Home   »   OFI2021

OFI: calendario de la 17° Copa de Clubes

Fixture de partidos de la 17° Copa Nacional de Clubes, divisional A. El campeonato se pone en marcha el sábado 28. Producción de Tenfield, por VTV y VTV Plus.





3 agosto, 2021
OFI2021

Se realizó el lanzamiento y sorteo de calendario de partidos de la 17° Copa Nacional de Clubes, correspondiente a la divisional A. El campeonato comienza el próximo sábado 28. Producción de Tenfield, por VTV y VTV Plus.         

 

SERIE A

 

Primera fecha
Huracan-Wanderers
Ferro Carril-San Eugenio

 

Segunda fecha
Wanderers-San Eugenio
Huracán-Ferro Carril

 

Tercera fecha
Ferro Carril-Wanderers
San Eugenio-Huracán

 

Cuarta fecha
Wanderers-Huracán
San Eugenio-Ferro Carril

 

Quinta fecha
Wanderers-Ferro Carril
Huracán-San Eugenio

 

Sexta fecha
Ferro Carril-Huracán
San Eugenio-Wanderers

 

SERIE B

Primera fecha
Laureles-Amanecer
Universitario-Porongos

 

Segunda fecha
Amanecer-Porongos
Laureles-Universitario

 

Tercera fecha
Universitario-Amanecer
Porongos-Laureles

 

Cuarta fecha
Porongos-Universitario
Amanecer-Laureles

 

Quinta fecha
Amanecer-Universitario
Laureles-Porongos

 

Sexta fecha
Universitario-Laureles
Porongos-Amanecer

 

SERIE C

 

Primera fecha
Central-San Lorenzo
Sportivo Barracas-Juventud

 

Segunda fecha
San Lorenzo-Juventud
Central-Sportivo Barracas

 

Tercera fecha
Sportivo Barracas-San Lorenzo
Juventud-Central

 

Cuarta fecha
San Lorenzo-Central
Juventud-Sportivo Barracas

 

Quinta fecha
San Lorenzo-Sportivo Barracas
Central-Juventud

 

Sexta fecha
Sportivo Barracas-Central
Juventud-San Lorenzo


SERIE D

 

Primera fecha
Juanicó-Universal
Rio Negro-Nacional

 

Segunda fecha
Universal-Nacional
Juanicó-Río Negro

 

Tercera fecha
Río Negro-Universal
Nacional-Juanicó

 

Cuarta fecha
Universal-Juanicó
Nacional-Río Negro

 

Quinta fecha
Universal-Río Negro
Juanicó-Nacional

 

Sexta fecha
Río Negro-Juanicó
Nacional-Universal


SERIE E

 

Primera fecha
Piriápolis-Barrio Olímpico
Melo Wanderers- Lavalleja Rocha

 

Segunda fecha
Barrio Olímpico-Lavalleja Rocha
Piriápolis-Melo Wanderers

 

Tercera fecha
Melo Wanderers-Barrio Olímpico
Lavalleja Rocha-Piriápolis

 

Cuarta fecha
Barrio Olímpico-Piriápolis
Lavalleja Rocha-Melo Wanderers

 

Quinta fecha
Barrio Olímpico-Melo Wanderers
Piriápolis-Lavalleja Rocha

 

Sexta fecha
Melo Wanderers-Piriápolis
Lavalleja Rocha-Barrio Olímpico

 
SERIE F

 

Primera fecha
Lavalleja Minas-Boca Juniors
Ituzaingó-Progreso

 

Segunda fecha
Boca Juniors-Progreso
Lavalleja Minas-Ituzaingó

 

Tercera fecha
Ituzaingó-Boca Juniors
Progreso-Lavalleja Minas

 

Cuarta fecha
Boca Juniors-Lavalleja Minas
Progreso-Ituzaingó

 

Quinta fecha
Boca Juniors-Ituzaingó
Lavalleja Minas-Progreso

 

Sexta fecha
Ituzaingó-Lavalleja Minas
Progreso-Boca Juniors

 

*Avanzan a la segunda fase, los equipos clasificados primeros y segundos de cada serie y los cuatro mejores terceros.


Torneo Clausura 2021