Home   »   Formativas

Postergada fecha de Sub 15 y Sub 14

Fueron suspendidos los partidos de las categorías Sub 15 y Sub 14 del Torneo Especial, debido a la alerta naranja emitido por Inumet por fuertes vientos. El sábado se jugó en Sub 19, Sub 17 y Sub 16.




Incidencia del partido Defensor Sporting-Plaza Colonia, en la categoría Sub 16.


18 julio, 2021
Formativas

DIVISIONES FORMATIVAS

 

TORNEO ESPECIAL  2021

 

PRIMERA FECHA

 

SÁBADO 17 DE JULIO

 

SUB 19

 

Racing 1:3 Peñarol

Danubio 4:1 Deportivo Maldonado

Central Español 5:1 Tacuarembó

Progreso 1:2 Liverpool

Wanderers 2:1 MC Torque

Nacional 4:1 River Plate

Rentistas 4:4 Fénix

Bella Vista 0:2 Boston River

Cerro 0:3 Juventud

Defensor Sporting 3:0 Plaza Colonia

 

Posiciones:  Peñarol 3, Danubio 3, Wanderers 3, Defensor Sporting 3, Nacional 3, Boston River 3, Juventud 3, Liverpool 3, Central 3, Rentistas 1, Fénix 1, Racing 0, Deportivo Maldonado 0, Tacuarembó 0, Progreso 0,  MC Torque 0, River Plate 0, Bella Vista 0, Cerro 0, Plaza Colonia 0. 

 

SUB 17

 

Racing 1:1 Peñarol

Danubio 1:1 Deportivo Maldonado

Central Español 1:2 Tacuarembó

Progreso 0:0 Liverpool

Wanderers 1:3 MC Torque

Nacional 3:0 River Plate

Rentistas 0:0 Fénix

Bella Vista 0:1 Boston River

Cerro 0:2 Juventud

Defensor Sporting 3:1 Plaza Colonia

 

Posiciones:  Nacional 3, MC Torque 3, Juventud 3, Boston River 3, Tacuarembó 3, Defensor Sporting 3, Racing 1, Peñarol 1, Danubio 1, Deportivo Maldonado 1, Rentistas 1, Fénix 1, Progreso 1, Liverpool 1, Wanderers 0, River Plate 0, Bella Vista 0, Cerro 0, Central 0, Plaza Colonia 0. 

 

SUB 16

 

Racing 0:1 Peñarol

Danubio 2:0 Deportivo Maldonado

Central Español 1:2 Tacuarembó

Progreso 3:1 Liverpool

Wanderers 0:0 MC Torque

Nacional 1:3 River Plate

Rentistas 2:1 Fénix

Bella Vista 0:0 Boston River

Cerro 0:4 Juventud

Defensor Sporting 1.0 Plaza Colonia

 

Posiciones: Peñarol 3, Defensor 3, Progreso 3, River Plate 3, Rentistas 3, Juventud 3, Danubio 3, Tacuarembó 3, Wanderers 1, Torque 1, Boston River 1, Bella Vista 1, Racing 0, Nacional 0, Deportivo Maldonado 0, Central 0, Liverpool 0, Fénix 0, Cerro 0, Plaza 0. 

 

SUB 15-SUB 14

 

ETAPA SUSPENDIDA

 

Peñarol – Racing

Cancha: Estadio Cr. Damiani. 

 

Deportivo Maldonado – Danubio

Cancha: Parque Las Delicias. 

 

Tacuarembó – Central Español

Cancha: Complejo Tacuarembó.

 

Liverpool – Progreso

Cancha: Parque Ancap. 

 

MC Torque – Wanderers

Cancha: Academia MC Torque. 

 

River Plate – Nacional

Cancha: Complejo  River Plate.

 

Fénix – Rentistas

Cancha: Complejo Fénix. 

 

Boston River – Bella Vista

Cancha: Complejo Boston River.

 

Juventud – Cerro

Cancha: Complejo Juventud. 

 

Plaza Colonia – Defensor Sporting

Cancha: Complejo Milton Gonnet.


Torneo Clausura 2021