Home   »   Formativas

Resultados de la undécima fecha

Resultados de la undécima fecha del Torneo Especial 2021 de Divisiones Formativas.




Incidencia de Rentistas-Defensor Sporting, en la categoría Sub 19 en el Complejo Rentistas.


10 octubre, 2021
Formativas

DIVISIONES FORMATIVAS

 

CAMPEONATO  URUGUAYO  2021

 

TORNEO  ESPECIAL

 

UNDÉCIMA FECHA

  

SUB 15

 

Plaza Colonia 0:4 Deportivo Maldonado

 

Boston River 2:3 Liverpool

 

Peñarol 1:1 MC Torque

 

Racing 0:2 Danubio

 

River Plate 1:0 Juventud

 

Bella Vista 1:2 Wanderers

 

Fénix 0:0 Tacuarembó

 

Defensor Sporting 2:0 Rentistas

 

Nacional 5:0 Progreso

 

Central Español 3:3 Cerro

 

Posiciones: Nacional 31, Defensor Sporting 25, Peñarol 22, River Plate 21, Danubio 20, MC Torque 19, Boston River 18, Tacuarembó 18, Liverpool 16, Rentistas 14, Progreso 14, Juventud 14, Fénix 12, Racing 11, Wanderers 11, Central Español 9, Plaza Colonia 8, Cerro 8, Deportivo Maldonado 8, Bella Vista 5.

 

SUB 14

Plaza Colonia 1:1 Deportivo Maldonado

 

Boston River 0:1 Liverpool

 

Peñarol 3:1 MC Torque

 

Racing 1:3 Danubio

 

River Plate 0:0 Juventud

 

Bella Vista 3:1 Wanderers

 

Defensor Sporting 3:1 Rentistas

 

Nacional 4:0 Progreso

 

Central Español 1:2 Cerro

 

Fénix-Tacuarembó (suspendido)

 

Posiciones: Nacional 33, Defensor Sporting 27, Peñarol 26, Danubio 21, MC Torque 20, Boston River 17, River Plate 17, Tacuarembó 16,  Liverpool 16, Wanderers 15, Juventud 14, Rentistas 13, Bella Vista 12, Racing 11, Progreso 10, Plaza Colonia 9, Fénix 7, Deportivo Maldonado 6, Cerro 4, Central Español 1.

SUB 19

 

Rentistas 0:3 Defensor Sporting

 

Liverpool 0:0 Boston River

 

Danubio 0:1 Racing

 

Cerro 4:0 Central Español

 

MC Torque 0:5 Peñarol

    

Deportivo Maldonado 1:2 Plaza Colonia

 

Juventud 0:4 River Plate

 

Tacuarembó 0:2 Fénix

 

Wanderers 2:1 Bella Vista

 

Progreso 0:0 Nacional

  

Posiciones: Peñarol 27, Defensor Sporting 22, Liverpool 21, Fénix 21, MC Torque 19, River Plate 19, Boston River 18, Wanderers 18, Racing 16, Nacional 16, Juventud 15, Rentistas 13, Danubio 13, Progreso 13, Central Español 10, Bella Vista 10, Cerro 9, Tacuarembó 9, Plaza Colonia 9, Deportivo Maldonado 6.

 

SUB 17

 

Rentistas 0:3 Defensor Sporting

 

Liverpool 0:1 Boston River

 

Danubio 2:1 Racing

 

Cerro 0:1 Central Español

 

MC Torque 3:3 Peñarol

   

Deportivo Maldonado 0:0 Plaza Colonia

 

Juventud 2:0 River Plate

 

Tacuarembó 0:1 Fénix

 

Wanderers 2:0 Bella Vista

 

Progreso 0:2 Nacional

 

Posiciones: Nacional 28, Boston River 25, Defensor Sporting 24, Fénix 19, Progreso 18, Deportivo Maldonado 18, Peñarol 17, MC Torque 17, Liverpool 16, Wanderers 16, River Plate 15,  Tacuarembó 15, Juventud 14, Danubio 13, Racing 10, Rentistas 10, Plaza Colonia 9, Central Español 8, Cerro 7, Bella Vista 6.

 

 SUB 16

 

Rentistas 1:2 Defensor Sporting

 

Liverpool 0:0 Boston River

 

Danubio 0:1 Racing

 

Cerro 3:0 Central Español

 

MC Torque 2:2 Peñarol

  

Deportivo Maldonado 0:2 Plaza Colonia

 

Juventud 2:1 River Plate

 

Tacuarembó 1:0 Fénix

 

Wanderers 4:4 Bella Vista

 

Progreso 0:3 Nacional

  

Posiciones: Defensor Sporting 31, Peñarol 23, Nacional 22, Plaza Colonia 21, MC Torque 19, Juventud 19, Progreso 16, Deportivo Maldonado 15, Liverpool 16, Bella Vista 15, Fénix 13, River Plate 13, Boston River 13, Racing 13, Rentistas 12, Tacuarembó 12, Danubio 11, Wanderers 9, Cerro 7, Central Español 4.


Torneo Clausura 2021