Home   »   Formativas

Formativas: resultados de la duodécima fecha

Los resultados de la duodécima etapa del Torneo Apertura de Divisiones Formativas.




Peñarol le ganó 2:0 a Rentistas el viernes en el Estadio Cr. Damiani por el Apertura Sub 19.


19 junio, 2022
Formativas

DIVISIONES FORMATIVAS

 

CAMPEONATO URUGUAYO 2022

 

TORNEO APERTURA

 

DUODÉCIMA FECHA

 

SUB 15

 

Racing 2:2 Juventud

 

River Plate 0:2 Liverpool

 

MC Torque 0:1 Danubio

 

Wanderers 4:2 Albion

 

Miramar Misiones 0:0 Deportivo Maldonado

 

Progreso 1:2 Defensor Sporting

 

Nacional 6:0 Tacuarembó

 

Rentistas 1:3 Peñarol

 

Fénix 1:0 Boston River

 

Plaza Colonia 2:2 Atenas

 

Posiciones Sub 15: Liverpool 33, Nacional 30, Defensor Sporting 29, Peñarol 26, Wanderers 24, Danubio 22, Boston River 21, Albion 17, Rentistas 15, Deportivo Maldonado 15, Juventud 14, Fénix 14, River Plate 13, Racing 13, MC Torque 12, Progreso 10, Tacuarembó 10, Miramar Misiones 8, Atenas 4. Plaza Colonia 4.

 

SUB 14

 

Racing 2:4 Juventud

 

River Plate 2:2 Liverpool

 

MC Torque 2:1 Danubio

 

Wanderers 2:3 Albion

 

Miramar Misiones 1:2 Deportivo Maldonado

 

Progreso 1:2 Defensor Sporting

 

Nacional 4:2 Tacuarembó

 

Rentistas 0:3 Peñarol

 

Fénix 1:4 Boston River

 

Plaza Colonia 2:4 Atenas

 

Posiciones Sub 14: Nacional 31, Defensor Sporting 31, Peñarol 26, Liverpool 23, Rentistas 21, River Plate 20, MC Torque 18, Miramar Misiones 17, Danubio 16, Atenas 16, Boston River 16, Albion 14, Tacuarembó 13, Fénix 13, Juventud 13, Wanderers 12, Progreso 11, Deportivo Maldonado 11, Plaza Colonia 8, Racing 5.

 

SUB 19

 

Liverpool 1:2 River Plate

 

Danubio 0:1 MC Torque

 

Wanderers 1:2 Albion

 

Atenas 0:0 Plaza 

 

Peñarol 2:0 Rentistas

 

Juventud 0:1 Racing

 

Boston River 1:0 Fénix

 

Tacuarembó 6:0 Nacional

 

Deportivo Maldonado 2:3 Miramar Misiones 

 

Defensor 3:1 Sporting Progreso 

 

Posiciones Sub 19: Defensor Sporting 29Juventud 28, Racing 25, Peñarol 21, Boston River 20, Liverpool 19, Nacional  18, Danubio 18, Wanderers 18, Rentistas 18, Atenas 18, Fénix 14, Albion 14, Plaza Colonia 14, Deportivo Maldonado 13, River Plate 12, Progreso 9, Miramar Misiones 9, MC Torque 8, Tacuarembó 4.

 

SUB 17

 

Liverpool 0:2 River Plate

 

Danubio 0:0 MC Torque

 

Wanderers 3:0 Albion

 

Atenas 2:0 Plaza 

 

Deportivo Maldonado 3:2 Miramar Misiones 

 

Defensor Sporting 7:1 Progreso

 

Peñarol 3:0 Rentistas

 

Nacional 1:0 Tacuarembó 

 

Boston River 1:0  Fénix

 

Juventud 1:2 Racing

 

Posiciones Sub 17: Defensor Sporting 36, Peñarol 28, MC Torque 26, Wanderers 25, Danubio 25,  Nacional 21, Boston River 19, Deportivo Maldonado 18, River Plate 17, Racing 16, Liverpool 13, Plaza Colonia 13, Fénix 13, Albion 13, Atenas 12, Rentistas 11, Progreso 10, Miramar Misiones 9, Juventud 6, Tacuarembó 5.

 

SUB 16

 

Liverpool 0:2 River Plate

 

Danubio 0:0 MC Torque

 

Wanderers 2:0 Albion

 

Atenas 2:2 Plaza

 

Deportivo Maldonado 2.1 Miramar Misiones 

 

Defensor Sporting 0:0 Progreso

 

Peñarol 1:0 Rentistas

 

Nacional 3:0 Tacuarembó 

 

Boston River 0:1 Fénix

 

Juventud 1:0 Racing

 

Posiciones Sub 16: Nacional 32, Peñarol 29, Wanderers 22, Atenas 22, Defensor Sporting 21, Juventud 20,  Racing 18, Plaza Colonia 17, Danubio 17, MC Torque 16, Boston River 15, Deportivo Maldonado 15, Rentistas 14, River Plate 14, Liverpool 13, Miramar Misiones 11, Progreso 11, Albion 8, Fénix 7, Tacuarembó 4.

 

 


Finales Uruguayo 2022