Home   »   Automovilismo  »  Karting

Karting: segunda fecha en San José

En hecho inédito e histórico: se estrenan los 17 karts de la categoría Promocional, categoría auto-gestionada por FUK. Nuevo récord de anotados.





17 junio, 2022
Automovilismo Karting

SÁBADO 18 DE JUNIO

08.00                           SORTEO MOTORES CADETES

09:00   13.30               CARGA COMBUSTIBLE

09.00   12.00               ENTREGA SENSORES

08.00   13.30               ENTREGA NEUMÁTICOS, ETC.

ENTRENAMIENTOS

8.15                 8.30                 SUPER SHIFTER                      

8.35                 8.50                 DD2/SENIOR MY10

8.55                 9.10                 F4 JUNIOR

9.15                 9.25                 PROMOCIONAL

9.30                 9.45                 F400

9.50                 10.05               CADETES

10.10               10.25               JUNIOR MAX

10.30               10.45               SHIFTER

10.50               11.00               PROMOCIONAL

11.05               11.20               F5

11.25               11.40               SUPER SHIFTER                      

11.45               12.00               DD2/SENIOR MY10

12.05               12.20               F4 JUNIOR

12.25               12.35               PROMOCIONAL

12.40               12.55               F400

13.00               13.15               CADETES

13.20               13.35               JUNIOR MAX

13.40               13.55               SHIFTER

14.00               14.15               F5

BREAFING OBLIGATORIO (SEDE ESCUELA DE CONDUCCIÓN)

12.00               12.30               SHIFTER/F400

12.45               13.10               SENIOR/DD2/SUPER SHIFTER/F5

13.45               14.00               F4 JUNIOR/JUNIOR MAX/

14.05               14.20               CADETES

14.30                                       PROMOCIONAL (SORTEO CLASIFICACIÓN)

CLASIFICACIÓN

14.30               14.40               SENIOR                        (5 minutos)

14.45               14.55               SUPER SHIFTER           (5 minutos)

15.00               15.10               F5                                (5 minutos)

15.15               15.25               CADETES                     (6 minutos Prim. Rank.)

15.30               15.40               CADETES                     (6 minutos Ult. Rank)

15.45               15.55               F400                            (5 minutos Prim. Rank)

16.00               16.10               F400                            (5 minutos Ult. Rank.)

16.15               16.25               SHIFTER                      (5 minutos)

16.30               16.40               DD2                             (5 minutos)

16.45               16.55               F4 JUNIOR                  (5 minutos)

17.00               17.10               JUNIOR MAX               (5 minutos)

 

DOMINGO 19 DE JUNIO

07.45                           SORTEO MOTORES CADETES

08:00               08.10               WARM UP SENIOR/DD2

08.15               08.25               WARM UP SHIFTER/SUPER SHIFTER/F5

08.30               08.40               WARM UP JUNIOR MAX

08.45               08.55               WARM UP F4 JUNIOR

09.00               09.10               WARM UP F400

09.15               09.25               WARM UP CADETES

 

CARRERAS

09.35               09.50               SUPER 250                                          15 vts.

09.55               10.10               F5                                                        15 vts.

10.15               10.25               PROMOCIONAL                                  6 vts.

10.30               10.45               ROTAX DD2                                        15 vts.

10.50               11.10               CADETES                                             12 vts.

11.15               11.30               F4 JUNIOR                                          15 vts.

11.35               11.50               SENIOR                                               20 vts.

11.55               12.10               JUNIOR MAX                          17 vts.

12.15               12.30               SHIFTER                                              15 vts.

12.35               12.50               F400                                                    15 vts.

13.15               13.30               SUPER 250                                          15 vts.

13.30               13.50               F5                                                       15 vts.

13.55               14.05               PROMOCIONAL                                 6 vts.   Televisada

14.10               14.30               ROTAX DD2                                        15 vts. Televisada

14.35               14.55               CADETES                                            12 vts. Televisada

15.00               15.15               F4 JUNIOR                                          15 vts. Televisada

15.30               15.40               SENIOR                                               20 vts. Televisada

15.45               16.00               JUNIOR MAX                          17 vts. Televisada

16.05               16.25               SHIFTER                                              15 vts.

16.30               16.50               F400                                                   15 vts.

17.00                                      PODIOS

 

CATEGORÍA PROMOCIONAL (17)

201 León González

202 Bautista Sapio

203 Enzo Scarlatta

204 Benjamín Sosa

205 Gonzalo Borgno

206 Agustín Borgno

207 Santiago Carneiro

208 Renzo Ritzel

209 Nicolás García

210 Luciana Álvarez

211 Benjamín Klazcko

212 Silvio Elia 

214 Lucas Iglesias

215 Benjamín Germano

216 Caterina Cassinelli

218 Valentín de León

219 Felipe Villegas

CATEGORÍA CADETES (20)

2-GONZALO CALLEJAS                MENORES

8-MAXIMILIANO GOBBI

14-JHONATAN LAUTARET         MENORES

15-FELICIANO BRUSCHI

32-JOAQUIN YAÑEZ

40-JUAN M. LEMOS

95-GASPAR ANGLET                    MENORES

96-PATRICIO PINO

126-BAUTISTA TRESSO               MENORES

155-GONZALO IRIGOYEN

244-FAUSTO TRESSO                  MENORES

406-VALENTINO DA SILVA        MENORES

407-MATEO DA SILVA                MENORES

409-VALENTINO ADAMOLI

438-ENZO MIQUEIRO

450-FRANCO PINAZZO

467-LAUTARO BEROIS

468-EVAN PEDRAJA                    MENORES

487-JUAN M. PEREZ

489-RAFAEL ALVAREZ

 

CATEGORÍA JUNIOR MAX (14)

6-AGUSTINA SÁNCHEZ

9-FEDERICO BARRETO

27-GASTÓN IRAZÚ

31-MÁXIMO CASTRO

66-MATEO BONAGLIA

87-GONZALO MOLINA

105-GUILLERMO PÉREZ

125-TOMÁS DOMÍNGUEZ

111-VICENTE SALVAGNO

188-MARTÍN YAÑEZ

223-JUAN M. MARTÍNEZ

464-PAZ MASSAT

466-BENJAMÍN CHIRIBAO

518-FACUNDO CAMACHO

CATEGORÍA F4 JUNIOR (11)

25-FACUNDO MULATTIERI

88-BENJAMÍN LYFORD PIKE

108-MANUELA LINALE

118-GIULIANA CÁCERES

184-JUAN CRUZ ISASA

207-SANTINO D’ANTONIO

423-SANTIAGO NUÑEZ

460-IMANOL GONZALEZ

480-TOMAS AVILA

492-JUAN J. WOHLER

534-IGNACIO LARROSA

CATEGORÍA SENIOR MY10 (11)

28-MARIO GONZALEZ                A

32-DANIEL ROSTRO

45-PABLO BERTOLOTTO            A

46-FERNANDO GUZZO                A

64-PABLO LANGWAGEN

81-MARIO PUCCIARELLI

91-IGNACIO MOREIRA

258-MAURICIO LÓPEZ

420-JUAN SUÁREZ

442-FRANCISCO DOMÍNGUEZ

591-AGUSTÍN CAISSUTTI

CATEGORÍA SHIFTER (26)

17-EYTHAN NOCETI                                 LIGHT

42-JORGE BASSI                                       LIGHT

63-MARIO GONZALEZ                            LIGHT

65-ALEJANDRO GÓMEZ                         LIGHT

68-MAURO TECHERA                             LIGHT

72-JUAN PABLO BUFFA                         

79-TOMÁS LÓPEZ

96-ALEJANDRO MONFORT

199-DIEGO PÉREZ                                    LIGHT

249-JUAN CASAL                                      LIGHT

321-PAULO GOMEZ                                LIGHT

333-JONATHAN REYES

401-JUAN TARTAGLINO

404-NICOLÁS DAMONTE

416-MARCOS CASSINELLI                      LIGHT

448-MATEO PARAJO                              LIGHT

454-JOAQUIN FRACZECK

458-JUAN FERREIRA                               LIGHT

469-SEBASTIÁN AITCIN

472-ALVARO GUERREROS

488-LUCAS FERNANDEZ                         LIGHT

494-CHRISTIAN ROVEGNO

520-JUAN C. BONE                                  LIGHT

681-MATÍAS SCHUSSELLIN

777-SEBASTIÁN HERNÁNDEZ               LIGHT

988-DIEGO FERREIRA

CATEGORÍA SUPER SHIFTER (16)

7-MATÍAS ANDRUSKIEVICZ

19-LUCIANO VERDE

44-MARTÍN DOLDAN

88-IGNACIO ABELENDA

94-MIGUEL WOHLER

119-SANTIAGO CLUA

137-LUCIANO TORINO

139-AGUSTÍN CASELLA

273-JUAN ZUCCO

485-DIEGO VICCI

402-DIEGO FALCO

405-GUILLERMO SIERRA

245-GASTÓN VILLAR

294-SERGIO PATPATIAN

499-JORGE PASTORINO

544-MAURICIO VARELA

CATEGORÍA F400 (31)

10-JOSÉ RESTAINO                                  MAYORES

30-MAURICIO CABRERA                        MAYORES

41-LEONARDO ALTUNA                         MAYORES

48-MANUEL REYES

56-JUAN CABRERA

60-LEONARDO NAIDICH                        MAYORES

84-BRUNO CABRERA

86-FLORENCIO CASTRO                         MAYORES

97-HERNÁN GIURIA                                MAYORES

99-OMAR HERNANDEZ                          MAYORES

131-MAXIMILIANO IBARGUREN         MAYORES

133-GONZALO GARCÍA                          MAYORES

134-BRAIAN BALBI

158-ALVARO HALLER                              MAYORES

179-JOSÉ I. ORIHUELA

222-SEBASTIÁN FLEITAS                        MAYORES

236-CARLOS SILVA                                  MAYORES

323-SEBASTIÁN POTASNIK

327-CLAUDIO FAGIAN                            MAYORES

410-ALEJANDRO MONTALDO              MAYORES

427-BRUNO D’ ANTONIO                      MAYORES

428-JOSÉ ARBELO                                    MAYORES

441-GIULIANA ARBELO

456-ANDRÉS CALDEIRO

462-FABIÁN AYALA                                 MAYORES

470-BRUNO MORENO

471-FACUNDO MONTALDO

476-ALEJANDRO AVILA                          MAYORES

479-GASTON MONTALDO

481-FRANCISCO PIZZORNO

497-CECILIA MORALES                           MAYORES

CATEGORÍA F5 (16)

6-AGUSTINA SANCHEZ

18-NICOLÁS CÁCERES                 SENIOR

20-GONZALO FERRARI               SENIOR

37-LUIS OLIVETTO

47-GUILLERMO RUIZ

53-JUAN D. PÉREZ

70-JORGE RAINERI                       SENIOR

78-MAURICIO SOSA                    SENIOR

89-SANTIAGO PASTORINO

104-JUAN A. FERNANDEZ          SENIOR

114-PABLO SILVERA

122-FERNANDO SENATORE

236-CARLOS SILVA                       SENIOR

421-FEDERICO ARRIETA

434-HORACIO ETCHECHURY     SENIOR

496-PEDRO OSPITALETCHE

CATEGORÍA PRAGA ROTAX DD2 (14)

1-ANDRES DE ARAUJO

6-AGUSTINA SÁNCHEZ

22-GUILLERMO VILLANUEVA

27-GASTÓN IRAZU

28-LEONARDO ALONZO

69-GASTON HIRSTH                    (Ar)

89-NAHUEL DE LA SENTINA      (Ar)

95-ALEJANDRO PARODI             (Ar)

98-ALEJO COUSILLAS                  (Ar)

116-JOSÉ PASSADORE

166-RODRIGO HERNANDEZ

176-NICOLÁS DUARTE

220-FERNANDO MARTÍNEZ

611-JAVIER NESCIER                   (Ar)

 

 

 

 

                                              


Etiquetas: Automovilismo karting

Intermedio Serie A