rentistas 14, River Plate 13, Bella Vista 13,  Central Español 12, Cerro 11,  Miramar Misiones 5, Cerro Largo 1.

SUB 14: Nacional 29, Peñarol 29,  Defensor Sporting 29, Liverpool 20, Fénix 19,  Danubio 19, River Plate 16,  Wanderers 15, Cerro Largo 12, Rentistas 11, Bella Vista 10, Cerro 10,  Deportivo Maldonado 9, Miramar Misiones 5, Central Español 1.


Etiquetas: Formativas Juveniles

Intermedio 2024



Int. Serie A



Int. Serie B



Ver fixture y resultados

 

Ver Tablas completas y goleadores