Home   »   Formativas  »  Fútbol Uruguayo

Formativas: todos los resultados




Incidencia del encuentro entre Defensor Sporting y Danubio en Sub 16.


13 abril, 2013
Formativas Fútbol Uruguayo

Resultados de los encuentros que en divisiones formativas se disputaron este sábado a nivel de Sub 19, Sub 17 y Sub 16, así como la tabla de posiciones.

Pasaje del encuentro entre Defensor Sporting y Liverpool en Sub 16.

Pasaje del encuentro entre Defensor Sporting y Liverpool en Sub 16.

DIVISIONES FORMATIVAS

CAMPEONATO URUGUAYO 2013

TORNEO APERTURA

SEXTA FECHA

SUB 19

Miramar Misiones 4:1 Central Español

River Plate 0:1 Peñarol

Cerro 3:3 Racing

Defensor Sporting 1:0 Liverpool

Juventud 2:2 Rentistas

Fénix 1:2 Wanderers

Atenas 2:3 Nacional

Posiciones sub 19: Wanderers 15, Liverpool 13, Peñarol 12, Nacional 12, Defensor Sporting 10, Danubio 10, Rentistas 10, River Plate 9,  Racing 8, Cerro 4, Fénix 4, Central Español 4,  Miramar Misiones 3, Atenas 2, Juventud 2.

 

SUB 17

Miramar Misiones 3:1 Central Español

River Plate 2:2 Peñarol

Cerro 1:1 Racing

Defensor Sporting 0:0 Liverpool

Juventud 2:0  Rentistas

Fénix 1:0 Wanderers

Atenas 1:4 Nacional

Posiciones sub 17: Nacional 18, Racing 14, Wanderers 10, Fénix 9, Miramar Misiones 9,  Peñarol 8, Defensor Sporting 8, Liverpool 7, Danubio 6, River Plate 6, Cerro 6, Juventud 6, Central Español 4, Atenas 4, Rentistas 2.

SUB 16

Miramar Misiones 1:1 Central Español

River Plate 0:2 Peñarol

Cerro 4:0 Racing

Defensor Sporting 1:1 Liverpool

Juventud 2:0 Rentistas

Fénix 1:0 Wanderers

Atenas 1:3 Nacional

Posiciones sub 16:  Liverpool 14, Wanderers 13, Nacional 13, Cerro 12, Peñarol 11, Fénix 9, Central Español 8, Defensor Sporting 7, Rentistas 6, River Plate 6, Racing 5, Danubio 4, Atenas 3, Juventud 3, Miramar Misiones 2.

DOMINGO 14 DE ABRIL

Miramar Misiones – Central Español

Domingo: Complejo Central (Sub 15 a las 9.00  hs, sub 14 – 11 hs)

RiverPlate – Peñarol

Domingo: Cr. Damiani (Sub 15 a las 9.00 hs, sub 14 a las 11.00 hs)

Cerro – Racing

Domingo: Complejo Racing (Sub 15 a las 9.00 hs, sub 14 a las 11.00 hs)

Defensor Sporting – Liverpool

Domingo: Della Valle (Sub 15 a las 9.00 hs, sub 14 a las 11.00 hs)

Juventud – Rentistas

Domingo: Complejo Rentistas (Sub 15 a las 9.00 hs, sub 14 a las 11.00 hs)

Fénix – Wanderers

Domingo: Complejo Devoto (Sub 15 a las 9.00 hs, sub 14 a las 11.00 hs)

Atenas – Nacional

Domingo: Los Céspedes (Sub 15 a las 14.00 hs, sub 14 a las 16.00 hs)

Posiciones sub 15: Peñarol 13, Danubio 13, Wanderers 10, Liverpool 10, Central Español 8, Racing 6, RiverPlate 5, Nacional 5, Fénix 5, Rentistas 4, Defensor Sporting 4, Atenas 4, Miramar Misiones 3, Juventud 3, Cerro 1.

Posiciones sub 14: Danubio 15, Peñarol 13, Liverpool 10, Racing 10, Wanderers 9, Nacional 9, Defensor Sporting 7, RiverPlate 7, Rentistas 7, Central Español 4, Fénix 3, Miramar Misiones 1, Cerro 1, Juventud 1, Atenas 0.


Etiquetas: Formativas

Torneo Clausura 2021