Home   »   Fútbol Uruguayo  »  OFI

O.F.I.: miércoles con gran actividad





17 enero, 2017
Fútbol Uruguayo OFI

OFI

14ª COPA NACIONAL DE SELECCIONES

Copa Antel

PRIMERA FASE – SEGUNDA FECHA

LITORAL – SERIE A

RIVERA -BELLA UNION: Miércoles 18 Enero- Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera.

TACUAREMBÓ – ARTIGAS: Miércoles 18 Enero- Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Ing. Raúl Goyenola” de Tacuarembó.

LITORAL – SERIE B

SALTO – LIGAS AGRARIAS DE SALTO: Miércoles 18 Enero -Hora 19:30 (Sub 18); Hora 21:30 (Mayores); Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto.

PAYSANDÚ – GUICHON: Miércoles 18 Enero -Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Artigas” de Paysandú.

LITORAL – SERIE C

RÍO NEGRO – SORIANO: Miércoles 18 Enero- Hora 20:00 (Sub 1); Hora 22:00 (Mayores); Parque “Liebig’s” de Fray Bentos.

.CARMELO – YOUNG: Miércoles 18 Enero – Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Parque “Artigas” de Carmelo.

SUR – SERIE A

ECILDA PAULLIER – CANELONES: Miércoles 18 Enero -Hora 19:30 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Dr. César Rodríguez Bonavita” de Ecilda Paullier.

FOLONIA – SAN JOSÉ : Miércoles 18 Enero- Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Parque “5 de Octubre” (Cancha del Club Estudiantes El Colla) de Rosario

SUR – SERIE B

FLORES – DURAZNO : Miércoles 18 Enero- Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad.

FLORIDA – PASO DE LOS TOR.OS. Miércoles 18 Enero- Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Campeones Olímpicos” de Florida.

.STE – SERIE A

LAVALLEJA – CASUPA : Miércoles 18 Enero -Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Juan A. Lavalleja” de Minas.

BATLLE Y ORDOÑEZ – CANELONES DEL ESTE: Miércoles 18 Enero -Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez.

ESTE – SERIE B

ZONA OESTE DE MALDONADO – ROCHA : Miércoles 18 Enero- Hora 19:30 (Sub 18); Hora 21:30 (Mayores); Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar.

ROCHA INTERIOR – MALDONADO : Miércoles 18 Enero- Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Samuel Priliac” de Chuy.

ESTE – SERIE C

RIO BRANCO – CERRO CHATO: Miércoles 18 Enero- Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Domingo Uría” de Río Branco.

CERRO LARGO – TREINTA Y TRES: Miércoles 18 Enero- Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo.

 


Torneo Clausura 2021