Home   »   Formativas

Formativas: resultados y posiciones

Resultados de la decimocuarta fecha y posiciones de las cinco categorías del Torneo Apertura de Divisiones Formativas.




Incidencia de MC Torque 1:1 Liverpool, en la Academia de MC Torque, por la categoría sub 19.


29 junio, 2024
Formativas

DIVISIONES FORMATIVAS

 

CAMPEONATO URUGUAYO 2024

 

TORNEO APERTURA

 

DECIMOCUARTA FECHA 

 

SUB 15

 

Liverpool 1:2 Peñarol

 

Racing 1:0 Miramar Misiones

 

Progreso 0:1 Fénix

         

Bella Vista 0:2 MC Torque

 

Juventud 0:2 River Plate

 

Deportivo Maldonado 2:1 Nacional

 

Plaza Colonia 0:1 Paysandú FC

 

Danubio 1:1 Defensor Sporting

 

Boston River 1:0 Albion

 

Wanderers 0:0 Rentistas

 

Posiciones Sub 15: Defensor Sporting 38, Danubio 35, Boston River 34, Peñarol 30, Wanderers 27, Nacional 26, Racing 23, MC Torque 22, Liverpool 19, Fénix 17, Deportivo Maldonado 17, River Plate 16, Bella Vista 18, Progreso 15, Rentistas 13, Paysandú FC 13, Juventud 10, Albion 10, Miramar Misiones 9, Plaza Colonia 3. 

 

SUB 14

 

Liverpool 1:4 Peñarol

 

Racing 2:0 Miramar Misiones

 

Progreso 1:1 Fénix

         

Bella Vista 0:2 MC Torque

 

Juventud 1:2 River Plate

 

Deportivo Maldonado 0:1 Nacional

 

Plaza Colonia 2:1 Paysandú FC

 

Danubio 1:2 Defensor Sporting

 

 Boston River 1:0 Albion

 

Wanderers 2:3 Rentistas

 

Posiciones Sub 14: Defensor Sporting 36, Peñarol 34, Boston River 31, Nacional 30, MC Torque 30, Rentistas 25, Danubio 22, Racing 21, River Plate 21, Wanderers 20, Liverpool 17, Paysandú FC 17, Bella Vista 13, Plaza Colonia 13, Miramar Misiones 12, Fénix 12, Deportivo Maldonado 11, Albion 8, Juventud 7, Progreso 7.

 

SUB 19

 

Peñarol 2:1 Liverpool

 

Nacional 1:1 Deportivo Maldonado

 

Paysandú FC 1:0 Plaza Colonia

 

Defensor Sporting 3:1 Danubio

 

Racing 1:0 Miramar Misiones

  

Fénix 3:0 Progreso

 

MC Torque 3:2 Bella Vista

 

Rentistas 1:3 Wanderers

 

River Plate 1:1 Juventud

 

Albion 1:2 Boston River

 

MC Torque 1:1 Liverpool (jugado el viernes, correspondiente a la primera fecha)

 

Posiciones Sub 19: Defensor Sporting 29, Wanderers 29, Nacional 29, Peñarol 26, MC Torque 26, Danubio 22, Racing 22, Boston River 21, Rentistas 20, River Plate 20, Juventud 18, Progreso 17, Paysandú FC 16, Liverpool 16, Albion 15, Fénix 14, Bella Vista 13, Plaza Colonia 11, Miramar Misiones 10, Deportivo Maldonado 6.

 

SUB 17

 

Albion 1:2 Boston River

 

Fénix 1:0 Progreso

 

Racing 3:3 Miramar Misiones

 

Defensor Sporting 2:0 Danubio  

 

MC Torque 0:0 Bella Vista

 

Rentistas 2:1 Wanderers

 

River Plate 5:2 Juventud

 

Peñarol 1:2 Liverpool

 

Nacional 3:0 Deportivo Maldonado

 

Paysandú FC 1:2 Plaza Colonia

 

Posiciones Sub 17: Defensor Sporting 34, Nacional 30, Boston River 29, Peñarol 28, Paysandú FC 25, Wanderers 25, River Plate 23, Danubio 22, Rentistas 21, Deportivo Maldonado 16, Liverpool 15, Juventud 15, Plaza Colonia 15, MC Torque 14, Fénix 13, Progreso 13, Bella Vista 11, Albion 8, Racing 8, Miramar Misiones 7. 

 

SUB 16

 

Albion 2:0 Boston River

 

Racing 2:0 Miramar Misiones

  

Fénix 0:1 Progreso

 

Defensor Sporting 1:1 Danubio

  

MC Torque 3:0 Bella Vista

 

Rentistas 1:0 Wanderers

 

River Plate 4:1 Juventud

 

Peñarol 2:1 Liverpool

 

Nacional 2:1 Deportivo Maldonado

 

Paysandú FC 1:4 Plaza Colonia

 

Posiciones Sub 16: Defensor Sporting 37, Danubio 36, Nacional 34, Peñarol 32, River Plate 26, Progreso 26, MC Torque 25, Paysandú FC 20, Albion 20, Liverpool 19, Rentistas 16, Wanderers 15, Plaza Colonia 15, Deportivo Maldonado 14, Fénix 14, Racing 11, Boston River 11, Bella Vista 9, Miramar Misiones 8,  Juventud 3.  


Intermedio 2024



Int. Serie A



Int. Serie B



Ver fixture y resultados

 

Ver Tablas completas y goleadores