Home   »   Formativas

Resultados y posiciones

Se disputó la quinta fecha del Torneo Apertura de Divisiones Formativas


Incidencia de Danubio-Defenor Sporting en la categoría Sub 15.


29 febrero, 2020
Formativas

DIVISIONES FORMATIVAS

 

CAMPEONATO URUGUAYO 2020

 

TORNEO APERTURA

 

QUINTA FECHA

 

SÁBADO 29 DE FEBRERO

 

SUB 19

 

Danubio 1:3 Defensor Sporting

 

Liverpool 4:0 Juventud

 

Fénix 2:1 Progreso

 

River Plate 3.1 Plaza Colonia

 

Cerro 0:2  Nacional

 

Peñarol 3:2 Torque

 

Rentistas 1:2 Racing

 

Posiciones: Defensor Sporting 12, Peñarol 10, Wanderers 9, Racing 9, Rentistas 8, Liverpool 7, Progreso 7, Fénix 7, River Plate 7, Plaza Colonia 6, Deportivo Maldonado 4, Danubio 3, Nacional 3, Torque 1,  Cerro 1, Juventud 0.

 

SUB 17

 

Danubio 2:2 Defensor Sporting

 

Liverpool 2:1 Juventud

 

Fénix 2:0 Progreso

 

River Plate 0:4 Plaza Colonia

 

Cerro 3:0 Nacional

 

Peñarol 4:0 Torque

 

Rentistas 1:2 Racing

 

Posiciones: Defensor Sporting 13, Cerro 12, Fénix 12, Danubio 11, Nacional 9, Plaza Colonia 9, Peñarol 8, Progreso 6, Rentistas 5, Juventud 5, River Plate 4, Wanderers 4, Racing 4, Liverpool 3, Torque 3, Deportivo Maldonado 3.

 

SUB 16  

 

Danubio 1:3 Defensor Sporting

 

Liverpool 0:0 Juventud

 

Cerro 0:1 Nacional

 

Peñarol 3:0 Torque

 

Fénix 1:1 Progreso

 

River Plate 1:2 Plaza Colonia

 

Rentistas 1:1  Racing

 

Posiciones: Peñarol 15, Defensor 12,  Liverpool 11, River Plate 9, Danubio 9, Plaza Colonia 7,  Nacional 6, Wanderers 6, Racing 5, Juventud 5, Progreso 5, Cerro 4, Torque 4, Deportivo Maldonado 4,  Rentistas 4, Fénix 3.

 

SUB 15

 

Wanderers 0:2 Deportivo Maldonado

 

Posiciones: Peñarol 15, Defensor Sporting 11, Danubio 11, Liverpool 10, River Plate 9, Deportivo Maldonado 8, Progreso 7, Nacional 7, Fénix 6, Racing 6, Plaza Colonia 5, Rentistas 4, Wanderers 3, Torque 2, Cerro 2, Juventud 0.

 

Sub 14

 

Wanderers 1:2 Deportivo Maldonado

 

Posiciones: Defensor Sporting 15, Peñarol 15, Liverpool 10, Deportivo Maldonado 10, River Plate 9, Nacional 9, Torque 9, Juventud 7,  Danubio 5, Wanderers 4, Racing 4, Plaza Colonia 3, Cerro 3, Progreso 2, Fénix 2, Rentistas 1.


Etiquetas: Formativas