Fixture y posiciones de la Segunda División del Uruguay

Posiciones

Segunda División 2018

PosClubPJPGPEPPGFGCDGPts
126149333161751.000
226155646242250.000
326111143528744.000
42610793037-737.000
526106103931836.000
6269893227535.000
72681173230235.000
8269893332135.000
92688103031-132.000
102678113240-829.000
1126610102736-928.000
122684143143-1228.000
1326511102641-1526.000
142658132939-1023.000
3 - 3

[segunda 2018] 14a fecha: Oriental - Tacuarembo

0 - 1

[segunda 2018] 14a fecha: Deportivo Maldonado - Juventud

0 - 0

[segunda 2018] 14a fecha: Villa Española - Sud América

1 - 2

[segunda 2018] 14a fecha: Albion - Cerrito

1 - 2

[segunda 2018] 14a fecha: Rentistas - Villa Teresa

0 - 2

[segunda 2018] 14a fecha: Plaza Colonia - Central Español

1 - 1

[segunda 2018] 14a fecha: Miramar - Cerro Largo

1 - 0
Parque Maracaná

[segunda 2018] 15a fecha: Cerrito - Rentistas

2 - 2
Parque Artigas

[segunda 2018] 15a fecha: Juventud - Villa Española

2 - 2
Estadio José Nasazzi

[segunda 2018] 15a fecha: Villa Teresa - Miramar Misiones

2 - 2
Estadio Paladino

[segunda 2018] 15a fecha: Sudamérica - Albion

0 - 0
Parque Palermo

[segunda 2018] 15a fecha: Central Español - Deportivo Maldonado

1 - 0
Estadio Antonio Ubilla

[segunda 2018] 15a fecha: Cerro Largo - Oriental

0 - 1
Estadio Raúl Goyenola

[segunda 2018] 15a fecha: Tacuarembo - Plaza Colonia

1 - 0
Estadio José Nasazzi

[segunda 2018] 16a fecha: Albion - Juventud

3 - 2
Estadio Domingo Burgueño Miguel

[segunda 2018] 16a fecha: Deportivo Maldonado - Tacuarembo

0 - 2
Estadio Luis Méndez Piana

[segunda 2018] 16a fecha: Miramar Misiones - Rentistas

1 - 1
Estadio Martínez Monegal

[segunda 2018] 16a fecha: Oriental - Villa Teresa

1 - 4
Estadio Obdulio Varela

[segunda 2018] 16a fecha: Villa Española - Central Español

0 - 0
Estadio Juan Prandi

[segunda 2018] 16a fecha: Plaza Colonia - Cerro Largo

0 - 1
Estadio Paladino

[segunda 2018] 16a fecha: Sudamérica - Cerrito

2 - 3
Estadio José Nasazzi

[segunda 2018] 17a fecha: Villa Teresa - Plaza Colonia

0 - 2
Parque Palermo

[segunda 2018] 17a fecha: Rentistas - Oriental

1 - 1
Parque Maracaná

[segunda 2018] 17a fecha: Cerrito - Miramar Misiones

4 - 2
Parque Artigas

[segunda 2018] 17a fecha: Juventud - Sudamérica

1 - 3
Parque Palermo

[segunda 2018] 17a fecha: Central Español - Albion

1 - 0
Estadio Antonio Ubilla

[segunda 2018] 17a fecha: Cerro Largo - Deportivo Maldonado

4 - 4
Estadio Raúl Goyenola

[segunda 2018] 17a fecha: Tacuarembo - Villa Española

0 - 1
Estadio Martínez Monegal

[segunda 2018] 18a fecha: Oriental - Miramar Misiones

1 - 1
Estadio Obdulio Varela

[segunda 2018] 18a fecha: Sudamérica - Central Español

1 - 2
Estadio Obdulio Varela

[segunda 2018] 18a fecha: Villa Española - Cerro Largo

2 - 2
Parque Maracaná

[segunda 2018] 18a fecha: Cerrito - Juventud

2 - 1
Estadio Domingo Burgueño Miguel

[segunda 2018] 18a fecha: Deportivo Maldonado - Villa Teresa

0 - 1
Estadio Juan Prandi

[segunda 2018] 18a fecha: Plaza Colonia - Rentistas

0 - 0
Estadio José Nasazzi

[segunda 2018] 18a fecha: Albion - Tacuarembo

1 - 0
Parque Palermo

[segunda 2018] 19a fecha: Central Español - Juventud

0 - 1
Estadio Martínez Monegal

[segunda 2018] 19a fecha: Oriental - Cerrito

3 - 1
Estadio Luis Méndez Piana

[segunda 2018] 19a fecha: Miramar Misiones - Plaza Colonia

2 - 0
Estadio José Nasazzi

[segunda 2018] 19a fecha: Villa Teresa - Villa Española

0 - 3
Parque Palermo

[segunda 2018] 19a fecha: Rentistas - Deportivo Maldonado

0 - 1
Estadio Raúl Goyenola

[segunda 2018] 19a fecha: Tacuarembo - Sudamérica

1 - 1
Estadio Antonio Ubilla

[segunda 2018] 19a fecha: Cerro Largo - Albion

1 - 1
Estadio Obdulio Varela

[segunda 2018] 20a fecha: Sudamérica - Cerro Largo

1 - 3
Estadio José Nasazzi

[segunda 2018] 20a fecha: Albion - Villa Teresa

0 - 1
Parque Maracaná

[segunda 2018] 20a fecha: Cerrito - Central Español

1 - 1
Parque Artigas

[segunda 2018] 20a fecha: Juventud - Tacuarembo

1 - 1
Estadio Juan Prandi

[segunda 2018] 20a fecha: Plaza Colonia - Oriental

1 - 2
Estadio Obdulio Varela

[segunda 2018] 20a fecha: Villa Española - Rentistas

1 - 2
Estadio Domingo Burgueño Miguel

[segunda 2018] 20a fecha: Deportivo Maldonado - Miramar Misiones

2 - 2
Estadio Centenario

[segunda 2018] 21a fecha: Rentistas - Albion

1 - 0
Estadio Antonio Ubilla

[segunda 2018] 21a fecha: Cerro Largo - Juventud

1 - 0
Estadio Juan Prandi

[segunda 2018] 21a fecha: Plaza Colonia - Cerrito

2 - 2
Estadio José Nasazzi

[segunda 2018] 21a fecha: Villa Teresa - Sudamérica

3 - 0
Estadio Raúl Goyenola

[segunda 2018] 21a fecha: Tacuarembo - Central Español

1 - 1
Estadio Martínez Monegal

[segunda 2018] 21a fecha: Oriental - Deportivo Maldonado

0 - 1
Estadio Luis Tróccoli

[segunda 2018] 21a fecha: Miramar Misiones - Villa Española

1 - 0
Parque Artigas

[segunda 2018] 22a fecha: Juventud - Villa Teresa

2 - 3
Estadio José Nasazzi

[segunda 2018] 22a fecha: Albion - Miramar Misiones

1 - 0
Parque Maracaná

[segunda 2018] 22a fecha: Cerrito - Tacuarembo

2 - 3
Estadio Domingo Burgueño Miguel

[segunda 2018] 22a fecha: Deportivo Maldonado - Plaza Colonia

0 - 0
Parque Palermo

[segunda 2018] 22a fecha: Central Español - Cerro Largo

2 - 0
Estadio Obdulio Varela

[segunda 2018] 22a fecha: Sudamérica - Rentistas

2 - 1
Estadio Obdulio Varela

[segunda 2018] 22a fecha: Villa Española - Oriental

0 - 3
Estadio Obdulio Varela

[segunda 2018] 23a fecha: Rentistas - Juventud

2 - 0
Estadio Juan Prandi

[segunda 2018] 23a fecha: Plaza Colonia - Villa Española

3 - 0
Estadio José Nasazzi

[segunda 2018] 23a fecha: Villa Teresa - Central Español

1 - 1
Estadio Martínez Monegal

[segunda 2018] 23a fecha: Oriental - Albion

0 - 1
Cancha a confirmar

[segunda 2018] 23a fecha: Miramar Misiones - Sudamérica

1 - 1
Estadio Julio César Abbadie.

[segunda 2018] 23a fecha: Deportivo Maldonado - Cerrito

3 - 1
Estadio Antonio Ubilla

[segunda 2018] 23a fecha: Cerro Largo - Tacuarembo

1 - 1
Parque Artigas

[segunda 2018] 24a fecha: Juventud - Miramar Misiones

2 - 1
Estadio Raúl Goyenola

[segunda 2018] 24a fecha: Tacuarembo - Villa Teresa

0 - 2
Estadio José Nasazzi

[segunda 2018] 24a fecha: Albion - Plaza Colonia

0 - 1
Parque Maracaná

[segunda 2018] 24a fecha: Cerrito - Cerro Largo

1 - 2
Parque Palermo

[segunda 2018] 24a fecha: Central Español - Rentistas

0 - 1
Parque Capurro

[segunda 2018] 24a fecha: Sudamérica - Oriental

2 - 0
Estadio Obdulio Varela

[segunda 2018] 24a fecha: Villa Española - Deportivo Maldonado

0 - 0
Estadio Julio César Abbadie.

[segunda 2018] 25a fecha: Deportivo Maldonado - Albion

1 - 4
Estadio Martínez Monegal

[segunda 2018] 25a fecha: Oriental - Juventud

1 - 3
Parque Palermo

[segunda 2018] 25a fecha: Rentistas - Tacuarembo

1 - 1
Estadio Juan Prandi

[segunda 2018] 25a fecha: Plaza Colonia - Sudamérica

3 - 0
Estadio Obdulio Varela

[segunda 2018] 25a fecha: Villa Española - Cerrito

1 - 1
Estadio Luis Méndez Piana

[segunda 2018] 25a fecha: Miramar Misiones - Central Español

2 - 3
Estadio José Nasazzi

[segunda 2018] 25a fecha: Villa Teresa - Cerro Largo

2 - 0
Estadio Raúl Goyenola

[segunda 2018] 26a fecha: Tacuarembo - Miramar Misiones

3 - 3

[segunda 2018] 26a fecha: Central Español - Oriental

1 - 0
Estadio José Nasazzi

[segunda 2018] 26a fecha: Albion - Villa Española

3 - 2
Parque Maracaná

[segunda 2018] 26a fecha: Cerrito - Villa Teresa

2 - 2
Estadio Olímpico

[segunda 2018] 26a fecha: Sudamérica - Deportivo Maldonado

2 - 0
Estadio Antonio Ubilla

[segunda 2018] 26a fecha: Cerro Largo - Rentistas

4 - 1
Parque Artigas

[segunda 2018] 26a fecha: Juventud - Plaza Colonia