Segunda: todas las alineaciones

16 de mayo de 2013
Autor: Tenfield Com

Las integraciones de los catorce equipos que se aprontan para la disputa de la vigésima segunda fecha del Campeonato Uruguayo de Segunda división profesional. Miramar Misiones-Rentistas, en el Parque Méndez Piana, el matutino para la televisión.

Martín Crossa, vuelve al ataque de Miramar Misiones.

Martín Crossa, vuelve al ataque de Miramar Misiones.

MIRAMAR MISIONES: Martín Gongora, Adolfo Baran, Banchero, Carlos Rodríguez, Facundo Tealde, Jhony Galli, Oscar Javier Morales, Ignacio Christophersen, Federico Ramos, Federico Fernández y Martín Crossa. Director técnico: Carlos Manta.

RENTISTAS: Guillermo Reyes, Andrés Silva, Luciano “Cafú” Barbosa, Sebastián Sellanes, Matías Benítez, Sebastián Ramírez, Luciano Cabrera, Gonzalo Bazalo, Cristian Yeladian, Pablo Salas y Guillermo Maidana. Director técnico: Adolfo Barán.

CERRITO: Juan Laykó, Matías Ferrale, Javier Benia, Sebastián Díaz, Guillermo López, Damián Alvarez, Javier Méndez, Renzo Pérez, Fernando Cañarte, Marcio Araujo y Pablo Difiori. Director técnico: Gerardo Schiavo.

DEPORTIVO MALDONADO: Diego Marticorena, Johany Hernández, Alejandro Lacruz, Matías Perazzoli, Sebastián Silvera, Gerall Hernández, Camilo Nassi, Diego Castro, Eduardo Fernández, Rafael Acosta y Pablo Abbadie. Director técnico: Patricio D’Amico.

ATENAS: Oscar Castro, Guillermo Trinidad, Franco Bano, Sergio Suffo, Jonathan Ruiz Díaz, Michel Acosta, Sebastián Suárez, Federico Tabeira, Leandro Sosa, Gabriel Alcoba y Santiago Barboza. Director técnico: Edgardo Arias.

PLAZA COLONIA: Kevin Dawson, Walt Báez, Martin Odriozola, José Luis Torres, Víctor Martínez, Matías Duffard, Pablo Acosta, Matías Caseras, Nicolás Nuñez, Francisco Vega y Cristian Olivera. Director técnico: Alberto Charreau.

TACUAREMBÓ: Jonathan Denis, Carlos Dutra, Héctor Vázquez, Enzo Pérez, Marcos González, Esteban González, Iván Silva, Joaquín Verges, Nicolás Fagúndez, Sebastián Gularte y Gastón Colman. Director técnico: Gustavo Ferraz.

ROCHA: Oscar Lemos, Adrián Díaz, Nicolás Rebolllo, Diego Taramasco, Matías Morales, Luis Magureguy, Douglas Lima, Mauro Perdomo, José Pérez Bach, Leonardo Maldonado, Richard Medina o Gastón Giménez. Director técnico: Herley Pérez.

RAMPLA JUNIORS: Bernardo Long, César Vargas, Alvaro Márquez, Rodrigo Canosa, Salvador Sassón, Gastón De Los Santos, Joaquín Noy, Fernando Arismendi, Matías De Los Santos, Nicolás Mezquida y Maximiliano Brito. Director técnico: Luis López.

SUD AMERICA: Javier Irazún, Juan Alsina, Agustín Lucas, Edgar Martínez, Federico Pérez, Angelo Paleso, Agustín Miranda, Federico Gallego, Santiago González, Maureen Franco y Gonzalo Malán. Director técnico: Alejandro Apud.

TORQUE: Williams Martín, Junior Giordano, Mathias Bogado, Sebastán Flores, Mathías Severo, Pablo Pírez, Guillermo Dutra, Rocha, Alejandro Hohberg, Jesús Toscanini y Jonathan Alvez. Director técnico: Saúl Rivero.

BOSTON RIVER: Franco Tornascioli, Gonzalo Ramìrez, Martìn Castro, Diego Bonilla, Mateo Carro, Emiliano Garcia, Facundo Peraza, Serafìn Garcìa, Román Cuello, Giovanni Zarfino y Washington Lencina. Director técnico: Marcelo Carrasco.

VILLA TERESA: Jorge Rodríguez, Maicol Britos, Gonzalo Ancheta, Jorge Miguelez, Martín Arguiñarez, Maidana, Miguel Arias, Gonzalo Curbelo, Darwin Ramirez, Ramón Valencio y Diego Suárez. Director técnico: Vito Beato.


Etapa 14

19:00
Estadio Domingo Burgueño Miguel

SEGUNDA 2019 - FECHA 14 - Atenas vs Bella Vista

10:05 - VTV
Complejo Rentistas

SEGUNDA 2019 - FECHA 14 - Rentistas vs Villa Española

15:00
Estadio José Nasazzi

SEGUNDA 2019 - FECHA 14 - Villa Teresa vs Tacuarembó

15:00
Estadio Obdulio Varela

SEGUNDA 2019 - FECHA 14 - Sud América vs Torque

15:00
Parque Maracaná

SEGUNDA 2019 - FECHA 14 - Cerrito vs Central Español

15:00
Estadio Olímpico

SEGUNDA 2019 - FECHA 14 Albion vs Dep. Maldonado

Ver fixture y posiciones