Home   »   Formativas

Formativas: resultados de la octava fecha

Resultados de la octava fecha del Torneo Apertura de Divisiones Formativas.




Danubio le ganó 3:1 a Progreso el viernes en el Complejo ing. Del Campo por el Apertura Sub 19.


22 mayo, 2022
Formativas

DIVISIONES FORMATIVAS

 

CAMPEONATO URUGUAYO 2022

 

TORNEO APERTURA

 

OCTAVA FECHA

 

SUB 15

 

Defensor Sporting 2:0 Liverpool

 

Nacional 2:1 Juventud

 

River Plate 1:1 Wanderers

 

Progreso 1:1 Danubio

 

Racing 0:0 Fénix

 

Deportivo Maldonado 1:0 Tacuarembó

 

Rentistas 1:2 MC Torque

 

Peñarol 2:0 Plaza Colonia

 

Albion 2:0 Boston River

 

Miramar Misiones 2:2 Atenas

 

Posiciones Sub 15: Liverpool 21, Nacional 20, Defensor Sporting 17, Boston River 14, Wanderers 14, Peñarol 14, Danubio 13, Rentistas 12, River Plate 12, MC Torque 12,  Albion 11, Racing 11, Deportivo Maldonado 11, Tacuarembó 8, Fénix 8, Juventud 7, Progreso 6, Miramar Misiones 4, Plaza Colonia 3, Atenas 3.

 

SUB 14

 

Defensor Sporting 4:0 Liverpool

 

Nacional 7:0 Juventud

 

River Plate 2:0 Wanderers

 

Progreso 2:1 Danubio

 

Racing 0:0 Fénix

 

Deportivo Maldonado 1:3 Tacuarembó

 

Rentistas 2:2 MC Torque

 

Peñarol 4:0 Plaza Colonia

 

Albion 0:0 Boston River

 

Miramar Misiones 3:2 Atenas

 

Posiciones Sub 14: Defensor Sporting 24, Nacional  21, Peñarol 18, Liverpool 16, Rentistas 15, MC Torque 14, River Plate 13,  Miramar Misiones 13, Tacuarembó 12, Danubio 10, Fénix 10, Progreso 9, Deportivo Maldonado 9, Albion 8, Juventud 7, Wanderers 7, Atenas 6, Deportivo Maldonado 6, Boston River 6, Plaza Colonia 5, Racing 5.

 

SUB 19

 

Juventud 1:0 Nacional

 

Wanderers 2:2 River Plate

 

Tacuarembó 1:1 Deportivo Maldonado

 

Plaza Colonia 2:1 Peñarol

 

Atenas 0:0 Miramar Misiones

 

Danubio 3:1 Progreso

 

Liverpool 3:2 Defensor Sporting

 

Boston River 0:0 Albion

 

Fénix 1:1 Racing

 

MC Torque 0:1 Rentistas

 

 

Posiciones Sub 19: Defensor Sporting 19, Juventud 19, Racing 17, Liverpool 15, Nacional 15, Danubio 15, Boston River 14, Rentistas 14,  Atenas 13, Peñarol 11, Fénix 11, Wanderers 11, Plaza Colonia 9, Deportivo Maldonado 9, Albion 8, Miramar Misiones 6, MC Torque 5, River Plate 4, Progreso 3, Tacuarembó 1.

 

SUB 17

 

Liverpool 0:3 Defensor Sporting

 

Juventud 2:4 Nacional

 

Wanderers 1:0 River Plate

 

Danubio 3:0 Progreso

 

Fénix 1:2 Racing

 

Tacuarembó 2:5 Deportivo Maldonado

 

MC Torque 3:1 Rentistas

.

Boston River 1:1 Albion

 

Atenas 2:0 Miramar Misiones

 

 

Posiciones Sub 17: Defensor Sporting 24, Peñarol 19, Danubio 18,  MC Torque 18, Wanderers 15, Nacional 13, Deportivo Maldonado 12, River Plate 11, Plaza Colonia 11, Rentistas 11, Racing 10, Boston River 10, Miramar Misiones 9, Albion 9,  Progreso 8, Liverpool 7, Atenas 7,  Juventud 4, Fénix 4, Tacuarembó 1.

 

SUB 16

 

Liverpool 0:1 Defensor Sporting

 

Juventud 0:0 Nacional

 

Wanderers 4:1 River Plate

 

Danubio 2:0 Progreso

 

Fénix 0:1 Racing

 

Tacuarembó 1:1 Deportivo Maldonado 

 

MC Torque 2:5 Rentistas

 

Plaza Colonia 0:4 Peñarol

 

Boston River 2:0 Albion

 

Atenas 2:1 Miramar Misiones

 

Posiciones Sub 16: Nacional 24, Peñarol 19, Boston River 17, Atenas 17, Wanderers 15, Juventud 14, Racing 13, Defensor Sporting 13, Danubio 13, MC Torque 12, Plaza Colonia 12, Deportivo Maldonado 12, Juventud 11,Miramar Misiones 8, Progreso 7, Rentistas 7, Liverpool 7, Fénix 6, Albion 5, River Plate 4, Tacuarembó 4.


Intermedio Serie A