Home   »   Formativas

Se juega la novena fecha

El sábado arranca la novena fecha del Torneo Apertura de Formativas en Sub 19, Sub 17 y Sub 16. El domingo en Sub 15 y en Sub 14.



2 octubre, 2020
Formativas

DIVISIONES FORMATIVAS

 

CAMPEONATO  URUGUAYO 2020

 

TORNEO APERTURA

 

NOVENA FECHA

 

SÁBADO 3 DE OCTUBRE

 

River Plate-Liverpool

Cancha: Complejo Deportivo River Plate.

Sub 19: 09.00. Sub 17: 11.30. Sub 16: 14.00. 

 

Cerro-Deportivo Maldonado

Cancha: Complejo Albiceleste.

Sub 19: 10.30. Sub 17: 13.00. Sub 16: 15.30. 

 

Peñarol-Fénix

Cancha: Estadio Cr. Damiani. 

Sub 19: 09.00. Sub 17: 11.30. Sub 16: 14.00. 

 

Rentistas-Juventud

Cancha: Complejo Rentistas. 

Sub 19: 09.00. Sub 17: 11,30. Sub 16: 14.00. 

 

Nacional-Danubio

Cancha: Los Céspedes. 

Sub 19: 09.00. Sub 17: 11.30.  Sub 16: 14.00. 

 

Plaza Colonia-Progreso

Cancha: Ing. Milton Gonnet. 

Sub 19: 10.00. Sub 17: 12.30. Sub 16: 15.00. 

 

Racing-Wanderers

Cancha: Complejo Deportivo Racing. 

Sub 19: 09.00. Sub 17: 11.30. Sub 16: 14.00. 

 

Montevideo City Torque-Defensor Sporting

Cancha: Complejo Deportivo Torque. 

Sub 19: 09.00. Sub 17: 11.30. Sub 16: 14.00. 

 

Posiciones Sub 19: Nacional 19, Peñarol 17, Wanderers 17, Progreso 16, Racing 15, Defensor Sporting 15, Danubio 11, Fénix 11, Plaza Colonia 10, Rentistas 10, Liverpool 9, River Plate 8, Montevideo City Torque 7, Deportivo Maldonado 6, Cerro 2, Juventud 2.

 

 

Posiciones Sub 17: Defensor Sporting 20, Cerro 16, Peñarol 15,  Plaza Colonia 15, Danubio 15, Fénix 13, Nacional 13, Racing 11, Wanderers 10, Progreso 8, Rentistas 8, Juventud 8, River Plate 7, Montevideo City Torque 7, Liverpool 4, Deportivo Maldonado 4.

 

 

Posiciones Sub 16: Defensor Sporting 21, Liverpool 20, Peñarol 19, Danubio 15, Deportivo Maldonado 13, Nacional 12, Racing 12, Juventud 12, Plaza Colonia 11, River Plate 10, Rentistas 10, Montevideo City Torque 8, Progreso 5, Cerro 5, Fénix 4, Wanderers 3.

 

DOMINGO 4 DE OCTUBRE

 

Liverpool-River Plate

Cancha: Parque Ancap. 

Sub 15: 09.00. Sub 14: 11.30.

 

Deportivo Maldonado-Cerro

Cancha: Las Delicias. 

Sub 15: 10.30. Sub 14: 13.00.

 

Fénix-Peñarol

Cancha: Complejo Deportivo Fénix. 

Sub 15: 09.00. Sub 14: 11.30. 

 

Juventud-Rentistas

Cancha: Complejo Deportivo Juventud. 

Sub 15: 09.00. Sub 14: 11.30. 

 

Danubio-Nacional

Cancha: Complejo Ing. Héctor Del Campo. 

Sub 15: 09.00. Sub 14: 11.30. 

 

Progreso-Plaza Colonia

Cancha: Complejo Bauzá. 

Sub 15: 10.00. Sub 14: 12.30. 

 

Wanderers-Racing

Cancha: Complejo Devoto. 

Sub 15: 09.00. Sub 14: 11.30. 

 

Defensor Sporting-Montevideo City Torque

Cancha: Complejo Arsuaga. 

Sub 15: 09.00. Sub 14: 11.30. 

 

 

Posiciones Sub 15: Peñarol 22, Defensor Sporting 18, Nacional 16, Danubio 16, Liverpool 15, Racing 13, Fénix 12, Deportivo Maldonado 10, River Plate 9, Progreso 9, Wanderers 8, Montevideo City Torque 6, Plaza Colonia 5, Rentistas 4, Cerro 4, Juventud 3.

 

 

Posiciones Sub 14: Peñarol 24, Nacional 21, Defensor Sporting 19, Liverpool 17, River Plate 13, Danubio 12, Deportivo Maldonado 10, Juventud 10, Montevideo City Torque 10, Racing 8, Wanderers 7, Progreso 6, Rentistas 5, Cerro 4, Fénix 4, Plaza Colonia 4.