Formativas: resultados del fin de semana

2 de junio de 2013
Autor: Tenfield Com

Se completó este domingo la décimo segunda fecha del Torneo Apertura de las Divisiones Formativas, con la disputa de los partidos en sub 15 y sub 14. Aquí todos los resultados.

Incidencia de Fénix - Miramar Misiones este sábado por la mañana en  el Della Valle.

Incidencia de Fénix – Miramar Misiones este sábado por la mañana en el Della Valle.

TORNEO APERTURA

DÉCIMO SEGUNDA FECHA

DOMINGO 2 DE JUNIO

SUB 15

Fénix 1:1 Miramar Misiones

Wanderers 0:2 Peñarol

Juventud 0:2 River Plate

Rentistas 3:1 Racing

Cerro 0:2 Danubio

Central Español 0:2 Liverpool

Defensor Sporting 2:0 Atenas

Posiciones sub 15: Peñarol 31, Wanderers 25, Defensor Sporting 25, Liverpool 25, Nacional 20, Danubio 20, Fénix 18, Central Español 17, River Plate 14, Rentistas 13, Racing 9, Juventud 7, Cerro 7, Atenas 5, Miramar Misiones 5.

SUB 14

Fénix 1:2 Miramar Misiones

Wanderers 2:3 Peñarol

Juventud 2:5 River Plate

Rentistas 0:1 Racing

Cerro 1:4 Danubio

Central Español 0:4 Liverpool

Defensor Sporting 3:0 Atenas

Libre: Nacional

Posiciones sub 14: Danubio 31, Nacional 25, Peñarol 25, Liverpool 25, River Plate 25, Wanderers 24,  Defensor Sporting 23, Rentistas 14, Racing 14, Central Español 10, Miramar Misiones 10, Fénix 9, Cerro 7, Juventud 2, Atenas 0.

SÁBADO 1° DE JUNIO

SUB 19

Miramar Misiones 2:0 Fénix

Peñarol 0:1 Wanderers

River Plate 3:0 Juventud

Racing 1:1 Rentistas

Danubio 1:1 Cerro

Liverpool 1:2 Central Español

Atenas 0:5 Defensor Sporting

Posiciones sub 19: Defensor Sporting 28, Wanderers 27, Nacional 25, Liverpool 22, Peñarol 19, Rentistas 18, Danubio 17, River Plate 17, Racing 13, Fénix 10, Miramar Misiones 9, Juventud 8, Central Español 8, Atenas 6, Cerro 6.

SUB 17

Miramar Misiones 2:1 Fénix

Peñarol 4:0 Wanderers

River Plate 1:2 Juventud

Racing 2:0 Rentistas

Danubio 6:1 Cerro

Liverpool 3:2 Central Español

Atenas 1:6 Defensor Sporting

Posiciones sub 17: Nacional 30, Danubio 22, Defensor Sporting 20, Miramar Misiones 19, Racing 19, Wanderers 18, Peñarol 18, Liverpool 17, Fénix 16, River Plate 14, Juventud 11, Cerro 10, Central Español 8, Rentistas 6, Atenas 4.

SUB 16

Miramar Misiones 1:2 Fénix

Peñarol 2:1 Wanderers

River Plate 4:2 Juventud

Racing 1:2 Rentistas

Danubio 1:3 Cerro

Liverpool 3:0 Central Español

Atenas 1:3 Defensor Sporting

Posiciones sub 16:  Liverpool 32, Nacional 25, Wanderers 20, River Plate 20, Cerro 19, Danubio 17, Peñarol 17, Rentistas 16, Central Español 15, Fénix 15, Defensor Sporting 15, Racing 9, Juventud 6, Miramar Misiones 5, Atenas 3.

Posiciones generales: Nacional 125, Liverpool 121, Wanderers 114, Defensor Sporting 111, Peñarol 110, Danubio 107, River Plate 90, Fénix 69, Rentistas 67, Racing 64, Central Español 58, Cerro 49, Miramar Misiones 46, Juventud 34, Atenas 18


Etapa 1

CLAUSURA 2019
2 - 2
Parque Capurro

Clausura 2019 - Fecha 1 - Fénix vs. Juventud

1 - 0
Parque Viera

Clausura 2019 - Fecha 1 - Cerro vs. Racing

3 - 1
Parque Federico Saroldi

Clausura 2019 - Fecha 1 - River vs. Wanderers

1 - 0 - VTV
Estadio Campeón del Siglo

Clausura 2019 - Fecha 1 - Peñarol vs. Defensor

1 - 0
Estadio Juan Prandi

Clausura 2019 - Fecha 1 -Plaza vs. Boston

2 - 2
Estadio Paladino

Clausura 2019 - Fecha 1 - Progreso vs. Rampla

1 - 2 - VTV
Estadio Jardines

Clausura 2019 - Fecha 1 - Danubio vs Cerro Largo

4 - 1 - VTV
Gran Parque Central

Clausura 2019 - Fecha 1 - Nacional vs. Liverpool