Home   »   Formativas

Resultados y posiciones

El domingo se jugaron los partidos de Sub 15 y de Sub 14 por la decimotercera fecha del Torneo Apertura de Formativas. El sábado se disputaron los de Sub 19, Sub 17 y Sub 16.


Peñarol le ganó 3:1 a Wanderers el sábado en Sub 19.


8 noviembre, 2020
Formativas

DIVISIONES FORMATIVAS

 

CAMPEONATO URUGUAYO 2020

 

TORNEO APERTURA

 

DECIMOTERCERA FECHA

 

DOMINGO 8 DE NOVIEMBRE

 

SUB 15

 

Liverpool 0:3 Nacional

 

Deportivo Maldonado 3:1 Plaza Colonia

 

Fénix 0:0  Racing

 

Wanderers 0:1 Peñarol

 

Defensor Sporting 2:0 Rentistas

 

Juventud 1:1 Montevideo City Torque

 

Danubio 1:1 River Plate

 

Cerro 2:1 Progreso

 

SUB 15: Peñarol 35, Defensor Sporting 33, Nacional 32, Liverpool 23, Deportivo  Maldonado 23,  Danubio 21, Fénix 20, Racing 19, Progreso 12, River Plate 13, Cerro 13, Wanderers 11, Plaza Colonia 11, Rentistas 8, Montevideo City Torque 8, Juventud 5.

 

SUB 14

 

Liverpool 0:2 Nacional

 

Fénix 2:2 Racing

 

Deportivo Maldonado Plaza Colonia (en juego)

 

Fénix 2:2 Racing

 

Wanderers 2:4 Peñarol

 

Juventud Montevideo 2:4 City Torque

 

Danubio 2:0 River Plate

 

Cerro 1:0 Progreso

 

SUB 14: Nacional 39, Peñarol 34, Defensor Sporting 31, Liverpool 27, Danubio 21, River Plate 20, Deportivo Maldonado 19, Montevideo City Torque 16, Racing 16, Fénix 13, Progreso 12, Juventud 11, Rentistas 11, Wanderers 10, Cerro 8, Plaza Colonia 4.

 

SÁBADO 7 DE NOVIEMBRE

 

SUB 19

 

Nacional 2:3 Liverpool

 

Racing 1:1 Fénix

 

Montevideo City Torque 4:0 Juventud

 

River Plate 1:0 Danubio

 

Cerro 1:0 Progreso

 

Peñarol 3.1 Wanderers

 

Rentistas 1:2  Defensor  Sporting

 

Plaza Colonia  0:2 Deportivo  Maldonado

 

 

Posiciones: Nacional 29, Peñarol 26, Wanderers 24, Defensor Sporting 23,  Progreso 22, Racing 21, Montevideo City Torque 20, Fénix 17, River Plate 17, Danubio 16, Rentistas 16, Liverpool 14, Cerro 14, Deportivo Maldonado 13, Plaza Colonia 10, Juventud 5.

 

 

SUB 17 

 

Nacional 3:3 Liverpool

 

Racing 1:2 Fénix

 

Montevideo City Torque 2:0 Juventud

 

River Plate 1:1 Danubio

 

Cerro 3:0 Progreso

 

Peñarol 5:0 Wanderers

 

Rentistas 1:4 Defensor Sporting

 

Plaza Colonia 1:0 Deportivo Maldonado.

 

Posiciones: Defensor Sporting 33, Peñarol 28, Fénix 27, Cerro 26, Plaza Colonia 25, Nacional 22, Danubio 18,  River Plate 16, Racing 14, Juventud 14, Rentistas 13, Wanderers 12, Liverpool 12, Montevideo City Torque 11, Progreso 10, Deportivo Maldonado 6.

 

 

SUB 16

 

Nacional 1:0 Liverpool

 

Racing 1:0 Fénix

 

Montevideo City Torque 1:2 Juventud

 

River Plate 2:3 Danubio

 

Cerro 0:2 Progreso

 

Peñarol 1:0 Wanderers

 

Rentistas 1:2 Defensor Sporting

 

Plaza Colonia 1:2 Deportivo Maldonado

 

Posiciones: Defensor Sporting 36, Liverpool 32, Peñarol 29, Danubio 27, Nacional 25, Deportivo Maldonado 23, Racing 19, Juventud 19, Rentistas 16, River Plate 13, Montevideo City Torque 12, Cerro 15, Progreso 7, Fénix 5,  Wanderers 3.

 

 

 

 


Torneo Intermedio Serie A

Torneo Intermedio Serie B