Home   »   Formativas

Formativas: Resultados y posiciones





2 marzo, 2019
Formativas

El domingo se jugaron los partidos de Sub 15 y Sub 14 por la cuarta fecha del Torneo Inicial de Divisiones Formativas. El sábado se disputaron los de de Sub 19, Sub 17 y Sub 16.

Pasaje del juego entre Racing y Peñarol en Sub 19.

DIVISIONES FORMATIVAS

CAMPEONATO URUGUAYO 2019

TORNEO INICIALCUARTA FECHA

DOMINGO 3 DE MARZO

SUB 15

SERIE 1

Danubio 5:1 Juventud

Bella Vista 2:0 Fénix

Defensor Sporting 9:0 Miramar Misiones

Racing 1:3 Peñarol

Posiciones: Defensor Sporting 10, Bella Vista 9, Danubio 7, Peñarol 6, Juventud 6, Fénix 6, Racing 3, Miramar Misiones 0,

SERIE 2

Cerro 0:2  Nacional

Liverpool 2:1 Wanderers

Deportivo Maldonado 2:1 Boston River

River Plate 5:2 Rentistas

Posiciones: Deportivo Maldonado 10, Liverpool 9, Nacional 9, River Plate 6, Cerro 4, Boston River 3, Wanderers 2, Rentistas 0.

SUB 14

SERIE 1

Danubio 3:1 Juventud

Bella Vista 1:2 Fénix

Defensor Sporting 7:1 Miramar Misiones

Racing 1:3  Peñarol

Posiciones: Peñarol 9, Racing 9, Danubio 8, Defensor Sporting 7, Fénix 7, Juventud 3, Bella Vista 0, Miramar Misiones 0.

SERIE 2

Cerro 0:7 Nacional

Liverpool 3:1 Wanderers

Deportivo Maldonado 4:0 Boston River

River Plate 2:1  Rentistas

Posiciones: Nacional 10, Liverpool 8, Deportivo Maldonado 8, River Plate 4, Wanderers 4, Boston River 3, Rentistas 1, Cerro 0.

SÁBADO 2 DE MARZO

SUB 19

SERIE 1

Juventud 2:1 Danubio

Fénix 2:1 Bella Vista

Miramar Misiones 1:2 Defensor Sporting

Peñarol 3:1 Racing

Posiciones: Danubio 9, Peñarol 9, Juventud 8, Defensor Sporting 7, Racing 7, Fénix 6, Bella Vista 0, Miramar Misiones 0.

SERIE 2

Nacional 1:2 Cerro

Wanderers 1:0 Liverpool

Boston River 1:1 Deportivo Maldonado

Rentistas 1:3 River Plate

Posiciones: Cerro 12, Wanderers 9, River Plate 9, Nacional 7, Liverpool 3, Rentistas 2, Deportivo Maldonado 2, Boston River 1.

SUB 17

SERIE 1

Juventud 1:1 Danubio

Fénix 3:0 Bella Vista

Miramar Misiones 0:2 Defensor Sporting

Peñarol 3:1 Racing

Posiciones: Fénix 10, Defensor Sporting 7, Danubio 7, Peñarol 7, Racing 7, Juventud 4, Bella Vista 1, Miramar Misiones 0.

SERIE 2

Nacional 4:1 Cerro

Wanderers 0:1 Liverpool

Boston River 1:2 Deportivo Maldonado

Rentistas 2:3 River Plate

Posiciones: Deportivo Maldonado 10, Nacional 8, Liverpool 8, River Plate 7, Cerro 5, Boston River 4, Rentistas 1, Wanderers 0.

SUB 16

SERIE 1

Juventud 1:1 Danubio

Fénix 3:1 Bella Vista

Miramar Misiones 0:4 Defensor Sporting

Peñarol 0:2 Racing

Posiciones: Racing 9, Defensor Sporting 9, Fénix 9, Danubio 7, Peñarol 6, Bella Vista 4, Juventud 2, Miramar Misiones 0.

SERIE 2

Nacional 0:1 Cerro

Wanderers 1:1 Liverpool

Rentistas 0:1 River Plate

Boston River 1:3 Deportivo Maldonado

Posiciones: River Plate 12, Deportivo Maldonado 8, Liverpool 5, Cerro 5, Wanderers 5, Boston River 3, Nacional 2, Rentistas 2.

PRÓXIMA FECHA (QUINTA):

Serie 1: Danubio-Peñarol; Bella Vista-Miramar Misiones; Defensor Sporting-Juventud; Racing-Fénix.

Serie 2: Cerro-Rentistas; Liverpool-Boston River; Deportivo Maldonado-Nacional; River Plate-Wanderers.


Etiquetas: Juveniles

Intermedio 2024



Int. Serie A



Int. Serie B



Ver fixture y resultados

 

Ver Tablas completas y goleadores