Home   »   Formativas

Resultados y posiciones

El domingo se jugaron los partidos de Sub 15 y de Sub 14 por la segunda fecha del Torneo Especial 2021. El sábado se realizaron los encuentros de Sub 19, Sub 17 y Sub 16.




Incidencia de Peñarol-Bella Vista, en la categoría Sub 16.


1 agosto, 2021
Formativas

DIVISIONES FORMATIVAS

 

TORNEO ESPECIAL 2021

 

SEGUNDA FECHA

 

DOMINGO 1° DE AGOSTO

 

SUB 15

 

Bella Vista 0:2 Peñarol

 

Rentistas 2:0 Deportivo Maldonado

 

Defensor Sporting 3:0 Fénix

 

Wanderers 0:1 Liverpool

 

Racing 0:1 Plaza Colonia

 

Danubio 2:0 Montevideo City Torque

 

Progreso 1:0 Juventud

 

Cerro 1:2 Tacuarembó

 

Central Español 0:2 River Plate

 

Nacional 5:1 Boston River

 

Posiciones: Tacuarembó 6, Nacional 6, Danubio 6, Rentistas 4, Progreso 3, Plaza Colonia 3, River Plate 3, Liverpool 3, Defensor Sporting 3, Peñarol 3, Bella Vista 1, Boston River 1, Fénix 1, Racing 0,  Cerro 0, Juventud 0, Wanderers 0, MC Torque 0, Deportivo Maldonado 0, Central Español 0.

 

 SUB 14

 

Bella Vista 0:3 Peñarol

 

Rentistas 1:1 Deportivo Maldonado

 

Defensor Sporting 1:0 Fénix

 

Wanderers 3:0 Liverpool

 

Racing 0:0 Plaza Colonia

 

Danubio 0:1 Montevideo City Torque

 

Progreso 2:3 Juventud

 

Cerro 2:5 Tacuarembó

 

Central Español 0:1 River Plate

 

Nacional 1:0 Boston River

 

Posiciones:

 

Nacional 6, Tacuarembó 4, Rentistas 1, Danubio 3, Boston River 3, Peñarol 3, Defensor Sporting 3, Juventud 3, River Plate 3, Wanderers 3, MC Torque 3, Central Español 1, Racing 1, Deportivo Maldonado 1, Plaza Colonia 1, Cerro 0, Progreso 0, Liverpool 0, Bella Vista 0, Fénix 0.

 

SÁBADO 31 DE JULIO

 

SUB 19

 

Fénix 5:1 Defensor Sporting

 

Boston River 0:0 Nacional

 

Peñarol 4:1 Bella Vista

 

Liverpool 2:1 Wanderers

 

Juventud 0:0 Progreso

 

MC Torque 3:0 Danubio

 

River Plate 3:0 Central Español

 

Tacuarembó 1:0 Cerro

 

Plaza Colonia 0:1 Racing

 

Deportivo Maldonado 0:1 Rentistas

 

Posiciones:  Peñarol 6, Liverpool 6, Nacional 4, Boston River 4, Juventud 4, Rentistas 4, Fénix 4, Danubio 3, Wanderers 3, Defensor Sporting 3, Central Español 3, Racing 3, MC Torque 3, River Plate 3, Tacuarembó 3, Progreso 1, Deportivo Maldonado 0, Bella Vista 0, Cerro 0, Plaza Colonia 0. 

 

SUB 17

 

Fénix 2:3 Defensor Sporting

 

Boston River 1:2 Nacional

 

Peñarol 4:1 Bella Vista

 

Liverpool 1:0 Wanderers

 

Juventud 0:2 Progreso

 

MC Torque 3:1 Danubio

 

River Plate 2:1 Central Español

 

Tacuarembó 1:0 Cerro

 

Plaza Colonia 2:2 Racing

 

Deportivo Maldonado 1:0 Rentistas


Posiciones: 
Nacional 6, MC Torque 6, Tacuarembó 6, Defensor Sporting 6, Peñarol 4, Deportivo Maldonado 4, Liverpool 4, Progreso 4, River Plate 3, Juventud 3, Boston River 3, Racing 2, Danubio 1, Rentistas 1, Fénix 1, Plaza Colonia 1, Wanderers 0, Bella Vista 0, Cerro 0, Central Español 0. 

 

SUB 16

 

Fénix 0:3 Defensor Sporting

 

Boston River 0:1 Nacional

 

Peñarol 1:0 Bella Vista

 

Liverpool 0:1 Wanderers

 

Deportivo Maldonado 1:1 Rentistas

 

Plaza Colonia 3:1 Racing

 

Montevideo City Torque 1:1 Danubio

 

Juventud 2:2 Progreso

 

Tacuarembó 1:0 Cerro

 

River Plate 0:1 Central Español

 

Posiciones: Tacuarembó 6, Peñarol 6, Defensor  Sporting 6, Wanderers 4, Rentistas 4, Danubio 4, Juventud 4, Progreso 4, Nacional 3, River Plate 3, Central Español 3, Plaza Colonia 3, Torque 2, Boston River 1, Bella Vista 1, Deportivo Maldonado 1, Racing 0, Liverpool 0, Fénix 0, Cerro 0. 

 

 


Torneo Clausura 2021