Home   »   Formativas

Resultados del domingo

Resultados y posiciones de las categorías Sub 15 y Sub 14, tras la disputa de la sexta fecha del Torneo Especial 2021 de Divisiones Formativas.


Peñarol le ganó 2:0 a Progreso en el Estadio Cr. Damiani por el Torneo Especial de Sub 19.


29 agosto, 2021
Formativas

DIVISIONES FORMATIVAS

 

TORNEO ESPECIAL 2021

 

SEXTA FECHA

 

SUB 15

 

Bella Vista 1:4 Fénix

 

MC Torque 0:1 Liverpool

 

Progreso 0:1 Peñarol

 

Cerro 3:1 Plaza Colonia

 

Nacional 6:0 Racing

 

Deportivo Maldonado 1:1 Juventud

 

Rentistas 2:2 Tacuarembó

 

Danubio 2:0 River Plate

 

Wanderers 2:3 Boston River

 

Central Español 1:1 Defensor Sporting

 

 

SUB 15: Nacional 16, Liverpool 13, Danubio 13, MC Torque 12, Peñarol 12, Defensor Sporting 12, Boston River 11, Tacuarembó 11, Progreso 10, River Plate 9, Rentistas 8, Juventud 8,  Plaza Colonia 6, Fénix 5, Bella Vista 5, Racing 4, Cerro 4, Wanderers 1, Central Español 1. Deportivo Maldonado 1.

 

SUB 14

 

Bella Vista 1:1 Fénix

 

MC Torque 3:1 Liverpool

 

Progreso 0:3 Peñarol

 

Cerro 0:2 Plaza Colonia

 

Nacional 5:1 Racing

 

Deportivo Maldonado 0:2 Juventud

 

Rentistas 2:2 Tacuarembó

 

Danubio 2:2 River Plate

 

Wanderers 0:0 Boston River

 

Central Español-Defensor Sporting (suspendido). 

 

SUB 14: Nacional 18, Defensor Sporting 12,  Peñarol 12, Danubio 11, Wanderers 11, Boston River 11, Tacuarembó 11, MC Torque 10, Juventud 10, Rentistas 9, River Plate 8, Plaza Colonia 8, Deportivo Maldonado 5, Liverpool 5, Racing 5,  Fénix 4, Progreso 3, Bella Vista 3, Cerro 0, Central Español 0.

 

SUB 19

 

River Plate 1:1 Danubio

 

Defensor Sporting 2:1 Central Español

 

Plaza Colonia 1:2 Cerro

 

Tacuarembó 0:2 Rentistas

 

Juventud 1:1 Deportivo Maldonado

 

Fénix 1:0 Bella Vista

 

Liverpool 1:2 MC Torque

 

Peñarol 2:0 Progreso

 

Racing 2:1 Nacional

 

Boston River 0:0 Wanderers

 

Posiciones: Peñarol 18, MC Torque 13, Defensor Sporting 12, Liverpool 11, Fénix 11, Rentistas 11, Nacional 10, Wanderers 8, Juventud 8, Boston River 7, Racing 7, River Plate 7, Danubio 7, Tacuarembó 6, Progreso 6, Central Español 6,  Cerro 5, Bella Vista 5, Deportivo Maldonado 5, Plaza Colonia 1.

 

SUB 17

 

Fénix 2:0 Bella Vista

 

Liverpool 4:0 MC Torque

 

Peñarol 0:1 Progreso

 

Racing 0:2 Nacional

 

Boston River 0:1 Wanderers

 

Plaza Colonia 0:1 Cerro

 

Juventud 1:0 Deportivo Maldonado

 

Tacuarembó 2:1 Rentistas

 

River Plate 3:1 Danubio

 

Defensor Sporting 5:0 Central Español 

 

SUB 17: Nacional 18, River Plate 12, Tacuarembó 11, Progreso 11, Fénix 11, MC Torque 10, Wanderers 10, Boston River 10, Defensor Sporting 9, Liverpool 9, Deportivo Maldonado 8, Juventud 8, Plaza Colonia 8, Peñarol 7, Racing 6, Rentistas 4, Danubio 4, Cerro 3, Bella Vista 2, Central Español 0.

 

 SUB 16

 

Fénix 0:1 Bella Vista

 

Liverpool 1:0 MC Torque

 

Peñarol 4:1 Progreso

 

Racing 0:2 Nacional

 

Boston River 1:1 Wanderers

 

Plaza Colonia 3:0 Cerro

 

Juventud 1:1 Deportivo Maldonado

 

Tacuarembó 1:1 Rentistas

 

River Plate 1:1 Danubio

 

Defensor Sporting 4:0 Central Español

 

SUB 16: Plaza Colonia 16, Defensor Sporting 15, River Plate 13, Peñarol 13, Juventud 12, MC Torque 11, Progreso 10, Danubio 9, Rentistas 8, Tacuarembó 8, Nacional 7, Wanderers 6, Liverpool 6, Deportivo Maldonado 6, Boston River 5, Bella Vista 5, Fénix 4, Central Español 4, Cerro 3, Racing 1.


Torneo Clausura 2021