Home   »   Formativas

Resultados del fin de semana

Resultados de los partidos del domingo en Sub 15 y Sub 14. El sábado se jugaron en Sub 19, Sub 17 y Sub 16 por la duodécima fecha del Torneo Apertura de Divisiones Formativas.


Incidencia de Danubio-Fénix, en la categoría Sub 19.


1 noviembre, 2020
Formativas

DIVISIONES FORMATIVAS

 

CAMPEONATO URUGUAYO 2020

 

TORNEO  APERTURA

 

DUODÉCIMA FECHA

 

DOMINGO 1º DE NOVIEMBRE

 

SUB 15

 

Defensor Sporting 4:0 Progreso

 

Liverpool 3:2 Wanderers

 

Deportivo Maldonado 2:1 Juventud

 

River Plate 1:1 Racing

 

Fénix  1:3 Danubio

 

Cerro 2:0 Montevideo City Torque

 

Rentistas 1:3 Plaza Colonia

 

Posiciones: Peñarol  32, Defensor Sporting 30, Nacional 26, Liverpool 20, Deportivo Maldonado 20, Danubio 20, Fénix 19, Racing 18, Progreso 12, River Plate 12, Wanderers 11, Plaza Colonia 11, Rentistas 8, Cerro 8, Montevideo City Torque 6, Juventud 5.

 

SUB 14

 

Defensor Sporting 5:0 Progreso

 

Liverpool 6:1 Wanderers

 

Deportivo Maldonado 1:0 Juventud

 

River Plate 0:3 Racing

 

Fénix 2:6 Danubio

 

Cerro 1:3 Montevideo City Torque

 

Rentistas 6;2 Plaza Colonia

 

Posiciones: Nacional 33, Peñarol 31, Defensor Sporting 31, Liverpool 27, River Plate 20, Deportivo Maldonado 19, Danubio 18, Racing 14, Montevideo City Torque 13, Progreso 12, Fénix 11, Juventud 11, Rentistas 11, Wanderers 10, Cerro 5, Plaza Colonia 4.

 

SÁBADO 31 DE OCTUBRE

 

SUB 19

 

Wanderers 4:1 Liverpool

 

Juventud 1:1 Deportivo Maldonado

 

Danubio 3:1 Fénix

 

Racing 3:1 River Plate

 

Montevideo City Torque 4:0 Cerro

 

Plaza Colonia 0:1 Rentistas

 

Defensor Sporting 1:2 Progreso

 

Posiciones: Nacional  29, Wanderers 24, Peñarol 23, Progreso 22, Defensor Sporting  20, Racing 20, Montevideo City Torque 17, Fénix 16, Danubio 16, Rentistas 16, River Plate 14, Liverpool 11, Cerro 11, Plaza Colonia 10, Deportivo Maldonado 10, Juventud 5.

 

SUB 17

 

Wanderers 0:0 Liverpool

 

Juventud 3:0 Deportivo Maldonado

 

Danubio 2:4 Fénix

 

Racing 0:1 River Plate

 

Montevideo City Torque 1:2 Cerro

 

Plaza Colonia  2:1 Rentistas

 

Defensor Sporting 1:1 Progreso

 

Posiciones: Defensor Sporting 30, Peñarol 25, Fénix 24, Cerro 23, Plaza Colonia 22, Nacional 21, Danubio 17, River Plate 15, Racing  14, Juventud 14, Rentistas 13, Wanderers 12, Liverpool 11, Progreso 10, Montevideo City Torque 8, Deportivo Maldonado 6.

 

SUB 16

 

Wanderers 2:4 Liverpool

 

Juventud 0:1 Deportivo Maldonado

 

Danubio 2:1 Fénix

 

Racing 2:2 River Plate

 

Montevideo City Torque 1:1 Cerro

 

Plaza Colonia 1:0 Rentistas

 

Defensor Sporting 3:1 Progreso

 

Posiciones: Defensor Sporting 33, Liverpool  32, Peñarol 26, Danubio 24, Nacional 22, Deportivo Maldonado 20, Rentistas 16, Racing 16, Juventud 16, River Plate 13, Montevideo City Torque 12, Cerro 15, Fénix 5, Progreso 4, Wanderers 3.

 

 


Torneo Intermedio Serie A

Torneo Intermedio Serie B