Home   »   Fútbol Uruguayo  »  OFI

OFI: tercera fecha en todo el país





20 enero, 2017
Fútbol Uruguayo OFI

14° CAMPEONATO NACIONAL DE SELECCIONES DE OFI

LITORAL A

RIVERA – TACUAREMBÓ: Sábado 21 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera.

ARTIGAS INTERIOR – ARTIGAS : Sábado 21 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Walter Martínez Cerrutti” de Bella Unión,

LITORAL B

SALTO – PAYSANDÚ: Sábado 21 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto.

GUICHON –LIGAS AGRARIAS DE SALTO : Sábado 21 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio Municipal de Guichón;

LITOTAL C

YOUNG – RÍO NEGRO : Sábado 21 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young.

SORIANO – CARMELO: Sábado 21 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Luis Koster” de Mercedes.

SUR – SERIE A

SAN JOSÉ – ECILDA PAULLIER. Sábado 21 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Casto Martínez Laguarda” de Sa.

CANELONES – COLONIA: Sábado 21 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones.

SUR SERIE B

PASO DE LOS TOROS – FLORES: Sábado 21 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros.

DURAZNO – FLORIDA: Sábado 21 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno.

ESTE SERIE A

BATLLE Y ORDOÑEZ – LAVALLEJA : Sábado 21 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez.

CASUPA – CANELONES DEL ESTE : Sábado 21 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Parque Libertad” de Casupá.

ESTE SERIE B

MALDONADO – ZONA OESTE DE MALDONADO. Sábado 21 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 Mayores);Campus “Domingo Burgueño Miguel” de Maldonado.

ROCHA – ROCHA INTERIOR: Sábado 21 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha.

ESTE SERIE C

CERRO CHATO  (MAYORES)- VERGARA (SUB 18) – CERRO LARGO: Sábado 21 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Parque “Manuel Alcides Fuentes” de Cerro Chato;

RIO BRANCO – TREINTA Y TRES : Sábado 21 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores);Parque “Domingo Uría” de Río Branco.

LITORAL A

RIVERA – TACUAREMBÓ: Sábado 21 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera.

ARTIGAS INTERIOR – ARTIGAS : Sábado 21 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Walter Martínez Cerrutti” de Bella Unión,

LITORAL B

SALTO – PAYSANDÚ: Sábado 21 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto.

GUICHON –LIGAS AGRARIAS DE SALTO : Sábado 21 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio Municipal de Guichón;

LITOTAL C

YOUNG – RÍO NEGRO : Sábado 21 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young.

SORIANO – CARMELO: Sábado 21 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Luis Koster” de Mercedes.

SUR – SERIE A

SAN JOSÉ – ECILDA PAULLIER. Sábado 21 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Casto Martínez Laguarda” de Sa.

CANELONES – COLONIA: Sábado 21 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones.

SUR SERIE B

PASO DE LOS TOROS – FLORES: Sábado 21 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros.

DURAZNO – FLORIDA: Sábado 21 Enero Hora 20:00 (Sub 18); Hora 22:00 (Mayores); Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno.

 


Etiquetas: OFI sin comentarios

Torneo Clausura 2021